Переборка тормозного суппорта на Ford Excursion

Арагорн

Участник
Клубная карта
57
1
Чехов
#1
добрый день коллеги!Хочу попросить кого нибудь поделится опытом установки пыльников между ибонитовыми поршнями и супортом.мучался весь день,порвал обе резинки,но так и не вставил эту хитрую резинку.....Месяц назад.Я менял задние диски колодки,и тормозные поршни,но пыльники установили не правильно.И поршень толком не работает и колодка трет диск(вонища страшная после ездки)Товарищ сказал что он через Мать!с перекурами 3 часа мучался хотел молотком разбить.но вставил както...Может кто что подскажет?:?:
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
#2
ничего сверхестественного там нет.
у меня все от руки вставлялось
можно чуток силиконовой смазкой брызнуть.
 

Арагорн

Участник
Клубная карта
57
1
Чехов
#3
ничего сверхестественного там нет.
у меня все от руки вставлялось
можно чуток силиконовой смазкой брызнуть.
Может я не так ваыразился!Но от руки даже поршня не заходят без пыльников,только струбцыной аккуратно запресовывал их.Как это легко???У меня тут много толковых ребят на производстве.и то все репу чешат?Как его вогнать?Если ни руки не подсунешь (неудобно и не видно)ни отверткой поддеть(порвать легко).Созвонился с владельцем двух КЕШ и 350го он мне пожелал удачи и терпения т.к даже вспоминать не хочет сколько нервов потратил на эту байду!А тут! НИЧЕГО СВЕРХЕСТЕСТВЕННОГО!
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
#4
ну не знаю. у меня просто получалось. сначала руками вдавил, потом струбциной до конца запрессовал
 

Арагорн

Участник
Клубная карта
57
1
Чехов
#5
ну не знаю. у меня просто получалось. сначала руками вдавил, потом струбциной до конца запрессовал
Тим!Я тоже так пробывал но через три часа показалось что загнал....стал запресовывать!И! ровно по по внутреннему кольцу разрезало резинку.Прикол что из за них теперь месяц машина стоять будет(пока не придут из сша).
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
#6
трубку можно заглушить и все )))
тормоза придумали трусы!
 

Арагорн

Участник
Клубная карта
57
1
Чехов
#7
ну не знаю. у меня просто получалось. сначала руками вдавил, потом струбциной до конца запрессовал
Я так думаю что ты не вставил как положено ей стоять.мне тоже в сервисе вставили неправельно,т.к ты бы не писал что это просто!

Добавлено через 1 минуту
трубку можно заглушить и все )))
тормоза придумали трусы!
вот это дельная Мысль!!И так по очереди,колеса ведь четыре.сначала правое потом левое.
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#8
Ну привозите суппорта - переберем раз такое дело. Резинки-поршня тоже в наличии должны быть, завтра могу уточнить.
 

коля

Участник
204
4
Ford Excursion Ford F-250
город Приезжих
#9
тоже мучался ... но процесс пошел когда подошел товарищ ... при помощи тонкой отвертки и четырёх именно ЧЕТЫРЕХ рук все пошло как по маслу! а вот две руки никак не справлялись... чудеса.
 

Арагорн

Участник
Клубная карта
57
1
Чехов
#10
тоже мучался ... но процесс пошел когда подошел товарищ ... при помощи тонкой отвертки и четырёх именно ЧЕТЫРЕХ рук все пошло как по маслу! а вот две руки никак не справлялись... чудеса.
вот и я говорю что очень сложно!А у Тимура наверное тоже также неправельно стоят,раз он сказал что это пустяк.
 

коля

Участник
204
4
Ford Excursion Ford F-250
город Приезжих
#11
всеж рекомендую 4 руки и тонкие отвёртки как шило.....я двумя руками промучался минут 20 с одним пыльником... в четыре руки собрали 2 суппорта за 10 минут, один отвёртками поддевает второй держит и пихает )))
 
Последнее редактирование модератором:

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#12
Фотку хоть покажите этих суппортов и резинок.
 

stich

Новичок
20
3
Москва
#13
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=0xC6i5NCGK0"]http://www.youtube.com/watch?v=0xC6i5NCGK0[/ame]
может это поможет :good:
супорт другой, но смысл остался...
 

Rambo

Активный участник
350
50
Ford E-250 2001
Новосибирск
#15
Отличное видио, прям вовремя. Мне сегодня тоже придется задний суппорт реанимировать.
 

Batalin

Участник
185
39
Томск, Анапа
#17
Менял поршня, что то не припоминаю там сложностей... Кстати сзади поршня по размерам как у ВАЗ 2109... :)
 

Арагорн

Участник
Клубная карта
57
1
Чехов
#18
Да на видео прям как то легко,особенно от руки поршня входят.(у меня только струбциной можно вогнать)
 

Арагорн

Участник
Клубная карта
57
1
Чехов
#19
товарищ привез два пыльника.Мы с другом прковырялись сегодня 3 часа кое как воткнули через мать один разорвали.Не уверен что правельно.трубку подсоединю проверю на вытянутых поршнях.Но я конечно не знаю что сказать.может у нас руки не из того места,Но я не желаю даже смотреть на него.
 

Арагорн

Участник
Клубная карта
57
1
Чехов
#20
товарищ привез два пыльника.Мы с другом прковырялись сегодня 3 часа кое как воткнули через мать один разорвали.Не уверен что правельно.трубку подсоединю проверю на вытянутых поршнях.Но я конечно не знаю что сказать.может у нас руки не из того места,Но я не желаю даже смотреть на него.
так и есть.дал давление на поршня и пыльники вышли из паза.Больше не полезу,поеду в Апрелевку уму разуму набиратся.

Добавлено через 9 часов 16 минут
так и есть.дал давление на поршня и пыльники вышли из паза.Больше не полезу,поеду в Апрелевку уму разуму набиратся.
Был в Апрелевке.Смотрел как Все установили отлично.Спасибо Александру! P.S Да хрен установить их на раз два!