Expedition 1 Печка дует только на лобовое стекло

Cruze

Новичок
11
2
Ford Expedition 2001.4wd
Мирный
#1
Всем привет ! По поиску в форуме искал ответ , но моего случая так и не на шел. Дело такое! Печка дует в всех режимах только на стекло, задвижка работает только которая электрическая а вакуумные не работают. Снимал с блока климата трубки цветные не чего не дует с них, и не сосет. Вот вопрос что вырабатывает вакуум? что нужно заменить? И где этот вакуумник стойт? Или вакуум вырабатывает сам блок управления климатконтролем.
 

Вложения

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#2
Между аккумом и моторным щитом ищи и проверяй целостность черной трубочки, которая уходит в салон
Сообщение автоматически объединено:

Вакуум со впуска берётся, вакуумный ресивер за плошадкой аккумулятора. Нужно ее открутить, чтобы увидеть
 
Симпатии: Понравилось Cruze

Cruze

Новичок
11
2
Ford Expedition 2001.4wd
Мирный
#3
Между аккумом и моторным щитом ищи и проверяй целостность черной трубочки, которая уходит в салон
Сообщение автоматически объединено:

Вакуум со впуска берётся, вакуумный ресивер за плошадкой аккумулятора. Нужно ее открутить, чтобы увидеть
Сейчас поеду на дачу, буду искать. Спасибо ,что сказал сроду бы не додумался с таким управлением климатконтролем у меня машин ещё не было! этож кто такую конструкцию выдумал. А вопрос ещё ,чтобы проверить машину нужно заводить каждый раз ,или достаточно вкл зажигание ключём?
Сообщение автоматически объединено:

Между аккумом и моторным щитом ищи и проверяй целостность черной трубочки, которая уходит в салон
Сообщение автоматически объединено:

Вакуум со впуска берётся, вакуумный ресивер за плошадкой аккумулятора. Нужно ее открутить, чтобы увидеть
Ну все как ты сказал ,2 трубки именно в том месте были обломоны . Ещё раз спасибо!
 

Вложения

Последнее редактирование:

Bream4x4

Новичок
10
0
Ford Expedition 1997
Березовский
#4
Народ, реанимирую тему, у меня вакуумные трубки трубки идут от впускного на клапана, на передний привод, но в салон не идет ничего...Может есть у кого фото этого узла?

WhatsApp Image 2021-06-22 at 21.51.04.jpeg
 
Последнее редактирование:

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#5
Одна тонкая черная трубка идет на климат
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#7
За площадкой акума, ближе к стойке, вроде
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#9
Сними площадку, потом подкрылок, если не найдешь. Там просто такое место, что и захочешь сфотать - не получится. Или ищи картинки мануальные
Сообщение автоматически объединено:

Быть то должен, просто вандалы выдрали, видать
 

Bream4x4

Новичок
10
0
Ford Expedition 1997
Березовский
#10
Сними площадку, потом подкрылок, если не найдешь. Там просто такое место, что и захочешь сфотать - не получится. Или ищи картинки мануальные
Сообщение автоматически объединено:

Быть то должен, просто вандалы выдрали, видать
Вечером займусь, спасибо!
 

Bream4x4

Новичок
10
0
Ford Expedition 1997
Березовский
#11
В общем, победил я печку. Какие то мудаки, видимо вакуумные трубки снимали, и одели, как попало, на печку не вывели совсем, с клапана пустили черную трубочку вместо печни, на заглушенный четверник, где на передний мост уходят. сделал по нормальному, все заработало. Только клапан надо поменять, в обе стороны дуется, но на печку это не влияет.