Отвал для снега на Ford Big Bronco

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#41
поэтому наша отечественная техника и не производится. Коррупция, мать ее так...
Не тут все понятно, но что где почем конкретно? И если стоимость такой отечественной железки будет выше крыши, то пошли они лесом. На сайте у пиндосов цена штука с че то не помню точно. Плюс пересылка и то не бюджетно, а наши там небось такого наваяли что только в качестве оборудования для самоокапываня танка можно использовать да еще и денех немалых попросят. Поэтому Валера и наши самодельщики фореве!
 

babai

Участник
88
4
#42
Особо замечу - на видео видно, что отвал не закреплен жестко в вертикальном перемещении! Очень важно! Иначе можно overkil!
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#44
Ну как там дела в разработке столь полезного девайса, а то уж у нас снех пошел и морозец легкий вдарил.
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#49
Да не такой большой отвал не нужен, а то другие не потянут...ни по размеру ни по цене...
 

dmk

Любитель Экспов
1 448
1
M
#50
Блин, классная идея! Сам иногда думаю о такой приблуде на таху, на даче дорожки чистить...
Только мне вот такой вариант больше нравится:



чтоб на две стороны отвал был, клином в целину вгрызаться :)
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#51
Да не такой большой отвал не нужен, а то другие не потянут...ни по размеру ни по цене...
убил. убил надежду на получение рама за 800 евро... :)

чтоб на две стороны отвал был, клином в целину вгрызаться
забуксуешь быстро. если снег сухой, т.е. температура менее -3/-5 - то свежий снег сгребешь, а как у нас, снег и около нуля...
 

dmk

Любитель Экспов
1 448
1
M
#52
игрок,

не-е, мокрый снег тягать смысла нет. А вот когда температура -10 и ниже, и за недельку-другую снега в деревне наметет по колено, вот это вещь! Правда я до своего участка и так всегда проезжаю спокойно, включив 4х4, а тропинки можно и лопатой прочистить, но все равно прикольная вещь! хотя еще прикольнее иметь какой-нибудь маленький bobcat с ковшом...
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#53
бобкат легкий, им чистить снег - то еще удовольствие, колеса буксуют постоянно. хотя для лайт-снега пойдет
 

Restless

Участник
221
0
#54
В целях повышения образованности, а такие ковши не сильно убивают коробку и тачку в целом? В мануале к экспу даже отдельный пунк есть, что мол нельзя нельзя нельзя цеплять ковш
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#55
игрок,

не-е, мокрый снег тягать смысла нет. А вот когда температура -10 и ниже, и за недельку-другую снега в деревне наметет по колено, вот это вещь! Правда я до своего участка и так всегда проезжаю спокойно, включив 4х4, а тропинки можно и лопатой прочистить, но все равно прикольная вещь! хотя еще прикольнее иметь какой-нибудь маленький bobcat с ковшом...
бобкетом снег чистить? гыг. за его цену можно содержать пару таджиков ПОЖИЗНЕННО. попробуй, посчитай :)
 

dmk

Любитель Экспов
1 448
1
M
#57
vm1958,

вот-вот, у меня тоже в ГСК был такой. какраз зимой "развлекались" чисткой территории. Уж не заню, где его прихватизировали изначально, но в итоге тоже в конце 90-х отцу предлагали его забрать за 500 баксов... в итоге кто-то из соседей взял...
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#58
эх, кодич, не работал ты по стройкам, не удивлялся бы такой ерунде.
:)