Передние колеса стоят домиком на Форд Биг Бронко

Samushev

Участник
89
21
Ford Big Bronco 1992
Томск
#1
IMG_2336_crop.png
Приветствую!
Не имел дела с такой проблемой, так что не знаю с какой стороны подступиться и прошу совета.
Проблема такая: старость, колёса немного стоят домиком / \.
Всё стандартное: ttb, 1 аммортизатор, пружина. Колёса 33".
Какие запчасти нужно заказать с rockauto чтобы полностью решить эту проблему? Если не лень, было бы здорово получить check-лист чтобы все, кто в будущем столкнется с такой проблемой сразу могли увидеть необходимый сетап для её решения.
 

PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.
#3
Ага... пружины....
или проставки , или новые пружины.
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#4
Пружины от MOOG без баллонов AIRLIFT быстро сядут и снова будет домик. Грустный личный опыт.
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 834
646
Ford Bronco 1984
Электросталь
#5
Ща ждем когда сделают пружины в электростали. Пока тестовые на б2 готовы S.E.R.G.E. их обкатывает. Вкатили их на новогодних, пока доволен. Ждем результаты.
 

stm

Активный участник
864
153
Stable of Broncos....
Moscow
#6
Ребята, про домик я уже много раз где-то здесь отвечал.... Проще найти, чем еще раз переписывать - много текста. Пружины - это все хорошо, но только когда они вот таким образом постоянно стоят, в какую сторону ты бы не ехал, а домик все время сохраняется. И потом - пружины кроме этого еще дают общее оседание кузова относительно колес - очень удобно засечь по расстоянию между колесом и крылом. А вот часто бывает ситуация, когда едешь вперед - все нормально, стоят, как положено, а едешь задним ходом, смотришь - а они домиком. Т.е. явно подвеска болтается, а не пружины... Вот в этом случае хренова гора деталей под вопросом. В первую очередь - шаровые.
Чек-лист я уже где-то постил здесь. А сетап с рок-авто - вечером накреативлю...

ЗЫ. Вот здесь рассказано подробнее о природе этого явления: https://ford-trucks.club/threads/gde-sdelat-sxod-razval-na-bb.2921/
 
Последнее редактирование: