Navigator 2 Педали не регулируются

Бурый

Активный участник
455
64
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#1
Когда взял Линкольн Навигатора, при настройке под себя педальки опустил, сейчас пытаюсь подрегулировать, поднять, а они не поднимаются, так и стоят в крайнем нижнем положении. В чём причина?
И ещё чтоб не создавать тему, на двери, около регулировки зеркал есть какой-то маленикий переключатель с рисунком зеркал, ежели я правильно понял, то этот переключатель для складывания зеркал? Прошу ответов.
 

Crafty

Участник
109
9
Lincoln navigator 2004
Якутск
#2
Когда взял Линкольн Навигатора, при настройке под себя педальки опустил, сейчас пытаюсь подрегулировать, поднять, а они не поднимаются, так и стоят в крайнем нижнем положении. В чём причина?
И ещё чтоб не создавать тему, на двери, около регулировки зеркал есть какой-то маленикий переключатель с рисунком зеркал, ежели я правильно понял, то этот переключатель для складывания зеркал? Прошу ответов.
1- Треснули шестерни регулировки педалей, искать грамотного токаря который их выточит или ставить контракт но вероятность что снова сломается очень высока.
2- да это кнопка складывания зеркал
Сообщение автоматически объединено:

Когда взял Линкольн Навигатора, при настройке под себя педальки опустил, сейчас пытаюсь подрегулировать, поднять, а они не поднимаются, так и стоят в крайнем нижнем положении. В чём причина?
И ещё чтоб не создавать тему, на двери, около регулировки зеркал есть какой-то маленикий переключатель с рисунком зеркал, ежели я правильно понял, то этот переключатель для складывания зеркал? Прошу ответов.
В подписи укажи авто!
 

maksicom

Старожил форума
1 075
87
Ford Explorer 2008
Бийск
#3
1- Треснули шестерни регулировки педалей, искать грамотного токаря который их выточит или ставить контракт но вероятность что снова сломается очень высока.
У меня такая-же беда, где эти шестерни находятся?
 

Бурый

Активный участник
455
64
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#5
1- Треснули шестерни регулировки педалей, искать грамотного токаря который их выточит или ставить контракт но вероятность что снова сломается очень высока.
2- да это кнопка складывания зеркал
Не знаю, навряд ли так всё плохо.
1.Что сразу у обеих педалей одновременно?
2. Когда нажимаешь кнопку вверху
слышно как под сидушкой что-то срабатывает, мож релюшка и моторчик тож срабатывает. Нажимаешь на низ кнопки ни чего не происходит или на верх не помню.

Вопрос по зеркалам: Кнопку нажимаю, зеркала чуть шевельнутся и всё, в чём проблемка. Тоже механизм накрылся или что-то ещё.
 
Последнее редактирование:

AriesExp92

Участник
210
3
Lincoln Navigator 2005
Пермь
#6
Не знаю, навряд ли так всё плохо.
1.Что сразу у обеих педалей одновременно?
2. Когда нажимаешь кнопку вверху
слышно как под сидушкой что-то срабатывает, мож релюшка и моторчик тож срабатывает. Нажимаешь на низ кнопки ни чего не происходит или на верх не помню.

Вопрос по зеркалам: Кнопку нажимаю, зеркала чуть шевельнутся и всё, в чём проблемка. Тоже механизм накрылся или что-то ещё.
по шестерням правильно написали. ход регулировки педалей был небольшим. примерно 1,5-2 см. в обе стороны. вангую что да, это шестерни съело.
 

ToxaZa

Участник
43
12
Lincoln Navigator 2005
Москва
#7
По первой проблеме - скорее всего шестерня накрылась. Там ход не по всем зубцам, можно попробовать перевернуть шестерню.
По второй - разобрать почистить. это минимум. Но скорее всего самовосстанавливающийся предохранитель приказал долго жить. На маленькой черной коробочке за зеркальным элементом такая желтая букашка. Это он. Поменять, должно заработать. Ну и крайний вариант - сточило червячный механизм провода.
 

Crafty

Участник
109
9
Lincoln navigator 2004
Якутск
#8
По первой проблеме - скорее всего шестерня накрылась. Там ход не по всем зубцам, можно попробовать перевернуть шестерню.
По второй - разобрать почистить. это минимум. Но скорее всего самовосстанавливающийся предохранитель приказал долго жить. На маленькой черной коробочке за зеркальным элементом такая желтая букашка. Это он. Поменять, должно заработать. Ну и крайний вариант - сточило червячный механизм провода.
Механизм вряд ли он крепкий собака, а вот с самовосстанаыливающимся предом это да у меня такая же фигня все руки ни как не дойдут. Номинал преда не подскажешь!?
 

Бурый

Активный участник
455
64
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#9
На маленькой черной коробочке за зеркальным элементом такая желтая букашка.
Блин, немного подоходчивей можно. Где маленькая чёрная коробочка? ???? Зеркало, жёлтая букашка?????

Блин стопики погасли. Лампы целы. Что опять?????
 

Crafty

Участник
109
9
Lincoln navigator 2004
Якутск
#10
Блин, немного подоходчивей можно. Где маленькая чёрная коробочка? ???? Зеркало, жёлтая букашка?????

Блин стопики погасли. Лампы целы. Что опять?????
Концевик на педали тормоза
Сообщение автоматически объединено:

Концевик на педали тормоза
В простонародье лягушка
 

Бурый

Активный участник
455
64
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#11
ToxaZa, спасибо, но про самовостанавливающий предохранитель можно по подробней: Точнее, где он находится?
Crafty спасибо: Стоп сигналы: Концевик он же лягушку снял, разобрал, собрал. Там всё цело чисто не горелое. Звонится нормально. Рабочее состояние (прижато) постоянно замкнуто, педаль нажимаешь (отжато) контакты разомкнуты. Как-то так. IMG_20201203_220411.jpg
 
Последнее редактирование:

Crafty

Участник
109
9
Lincoln navigator 2004
Якутск
#12
ToxaZa, спасибо, но про самовостанавливающий предохранитель можно по подробней: Точнее, где он находится?
Crafty спасибо: Стоп сигналы: Концевик он же лягушку снял, разобрал, собрал. Там всё цело чисто не горелое. Звонится нормально. Рабочее состояние (прижато) постоянно разомкнуто, педаль нажимаешь (отжато) контакты замкнуты. Как-то так. Посмотреть вложение 91702
Странно на счет лягушки у меня проблема в нем была даже ошибка выходила почистил самазал и все прошло.
по поводу самовастанаыливающихся предохранителей, они находятся внутри зеркал RXEF030. Но можно поставить чуть мощнее RXEF040
Сообщение автоматически объединено:

Странно на счет лягушки у меня проблема в нем была даже ошибка выходила почистил самазал и все прошло.
по поводу самовастанаыливающихся предохранителей, они находятся внутри зеркал RXEF030. Но можно поставить чуть мощнее RXEF040
Оранжевая херня на фото это пред
Сообщение автоматически объединено:

Странно на счет лягушки у меня проблема в нем была даже ошибка выходила почистил самазал и все прошло.
по поводу самовастанаыливающихся предохранителей, они находятся внутри зеркал RXEF030. Но можно поставить чуть мощнее RXEF040
Сообщение автоматически объединено:


Оранжевая херня на фото это пред
Можно поискать в магазинах с радиодеталями или заказать в чипдип
 

Вложения

Rembo

Активный участник
805
146
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
#13
Было такое, только не опускались, провод где то был перебит или сгнил, кинул на прямую под полом с сидению, все заработало.
Если жужит и не подымаются то сам механизм, если при нажатии на кнопку не жужит, то 100% провод
 

Crafty

Участник
109
9
Lincoln navigator 2004
Якутск
#14
Было такое, только не опускались, провод где то был перебит или сгнил, кинул на прямую под полом с сидению, все заработало.
Если жужит и не подымаются то сам механизм, если при нажатии на кнопку не жужит, то 100% провод
Провода отгнивают в косе в порогах
 

Бурый

Активный участник
455
64
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#15
Всем желаю здравия. Почему то меня ни кто не поправил по фотке, в общем то что я делал это не есть концевик стопиков - это концевик- выключатель круиз контроля. Вот такая фишка, а концевик - лягушка стоп сигналов находится выше, проблема была в том, что со временем прижимая кнопка она пластмасовая изнашивается, совсем чуток и недостаёт до небольшого вала на штоке главного тормозного цилиндра. По крайней мере у меня так.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Crafty

Участник
109
9
Lincoln navigator 2004
Якутск
#16
Всем желаю здравия. Почему то меня ни кто не поправил по фотке, в общем то что я делал это не есть концевик с топиков - это концевик, выключатель круиз контроля. Вот такая фишка, а концевик - лягушка стоп сигналов находится выше, проблема была в том, что со временем прижимая кнопка она пластмасовая изнашивается, совсем чуток и недостаёт до небольшого вала на штоке главного тормозного цилиндра. По крайней мере у меня так.
Значит проблема решилась?
 

Бурый

Активный участник
455
64
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#17
Значит проблема решилась?
Да стопики горят и радуют глаз. Ну я ещё хочу добавить, что этот концевик выполняет ещё одну функцию - разблокировку коробки. Если машина едет в аварийном режиме на одной передаче, то одна из причин этот концевик.
 

Crafty

Участник
109
9
Lincoln navigator 2004
Якутск
#19