На Lincoln Aviator печки дуют холодным на холостом ходу

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
#21
В своём стремлении достичь "быстрого тепла" можно зайти и по-дальше.
Для холодных уголков нашей не объятой страны,будет интересно установка данной "штуки",единственное логику включения я тоже сделал автоматическую,включается когда на улице ниже -5 и выключение когда от печки выходит +20,но можно "тупо" от выключателя,кому как нравится и кто на что способен.
Мощность 1200W.Если будет интерес расскажу подробно,а то по клавишам бить за зря не хочется.
 

Вложения

Токс

Участник
101
4
Ульяновск
#22
Goleaf
Вот те магазин, сволочи одним словом. Попробую по своим поставщикам поискать (если что маякну).

Поставлю тоже себе, но скорее всего весной займусь. Хочу разобрать панель. Добраться до осушителя, радиатора, заслонки на ноги (актуально кстати).

В принципе всё норм., но 2004 год, за 10 лет там никто не лазил.

Хотел сейчас заняться, а тут выставки у собаки (Самара,Тольятти и т.д.) На буханке только на охоту или рыбалку. Поэтому отложу до весны.
 
Последнее редактирование модератором:

vms

Участник
Клубная карта
212
21
LINCOLN AVIATOR 2005
Москва
#23
А у меня другая беда с кондеем. Холодный воздух дует только на задних пассажиров, а на передних теплый. Смотрели-смотрели и никто ничего толком не сделал. Проверили только держит ли контур - оказалось что один из клапанов травил. Его заменили и все. Итог - газ в системе есть, но охлаждает только задние ряды. Так и катаюсь втрой год. Может кто-то что-то посоветовать?
 

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
#24
vms, ну что тут скажешь.....сам понимаешь это всё равно что больного по телефону лечить. Вариантов неисправности много.

Я тебе единственное что могу предложить приехать ко мне на диагностику, по скольку у меня собственная мастерская по ремонту и обслуживанию автокондеев, диагностику тебе сделаю бесплатно, а ремонт(если понадобится) как клубню в пол-цены.
 
Последнее редактирование модератором:

vms

Участник
Клубная карта
212
21
LINCOLN AVIATOR 2005
Москва
#25
Goleaf, спасибо, дельное предложение!
 

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
#26
Рад помочь, только сам понимаешь весной.
 
Последнее редактирование модератором:

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
#27
Если кого не затруднит хочу сделать опрос, какие у кого показания по самодиагностике утром перед запуском и при полностью разогретом моторе, температура ОЖ. Именно в цифрах.
Выкладывайте инфу, что на дисплее центра сообщений и на улице по градуснику на дисплее климата.
 
Последнее редактирование модератором:

vms

Участник
Клубная карта
212
21
LINCOLN AVIATOR 2005
Москва
#28
Какие показатели смотреть?
 

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
#29
При тесте самодиагностики нужно посмотреть температуру ОЖ, желательно с утра либо при полностью разогретом моторе.
Лично мне не нравятся показания мои.

По тесту 26, а на улице -17, соответственно при конвертации должно быть на дисплее 3 по Фаренгейту!

При полностью разогретом ОЖ 126, при конвертации 53 цельсия, но мотор то где-то 93 градуса, соответственно по Фаренгейту должно быть на тесте 199.
Похоже на неисправность датчика температуры (как мне кажется).
 
Последнее редактирование модератором:

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
#30
Все-таки всех затруднило сделать тест, посмотреть показания.
 
Последнее редактирование модератором:

vms

Участник
Клубная карта
212
21
LINCOLN AVIATOR 2005
Москва
#31
Может я не разобрался, но когда включаю самодиагностику у меня просто все индикаторы горят, поэтому как эту температуру посмотреть хз
 

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
#32
vms, Вот правильно, как все загорелись кнопку Ресет нажимаешь пока будет написано "температура антифриза".
 
Последнее редактирование модератором:

vms

Участник
Клубная карта
212
21
LINCOLN AVIATOR 2005
Москва
#33
Goleaf, жму ресет, но ничего не листает. Горят все индикаторы и все
 

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
#34
Опиши как делаешь.
 

vms

Участник
Клубная карта
212
21
LINCOLN AVIATOR 2005
Москва
#35
1. Включаю зажигание
2. Запускаю тест (загораются все индикаторы (экран климат-контроля))
3. Жму ресет - индикаторы горят и на экране ничего не меняется
 

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
#36
1.Нажать две кнопки и держать
2.включить зажигание,загорится надпись TEST,отпустить кнопки.
3.нажимать кнопку Ресет
Может так?
 

vms

Участник
Клубная карта
212
21
LINCOLN AVIATOR 2005
Москва
#37
при полностью прогретом двигателе температура ож 122, на улице -11
 

VSK

Участник
38
0
Санкт-Петербур
#39
Подскажите потек основной радиатор охлажденния на моем авике, кто-нибудь вкурсе с эксплорера подходит или только ориджинал?
 

E666KX77

Новичок
14
0
Москва
#40
Только оригинал каталожный номер (5C5Z 8005 AA) или Spectra premium номер (CU2603).
 
Последнее редактирование модератором: