Печка дует горячим воздухом постоянно.

Alex 8388

Новичок
6
0
Ford Expedition 2003
Минск
#1
Всем доброго дня. Внезапно вчера печка стала дуть только горячим. Поставил рукояткой на самую большую температуру и больше холодным не дует, как ни крути. На машине установлено ГБО.
 

DeeTee

Старожил форума
Клубная карта
911
148
Ford F-150 SVT Raptor 201
Москва
#2
Где-то вакуум ушел из системы регулировки заслонки климат-контроля. Посмотрите под капотом у моторного щита справа по ходу движения (напротив переднего пассажира), нет ли трубочек впустую повисших. Бывает от вибрации и температуры двигателя ослабевают и соскакивают. У меня на Навигаторе была разок такая фигня, правда, высвечивалась еще и ошибка.
 

Alex 8388

Новичок
6
0
Ford Expedition 2003
Минск
#3
Где-то вакуум ушел из системы регулировки заслонки климат-контроля. Посмотрите под капотом у моторного щита справа по ходу движения (напротив переднего пассажира), нет ли трубочек впустую повисших. Бывает от вибрации и температуры двигателя ослабевают и соскакивают. У меня на Навигаторе была разок такая фигня, правда, высвечивалась еще и ошибка.
Спасибо. Посмотрю. Ещё как-то странно режим обдува работает. Тоже там смотреть? Все управление сервоприводами на вакуум завязано, на сколько я успел разобраться.
 

DRB

Активный участник
336
122
Ford Expedition 1997
ЖLobnya Village
#5
Ага, и дверка тепло-холодно тоже вакуумная, ага
 

DeeTee

Старожил форума
Клубная карта
911
148
Ford F-150 SVT Raptor 201
Москва
#6

ALex2003

Участник
307
13
Lincoln navigator 2003
Москва
#7
Кто подскажет газ, даешь машине пахнет салоне антифризом