Оживляю Форд Биг Бронко, ищу редуктор

Komarovcustoms

Новичок
5
0
Ford big bronco 1989
Москва
#1
Всем привет!
На даче долгое время стоит Бронко. Появилась идея его оживить, а для этого нужен новый редуктор (spur/pinion)/(ведущая/ведомая шестерня). Проблема в том, что я не смог найти название мостов, не говоря уже об артикуле шестерен. Буду благодарен, если кто-нибудь скажет название моста или где купить гп.
1525097923269.jpg
1525098009261.jpg

Сообщение автоматически объединено:

Забыл указать:нужен редуктор заднего моста. Передний работает
 

Любитель Фордов

Старожил форума
1 566
135
Ford Explorer 94
Москва
#4
я к тому, что есть уверенность, что чулок моста целый и надо поменять тока редуктор?
поиск названий номеров стоит искать на рокавто.
ну или подождать пока подтянутся бронководы.
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 834
646
Ford Bronco 1984
Электросталь
#5
Приветствую, Komarovcustoms, скорее всего там форд 8.8 сзади, если не сложно, сфотографируйте заднюю крышку моста, там пять шпилек, судя по колесам там разболтовка УАЗья/нива, а значит это 8.8.
Если Вы умеете регулировать главную пару при установке, то можно просто махнуть. Но для этого нужно знать передаточное отношение, скорее всего там 3.55, но всё может быть, по этому лучше скинуть крышку моста и посчитать зубцы на ведомой и ведущей шестернях или посмотреть маркировку на ведомой шестерне. А так, добро пожаловать, заводи тему в БЖ, чем сможем поможем)
 

Komarovcustoms

Новичок
5
0
Ford big bronco 1989
Москва
#6
Приветствую, Komarovcustoms, скорее всего там форд 8.8 сзади, если не сложно, сфотографируйте заднюю крышку моста, там пять шпилек, судя по колесам там разболтовка УАЗья/нива, а значит это 8.8.
Если Вы умеете регулировать главную пару при установке, то можно просто махнуть. Но для этого нужно знать передаточное отношение, скорее всего там 3.55, но всё может быть, по этому лучше скинуть крышку моста и посчитать зубцы на ведомой и ведущей шестернях или посмотреть маркировку на ведомой шестерне. А так, добро пожаловать, заводи тему в БЖ, чем сможем поможем)
спасибо большое. колеса от уаза стоят. задней крышки моста нет. на выходных займусь этим.
 

Vladimir_kz

Участник
280
96
Ford Big Bronco 1993
Алма Ата
#8
Проще купить мост б/у. У Адама (Bergerr) вроде как был, вот еще один наш раскидывает бронку (Oleg3073) https://www.avito.ru/kostroma/avtomobili/ford_bronco_1996_1612243686 . Ну и так у народа встречается. Пиши им в личку. И, конечно, напиши в темку https://ford-trucks.club/threads/is...ja-na-moi-zaprosy-tolko-v-lichku.34862/unread еще.
Редуктор скорее всего не зря у тебя вынут, возможны проблемы и с полуосями и подшипниками. Дешевле будет поискать б/у мост.
Вот шпаргалка на модели мостов. Подходит, кстати, не только к Броньке.)) Смотрим внимательно на съемную крышку моста, сверяемся со схемкой.

IMG-20170506-WA0021.jpg
 

Komarovcustoms

Новичок
5
0
Ford big bronco 1989
Москва
#9
Приветствую, Komarovcustoms, скорее всего там форд 8.8 сзади, если не сложно, сфотографируйте заднюю крышку моста, там пять шпилек, судя по колесам там разболтовка УАЗья/нива, а значит это 8.8.
Если Вы умеете регулировать главную пару при установке, то можно просто махнуть. Но для этого нужно знать передаточное отношение, скорее всего там 3.55, но всё может быть, по этому лучше скинуть крышку моста и посчитать зубцы на ведомой и ведущей шестернях или посмотреть маркировку на ведомой шестерне. А так, добро пожаловать, заводи тему в БЖ, чем сможем поможем)
сейчам приехал на дачу, по результатам осмотра главгая пара жива, я просто потерял 3 сателлита(шестерни дифференциала). буду их искать, и наверное, сразу заварю
 

Вложения

Любитель Фордов

Старожил форума
1 566
135
Ford Explorer 94
Москва
#10
похоже что вылетела ось сателлитов и разломала заднюю крышку.
отсутствие сателлита на полуоси говорит, что его стопор сорвало или его сняли.
советую уточнить этот вопрос.