Navigator 2 Передний мост не подключается, слышен треск

Cтас

Участник
248
2
#1
Начало дискусси тут http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=10178&page=2
Звездочка с которой зубчатая часть хаба входит в зацепление на фото, специально для Самена она показана стрелочкой, чтоб ты не переспросил и где же она? Я не вижу. Photo-0160.jpg
На следующем фото хаб, его зубчатая часть показана красной стрелкой, желтой стрелкой показано пластиковое полукольцо, которое эту звездочку держит. Фото024.jpg
И я думаю так же логично, как инжинеры форда: если есть зубчатая часть на хабе, то она с ЧЕМ ТО должна входить в зацепление. Номер этой звездочки можешь наити, купить я думаю ее спокойно можно у тебя Самен. вот вроде и номер ее 6L1Z1215BA, хотя я не уверен, по номерам я не спец.
Теперь по звездочке самого хаба, при ее износе, ее спокойно можно снять и перевернуть, так как она полностью семмитрична. Для этого достаточно потянуть в направление указаном стрелкой Фото033.jpg
и получим следующее Фото026.jpg затем переворачиваем звездочку, изношеной частью внутрь. У меня износ виден хорошо Фото028.jpg а вторая сторона в полном порядке Фото031.jpg затем ставим звездочку на место и получаем следуюшее Фото037.jpg изношенная часть внутри.
А вот с перемещение траска с однои стороны на другую, я не разобрался, но то что виновата именно магистраль, это точно, как я уже писал, при снятие вакуумных трубок с хабов, передний мост подключается, и треск соответственно прекращается.
 
Последнее редактирование модератором:

Cтас

Участник
248
2
#2
Вообщем проблема наидена и решена. Закис клапан подключения передних колес. Закис в полузакрытом состоянии, поэтому и не реагировала машина на переключения режимом привода. Вакуум через клапан, "передовался" не в полном объеме, зубчатая часть хаба, отводилась не до конца, от этого и треск стоял. Замена клапана, проблему решила, стоит клапан кстати 900 руб.
 

Andrey1968

Участник
71
1
#3
Клаван

Вообщем проблема наидена и решена. Закис клапан подключения передних колес. Закис в полузакрытом состоянии, поэтому и не реагировала машина на переключения режимом привода. Вакуум через клапан, "передовался" не в полном объеме, зубчатая часть хаба, отводилась не до конца, от этого и треск стоял. Замена клапана, проблему решила, стоит клапан кстати 900 руб.
А где стоит клапан?
 

Akimmov

Новичок
11
0
Вологда
#4
на передней оси справа от дифференциала походу движения
 

Cтас

Участник
248
2
#5
Клапан стоит под капотом, за акомулятором на щите ДВС. Если открыть капот и смотреть на машину, то слева. Меленький такой черный, к нему подходит двойная вакуумная трубка и электрический разьем.
 

kasyop

Участник
85
7
Linkoln Navigator 2003
Краснодар
#7
Господа, есть ли такое чудо на наш авто как механические хабы????
они и есть механические....не электро
Вообщем проблема наидена и решена. Закис клапан подключения передних колес. Закис в полузакрытом состоянии, поэтому и не реагировала машина на переключения режимом привода. Вакуум через клапан, "передовался" не в полном объеме, зубчатая часть хаба, отводилась не до конца, от этого и треск стоял. Замена клапана, проблему решила, стоит клапан кстати 900 руб.
я поставил от жигулей 2107,помоему.клапан от карбюратора...цена 150р три года работает