Explorer 3 Печка дует холодным воздухом в ноги

Manof

Новичок
1
0
Ford explorer 2016
Раменское
#21
у меня сломалась печка. explorer 2010. менять буду сам, все-таки уже такой опыт накопил в ремонте. Вопрос у меня следующий, что с ней могло случиться? Тепло не идет, хотя вентиллятор крутит на полную. С прогревом также никаких проблем. Потом еще антифриз хочу поменять. они вообще хоть чем-то отличаются, а то разброс по ценам дикий?
 

Ezlono

Новичок
7
1
Ford Explorer
Москва
#22
у меня сломалась печка. explorer 2010. менять буду сам, все-таки уже такой опыт накопил в ремонте. Вопрос у меня следующий, что с ней могло случиться? Тепло не идет, хотя вентиллятор крутит на полную. С прогревом также никаких проблем. Потом еще антифриз хочу поменять. они вообще хоть чем-то отличаются, а то разброс по ценам дикий?
да сложно пока сказать, что именно там сломалось. У меня она просто забивалась. Помогла промывка щелочная, она от отложений гсм хорошо работает. Но если не ясно ( а скорее всего и не будет до промывки), то лучше будет купить еще и кислую, эта спасет от солей. но сразу скажу, что по такому скудному описанию трудно что-либо говорить. по антифризам различия есть. безусловно найдутся те, кто скажет, что все это маркетинг и тд, но хорошая жидкость двигатель защищает и живет долго, а дешевая холодит, но убивает. брату не так давно заливали в его эксплорер coolstream premium. он с допуском форда и вообще заливался раньше во всеволжске. еще есть volvo vcs, dex cool, татнефть экстра
 

AnikanSky

Новичок
1
0
Lincoln Explorer 2002
Раменское
#23
Добрый вечер! Ребят подскажите пожалуйста что может быть с обдувом печки. Ели дует воздух на лобовое стекло, в ноги дует хорошо и горячим а вот на лобовое плохо. У меня форд эксплорер 3 2004гв. Моторчик крутит отлично на всех скоростях.
Привет, у меня 2002 г.в., так же плохо дует на лобовое, в ноги в райлне бедра кипяток, получилось у тебя победить?
Еще замечено, что если режими менять(лобовое - лобовое + ноги ....) то в некоторых позициях ничего не меняется. При переключения на пассажира то всю дует по полной.. Видимо не работаю заслонки, владею недавно авто пока не ковырял проблему.