Отвал для снега на Ford Big Bronco

Котозверь

Участник
251
17
Тюмень
#2
Насколько я помню, где-то в Штатах есть такой аксессуар. Видел где-то в продаже бульдозерный отвал для трака. В принципе должна же от трака быть какая-то польза в хозяйстве! :)
Я думаю на практике нож от малогабаритной техники типа тех же МКСМ или Bobcat'ов должен и на грузовик подойти с небольшими переделками.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#3
если закрутить подачу газа...то и мощность , и крутящий упадёт, и ехать как запорожец начнёт...
а-а-а, ну да. как-то не подумал в таком разрезе... а если еще ГБО снять с газели какой... или в таксопарке с волги 80-х... то еще и на оборудовании можно здорово сэкономить.

зы
на счет отвала - я не дмаю, что от бобката пойдет. по крайней мере, для снега. там отвал совсем другой формы, три метра проехал - уперся в собственный сугроб. но сами отвалы на авто в россии выпускают, есть на ниву такая комплектуха, правда. нифига не бюджетная
 

Ranger 87

Активный участник
787
10
Ford Bronco 2 1987
Мурманск
#5

Вложения

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#6
Вот примерно так, можно самому рамку сварить...
дык отвал-то это фигня полнейшая, в к-к, его можно и не гнуть, а из листов наварить, как бочку. а вот с гидравликой повозиться придется изрядно. надо где-то искать разборку по погрузчикам, брать цилиндры там, примерять, прикидывать. рабочие-то точно не пойдут (вес там писец полнейший), а вот те, что вспомогательные, или на колеса - самое оно, и легкие, и быстрые
 

vm1958

Старожил форума
4 850
70
Ford Big Bronco 1989
С-Петербург, Парголово
#8
Ranger 87,

а покрупнее?там черта с два что видно...
 

Ranger 87

Активный участник
787
10
Ford Bronco 2 1987
Мурманск
#9
vm1958,

Валера, там по сцилке, что я выложил, ролик рекламный, весь принцип работы показан, конструкция очень простая, можно скопировать, тока до конца посмотреть надо... А фоток звиняй, крупнее нет...
 

Вложения

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#10
а покрупнее?там черта с два что видно...
дык по ссылке пройди, там все четко показано. квадратное прицепное + оригинальная конструкция крепления

черт его знает, может оно и работает. но только на сухом, рыхлом снегу. как только ебнула оттепель - хер ты там чего сдвинешь без гидравлики.
у нас в позапрошлом году как-то снег обильный выпал, а пришла фура с товаром. так вот я погрузчиком чистил-пробивал дорогу, если не поднимать ковш, то упираешься в кучу снега буквально сразу, просто не хватает мощи пробить мокрый снег. если же идти с "подъемом" - то как раз можно постепенно расчистить дорогу
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#12
надо отделить тему про отвал от колхоза двигла, не? кто в бронковской песочнице модератор?
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#16
Я бы сам не отказался от такого девайса особенн если бюджетно.
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#18
Желательно думать что-нить универсальное, так как Ford Bronco у меня маленький. да и желательно что бы на любой жип вставало.
 

vm1958

Старожил форума
4 850
70
Ford Big Bronco 1989
С-Петербург, Парголово
#19
Желательно думать что-нить универсальное, так как Ford Bronco у меня маленький. да и желательно что бы на любой жип вставало.
уже...ролик по ссылке изучил..конструкция проста, как всё гениальное...самое сложное железо для отвала нарыть...