АКПП A4LD Передачи включаются только с разгона при буксировке

Клапан

Участник
52
0
Рязань
#1
Всем привет!
Вчера поехал в другой город и по пути остановился пописать, там меня ждал зверёк "писец". Машину не глушил, а поставил в "Р", пописал, сел, вкл. "D" и она не поехала, слегка пытается, еле трогается. Задняя также. Масло почти в норме и с пеной.
Остановился парень с предложением помочь, взял меня на трос, что бы развернуть в сторону города по развязке и во время буксировки в положении "D" коробка передач очухался! Не выключая передачи, он мне трос закинул и я поехал, передачи перещёлкивались на ура, как обычно, только в "OD" в переходе на 4-ю были пробуксовки.
На светофорах и пробках было всё нормально(не переключал на P и N), но на трассе увидел товарища с проколотым колесом и остановился на обочине с уклоном(нога на тормазе) и всё она опять встала и включилась только с разгону с буксировкой.
Сегодня ночь постояла, подлил слегка масла до уровня и на холодную переда включилась, потом включалась, только через заднюю, а когда прогрелась, то вовсе перестала включаться.
.
Вот собственно вопросы!
1. Кто виновник этой хрени?
2. На что в первую очередь обратить внимание, когда я её скину?
3. И что в обязательном порядке надо будет менять в любом раскладе?
 

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
#2
Если масло с пеной то ничего удивительного! Возможно обойдется заменой масла и фильтра! Уровень проверяйте на работающем двигателе.? У вас явно недостаточное давление масла. А так может и насос или что другое.
 

Клапан

Участник
52
0
Рязань
#3
Если масло с пеной то ничего удивительного! Возможно обойдется заменой масла и фильтра! Уровень проверяйте на работающем двигателе.? У вас явно недостаточное давление масла. А так может и насос или что другое.
Да масло проверял на работающем дрыгателе.
Мне интересен ещё такой вопрос! есть ли такой клапан который открывается на "Р" и "N" и который может не до конца закрываться на D и R ??? Потому как когда машину заведённую и на D разгоняю с толкача передачи включаются и дальше перещёлкиваются идеально, до момента когда поставлю в паркинг или нейтраль, при не работающем насосе такого бы не было?
 

Sergeevich

Активный участник
685
97
Ford Explorer 1992
Мичуринск
#4
Масло пенится обычно из-за перелива, если при недоливе на холодную будут проблемы, но на горячую уровень поднимается и всё становится норм. При перелливе масло вспенивается и идёт потеря давления. Если она с места не может разогнаться самостоятельно, то тут много причин, начиная от гидроблока и заканчивая барабанами. Может где утечка давления, на холодную масло гуще, поэтому не так влияет, а на горячую уже утечка будет сильная.
 

Клапан

Участник
52
0
Рязань
#5
Масло пенится обычно из-за перелива, если при недоливе на холодную будут проблемы, но на горячую уровень поднимается и всё становится норм. При перелливе масло вспенивается и идёт потеря давления. Если она с места не может разогнаться самостоятельно, то тут много причин, начиная от гидроблока и заканчивая барабанами. Может где утечка давления, на холодную масло гуще, поэтому не так влияет, а на горячую уже утечка будет сильная.
Гидроблок актуален..... 2 года назад менял масло было много пыли, наверное от туды? Как гидроблок влияет на работу? за давление масла он ответственен?
 
99
15
Волгоград
#6
Гидроблок напрямую влияет на работу коробки, на него крепятся соленойды, там же находятся масленые аккумуляторы и плунжеры, которые могут подклинивать. Снимать его и проверять, как все ходит. Это достаточно просто, но грязно )
 

Клапан

Участник
52
0
Рязань
#7
Гидроблок напрямую влияет на работу коробки, на него крепятся соленойды, там же находятся масленые аккумуляторы и плунжеры, которые могут подклинивать. Снимать его и проверять, как все ходит. Это достаточно просто, но грязно )
На днях буду снимать... Попробую сам отдефектовать, если не смогу, тогда по фотам буду тут помощи просить, или ваще механику воткну!
 

Mickhella Malyih

Новичок
3
0
Ford Explorer 1993
Череповец
#9
Чем закончилось?
что было?
У меня Форд Эксплорер 1 галда, При выезде с заправки, пока пропускали, немного притопил - когда стал отпускать газ - звук- как-будто вылетела передача, сразу остановился на перекрёстке. Перевёл в Р - заглушил - завёл, включил D - передача включилась, и как-будто она работает там себе внутри коробки, но не едет- пытается (по паре сантиметров). Жму на газ - слышно, что внутри коробки что-то крутится, но на редуктор момент не приходит(( вкл OD - характерный звук и отзыв оборотов, дал газу до 2300 - машина сорвалась, проехал 300м до гаража.
 
Последнее редактирование: