Explorer 2 Отличия (Европа, Араб, Штаты...)

Sierrich

Участник
548
8
Ford Explorer 96 4.0i OHV
Киев
#41
Народ! Может закроем тему? А?! Не конструктивна и не познавательна она ни разу....
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#42
поясню. в сравнении этих авто , на мой взгляд , нет смысла. машины старые и напихать туда прежние владельцы могли чё угодно. эта тема обсасывалась уже сто раз в направлении комплектаций. напомнить?
и ваще к чему это всё? ну вот например человек нашёл приличный эксплорер , во всём он ему нравится . открывает дверь а там наклейка на арабском:shock: фуууу нееее не надо , мне сказали у них слабая печка. так что ли?:)
я звиняюсь, сам-то понял чего сказал.."ты чего-то не того"(c) Человек спросил за Форд Эксплорер с япононаклейками и левым рулём, я ему ответил..Кто, что, сравнивал, причем тут печка, причем тут существование Экспа с правым рулём? Может тебе стоит перечитать посты? А если у тебя какое-то уточнение или инфа, нафига было цитировать мой пост о японо Форд Эксплорере? Ты мне на пояснение о леворуких машинах в Японии, в том числе и Форд Эксплорере, ответил..что есть праворукие..и далее сплошная пурга о каком-то сравнивании, арабских наклейках, печках...вообщем бред какой-то.
 

str

Участник
30
0
Санкт-Петербург
#43
Ребят, звиняйте, но я что-то не врубился для чего все эти посты. Больше на треп про свое авто смахивает, Какая разница, американос, европеец или араб? Есть авто такое, какое оно у тебя есть, База одна и та же. А модификаций даже для одного рынка - сотни. Зря что ли Саамен прежде чем ответить на вопрос, просит ВИН. Мне от того, что у меня европеец не холодно, не жарко. Что есть, то есть.
Справедливо подметили.
Цель вопроса:
1. При поиске второго авто для жены определить его происхождение. Понятно, что по VIN можно скорее всего, но я пока определял по наклейке на двери. Написано по арабски - араб, по английски - скорее всего американец или европеец. Если есть повторитель - европеец.

2. При поиске на разборках знать, что подойдет или не подойдет. У меня американец и крыло от европейца не подходит ибо с дыркой.

3. Эрудиции ради.
 

str

Участник
30
0
Санкт-Петербург
#45
поясню. в сравнении этих авто , на мой взгляд , нет смысла. машины старые и напихать туда прежние владельцы могли чё угодно. эта тема обсасывалась уже сто раз в направлении комплектаций. напомнить?
и ваще к чему это всё? ну вот например человек нашёл приличный эксплорер , во всём он ему нравится . открывает дверь а там наклейка на арабском:shock: фуууу нееее не надо , мне сказали у них слабая печка. так что ли?:)
Цель не попасть как один из знакомых. Купил первого экспа арабского, а зимой ездит в подштанниках, потому что печка не греет.
Вполне возможно дело не в арабах, а в руках человека...., но осадок остался :)
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#46
гы-ы-ы, то что мудак ездит в подштаниках, вместо того, чтобы починить авто - это его личная проблема, не имеющая отношения к авту
 

chicha66

Старожил форума
Клубная карта
2 099
23
Пешеход
Сочи
#47
str,

Ты лучше обозначь,где ты его нашёл и как он выглядел.С чем совпадал.
 

str

Участник
30
0
Санкт-Петербург
#48
гы-ы-ы, то что мудак ездит в подштаниках, вместо того, чтобы починить авто - это его личная проблема, не имеющая отношения к авту
Так вот за этим и обращаюсь, чтобы узнать, мудак он или может авто такое изначально со стапелей сходит для арабов.
 

chicha66

Старожил форума
Клубная карта
2 099
23
Пешеход
Сочи
#50
Вот оно авто арабское с дохлой печкой.
Я про вин интересовался.
А вообще прикольное авто.Особенно коментарий.200-300гр масла на 1000кми другатель в норме.Великий спац походу писал.Особенно про хабы.
 
Последнее редактирование модератором:

str

Участник
30
0
Санкт-Петербург
#51
Я про вин интересовался.
А вообще прикольное авто.Особенно коментарий.200-300гр масла на 1000кми другатель в норме.Великий спац походу писал.Особенно про хабы.
VINом не поинтересовался. На фотках он выглядит отлично, на деле утиль почти :(

ЗЫ: Тему можно закрывать. Нового ничего не узнал. Кроме того, что у меня должен быть где-то на кузове номер или даже на раме.
 

chicha66

Старожил форума
Клубная карта
2 099
23
Пешеход
Сочи
#52
На кузове только наклейки,таблички и под стеклом.На раме на вряд-ли.Ток под пассажирским сидением на раме можно поискать.Больше нигде не будет...
 
1
0
Санкт Петербург
#53
Мужики, хочу зададать конструктивный вопрос по поводу электроники. У меня араб, лямбд нет, понятно, мозги по другому прошиты. Как тогда они управляют энжекторными форсунками, фзаимодействуют с расходомером и EGR? Хотелось бы понять работу дачиков при таком раскладе.
 

Schwartz

Участник
41
2
Ford Explorer 1997
Москва
#54
Может тема ещё жива, допишу свои наблюдения
1- разговаривал с людьми, у кого разборка Эксплореров, араб и европеец по внешнему виду и комплектации как правило одни, араб это европейский xlt, с изначала на тряпочном салоне, повторители на крыльях.
2- на арабах нет подогрева зеркал, на остальных вроде как на всех есть, независимо от комплектации.
3- на арабах нет лямбд и каталиков, ну, по крайней мере, как человек мне объяснил, банки сами стоят но они пустые. Снятие каталиков на моей машине подтвердило мою теорию, у меня изначально араб по мозгам, банки действительно пустые и не обнаружено никаких швов, из разряда, допустим, вскрывали и заваривали. По поводу лямбд - выхлоп у меня под 4 лямбды, но все заглушены болтами, думал колхоз, но видел несколько машин где заглушено один в один так же. Плюс проводка под лямбды в принципе у меня отсутствует.
4- как опять же мне человек объяснял, на америкосах лоченые мозги, в каком плане - не дадут крутануть на паркинге мотор выше то ли 3, то ли 4 тысяч. Смотрел на паре других машин - так и было, у меня и на ещё одном арабе крутит до упора.
5 - больше наблюдение и разговор с другими эксповодами -. Араб более прожорливый, при этом сам едет бодрее. Свою машину сравнивал и с другими вторыми, и даже с третьим на таком же двигателе (sohc). Ощущение - резвее отзывается на газ и резвее набирает. Сравнивал кстати с машинами и с лямбдами, и с уже вырезанными лямбдами на европейском. По расходу - поездил немного на третьем, в моем режиме есть 16-17 по городу, мой есть 24-27 по городу.