Expedition 3 Отремонтировал выдвижную подножку!

Dmi

Новичок
5
1
Ford Expedition 3 2013
Подмосковье
#1
Наконец-то! Как обычно, проблема была в шестерне редуктора - пластик, два зуба было сломано, шестерня нестандартная, найти подходящий станок и мастера за адекватную цену совсем не просто было, но теперь все позади, шестерня новенькая, из латуни, на века, Илья в Пушкино (Lee Auto) отлично все сделал - и редуктор и шарниры, все работает!! Довольный теперь как слон :))
Сообщение автоматически объединено:

Как я понимаю, на Навигаторах такие же редуктора и такая же проблема
 

Вложения

МАКИ

Сосисочный джипер
1 523
166
Ford Explorer 2009 4,6
Москва - не собянинск !
#2
У них свой станок или возили куда ?
 

Сергей777

Участник
Клубная карта
69
12
Lincoln Navigator 2007
Москва
#4
Наконец-то! Как обычно, проблема была в шестерне редуктора - пластик, два зуба было сломано, шестерня нестандартная, найти подходящий станок и мастера за адекватную цену совсем не просто было, но теперь все позади, шестерня новенькая, из латуни, на века, Илья в Пушкино (Lee Auto) отлично все сделал - и редуктор и шарниры, все работает!! Довольный теперь как слон :))
Сообщение автоматически объединено:

Как я понимаю, на Навигаторах такие же редуктора и такая же проблема
Илью знаю - хороший мастер, а во сколько обошёлся на круг ремонт подножки?
 

Dmi

Новичок
5
1
Ford Expedition 3 2013
Подмосковье
#5
Демонтаж и разборка редуктора не помню сколько, давно уже это было, сама шестерня 5500 р, пересылка редуктора из Москвы в Питер и обратно 500+500 руб, монтаж и сборка 3000 р.
Возможно что демонтаж и разборка входят в эти 3000, но уже не вспомню. Могу уточнить

Искал изготовителя в Москве и области, обзвонил большое кол-во мастерских, у кого-то нет такого станка, кто-то берётся за работу от 20 шестерней и больше... Кто-то заламывал за 1 шестерню 20000 р... Только в Питере нашёл адекватнрго мастера с адекватной ценой
Сообщение автоматически объединено:

Сначала он ( в Питере) мне вырезал такую же пластиковую шестерню, как и была, но она проскальзывала, сказал ему, что нужно чуть уменьшить внутренний диаметр и сделать из латуни. Теперь сидит как влитая
 

Сергей777

Участник
Клубная карта
69
12
Lincoln Navigator 2007
Москва
#6
Dmi, Питерским контактом поделишься, пока свежи воспоминания?
 

Dmi

Новичок
5
1
Ford Expedition 3 2013
Подмосковье
#7
(911) 151 79 11 Сергей
Пересылка вроде самая дешевая Москва Питер expressmania.ru
Сообщение автоматически объединено:

МехЭнергоРемонт они называются
 
Последнее редактирование:

Сергей777

Участник
Клубная карта
69
12
Lincoln Navigator 2007
Москва
#8
(911) 151 79 11 Сергей
Пересылка вроде самая дешевая Москва Питер expressmania.ru
Сообщение автоматически объединено:

МехЭнергоРемонт они называются
Спасибо - контакт запомню.
Пока всё работает, но правая подножка начинает прихрамывать - иногда требуется помощь для закрытия, может быть тоже проскальзывает шестерёнка.
 
Последнее редактирование: