Explorer 1 Озадачился механизмом разведения задних колодок

безя

Участник
84
13
Ford Eksplorer 1994
базарный карабулак
#1
Поставил на раздатку для ручника тормозной барабан со всеми причиндалами. Теперь озадачился механизмом разведения задних тормозных колодок. Хочу выкинуть оттуда все лишнее. Друзья , кто может ставил на опорный диск эксцентрики , как на наших грузовиках, вместо шпильки с правой,левой резьбой для разведения колодок. Хоту посоветоваться.
 

машинист

Старожил форума
1 160
73
Ford Explorer 1992
Оренбургская обл.
#2
Жаль,что вы не озвучили причину для данного колхоза...
 

безя

Участник
84
13
Ford Eksplorer 1994
базарный карабулак
#3

машинист

Старожил форума
1 160
73
Ford Explorer 1992
Оренбургская обл.
#4
Интересный подход к восстановлению.Барабаны,колодки нужно купить,остальная мелочь(пружинки,разводки и тп)недорого в наборах от карлсона.Почему делаемый ручник на раздатке барабан?Диск лучше.
 

безя

Участник
84
13
Ford Eksplorer 1994
базарный карабулак
#5
Установил раздатку ГАЗ- 66 . Родной ручник пришлось демонтировать,т.к. он очень большой и тяжелый , а от УАЗа установить. Колодки старые
Интересный подход к восстановлению.Барабаны,колодки нужно купить,остальная мелочь(пружинки,разводки и тп)недорого в наборах от карлсона.Почему делаемый ручник на раздатке барабан?Диск лучше.
купил, наклепал , .цилиндры купил, барабаны старые приятель подарил, я их расточил , верхние эксцентрики вот выточу и собирать буду. А насчет нижних - может выточу валик с левой правой резьбой, или с УАЗа или с ГАЗа поставлю нижние эксцентрики. На наших машинах все регулировки гораздо удобнее, никаких тросов, никаких пластинок нет.