Отвал для снега на Ford Big Bronco

vm1958

Старожил форума
4 850
70
Ford Big Bronco 1989
С-Петербург, Парголово
#61
докладываю...сотворил....пока на задний фаркоп, времени и сил сегодня не хватило держак спереди сооружать...










чистит загляденье! со вчерашнего дня навалило с полметра...
вычистил в три заезда...
 

Ranger 87

Активный участник
787
10
Ford Bronco 2 1987
Мурманск
#62
Класно, конструкция немного упрощённая, но оригинальная и бюджетная! Отвал вроде наоборот должен висеть, ежели я правильно принцип работы в оригинале понял, в данном случае гребёт как "плуг", высоту подьёма отвала ограничивает стойка крепления к фаркопу...
 

фордик

Участник
629
1
Красногорск
#64
Класно, конструкция немного упрощённая, но оригинальная и бюджетная! Отвал вроде наоборот должен висеть, ежели я правильно принцип работы в оригинале понял, в данном случае гребёт как "плуг", высоту подьёма отвала ограничивает стойка крепления к фаркопу...
правильно висит, вся нагрузка передается на силовые элементы а через них на фаркоп, повесишь по другому нагрузка будет прикладываться на крепеж т.е болты шпильки, в результате отвал оторвет на фиг
 

vm1958

Старожил форума
4 850
70
Ford Big Bronco 1989
С-Петербург, Парголово
#65
Отвал вроде наоборот должен висеть,
а ему всё равно где висеть...я специально делал чтоб и спереди, и сзади можно вешать его...только сам отвал вешать по разному...
щас тянуть - он изнутри подвешен...
сделаю спереди - повешу снаружи...
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#66
АААААА Хачу!!!!!! дайте два!!!!!! Валер, а на обычную шишку фаркопа вешается?
 

фордик

Участник
629
1
Красногорск
#67
АААААА Хачу!!!!!! дайте два!!!!!! Валер, а на обычную шишку фаркопа вешается?
нет, штырь как направляющая работает, если на шишку вешать то надо будет оттяжку делать, сбоку, но тогда отвал будет стоять под углом к оси автомобиля, что в принципе хорошо
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#68
Дайте техдокументацию, мы тут допридумываем.
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#70
Не не, я видимо неправильно выразился....мне пожалста ГОТОВОЕ изделие, просто если что не так мы тут напильником доработаем. Ферштейн?
 

Ranger 87

Активный участник
787
10
Ford Bronco 2 1987
Мурманск
#71
vm1958,

Соседи небось уже в очередь записываются, ежели зима снежная буит, то можно и на поток поставить, для всех типов машин. :)
 

vm1958

Старожил форума
4 850
70
Ford Big Bronco 1989
С-Петербург, Парголово
#72
vm1958,

Соседи небось уже в очередь записываются, ежели зима снежная буит, то можно и на поток поставить, для всех типов машин. :)
ещё ни кто не видел...испытывал в 12 ночи...
 

babai

Участник
88
4
#73
Дурной вопрос... А как гайцы расценивают факт навески отвала? Понятно, что в деревне попроще, ну а вдруг да на встречу попадутся?
 

фордик

Участник
629
1
Красногорск
#75
Дурной вопрос... А как гайцы расценивают факт навески отвала? Понятно, что в деревне попроще, ну а вдруг да на встречу попадутся?
пристроятся в хвост и поедут по расчищенному, или впереди попросят проехать
 

vm1958

Старожил форума
4 850
70
Ford Big Bronco 1989
С-Петербург, Парголово
#76
А как гайцы расценивают факт навески отвала
я ж дороги то чистить не собираюсь...
только выезд из гаража( 30 метров до дороги) ну и чуть вправо влево...
какие там гайцы!
 

Strelllok

Активный участник
2 082
8
KIA Mohave
москва
#77
мне не очень понятно в какую сторону движется авто когда чистит, кмк плуг д.б. перед ним...
когда-то у меня была идея сварить треугольник из 200-го швеллера и таскать его на цепях за машиной только вот что-то не срослось что-то... ;)
 

vm1958

Старожил форума
4 850
70
Ford Big Bronco 1989
С-Петербург, Парголово
#78
мне не очень понятно в какую сторону движется авто когда чистит
вперёд...передом...а он сзади как бы под машину сгребает...но это пока...потом спереди сделаю место под него...
 

dimon69

Активный участник
557
132
ford expedition
тверь
#79
Отвал для снега

есть ли у кого опыт "колхозинга" отвала для снега? второй год не даёт покоя идея чистки снега своими силами. масса автомобиля позволяет. смотрел готовые универсальные, ценник не удовлетворил. есть у кого нибудь опыт или идеи?
 

vg30

Активный участник
Модератор
Клубная карта
709
86
Хабаровск
#80
послежу, интересно