Explorer 2 Отличия (Европа, Араб, Штаты...)

str

Участник
30
0
Санкт-Петербург
#1
Коллеги.
Все ли верно? Есть ли какие-то еще отличия?
Разница между арабом и европейцем, американцем в следующем:
- Нет лямбд
- На наклейке на двери все по-арабски
- Слабая печка?
- Плохая коррзащита
- Бедные комплектации?
- Переключатель АКПП кочерга под рулем, как на американцах

разница между европейцем и американцем:
- Имеет повторители на крыльях и поворотники оранжевые
- Другие стекла (более прозрачные) для фар и лобового.
- Переключатель АКПП на привычном месте, там же где рычаг МКПП.
- Комплектации побогаче чем у арабов, но такие же как у американцев.

Все (американцы, европейцы, арабы) имеют из номерных аггрегатов только шилдик под стеклом. Двигатели, рамы, кузова взаимозаменяемы и безномерные.

Все верно?
 
Последнее редактирование модератором:

Sierrich

Участник
548
8
Ford Explorer 96 4.0i OHV
Киев
#2
Ты чё на трусы с кем-то поспорил? :) Форд хоть и курит, но не до такой степени, чтобы разница имела место быть по вышеизложенным критериям. :)
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#3
акпп у европейцев на привычном месте - т.е. кочерга на руле.
сколько европейцев видел - все были с антикором заводским.
 

str

Участник
30
0
Санкт-Петербург
#5
Ты чё на трусы с кем-то поспорил? :) Форд хоть и курит, но не до такой степени, чтобы разница имела место быть по вышеизложенным критериям. :)
Странно, но если пройтись по этому же форуму, то можно найти не одно сообщение об отсутствии лямбд на арабах.
Форд видимо все же курит, т.к. на европейцах и американцах повторители и оптика слегка отличаются.

ЗЫ: Трусов пока молод не ношу, соотвественно предмета спора, увиденного вами нет.
 

chicha66

Старожил форума
Клубная карта
2 099
23
Пешеход
Сочи
#6
разница между европейцем и американцем:
- Имеет повторители на крыльях и поворотники оранжевые
- Другие стекла (более прозрачные) для фар и лобового.
- Переключатель АКПП на привычном месте, там же где рычаг МКПП.
- Комплектации побогаче чем у арабов, но такие же как у американцев.

Все (американцы, европейцы, арабы) имеют из номерных аггрегатов только шилдик под стеклом. Двигатели, рамы, кузова взаимозаменяемы и безномерные.

Все верно?
1 Повторители имеют и некоторые американцы.
2 на европе оптика совсем другая
3 кочерга на месте
4 доп туманки штатно стоят
5 нет круиза,соответственно и кнопок на руле
6 другие бампера

Вообще почитай.Тут в основном написано: http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=196
 

fomich

Участник
105
0
#7
У меня араб, хотя на печку не жалуюсь. Да и комплектация не самая бедная. А про лямбды верно, их нет, но при подключении компом они в системе прописаны.
 

chicha66

Старожил форума
Клубная карта
2 099
23
Пешеход
Сочи
#8
У меня араб, хотя на печку не жалуюсь. Да и комплектация не самая бедная. А про лямбды верно, их нет, но при подключении компом они в системе прописаны.
Там стоит безлямбдовая прошивка специальная для арабов.Мы на бэхи такие ставили когда лямбды отключали.А на печку что жаловаться,если она такая-же?Максимум термостат более холодный может быть,а изменять радиатор печки смысла нет.
 

fomich

Участник
105
0
#9
Не знаю, может мозги меняли. Когда брал его, подключились компом, все было в норме кроме лямбд, все показывали по нулям. Потом заглянул, а их там нет вообще.
 

chicha66

Старожил форума
Клубная карта
2 099
23
Пешеход
Сочи
#10
Не знаю, может мозги меняли. Когда брал его, подключились компом, все было в норме кроме лямбд, все показывали по нулям. Потом заглянул, а их там нет вообще.
Ничего не меняли.Программе заводская спецом для арабов.
 

*delete*

Старожил форума
1 014
62
Москва
#11
chicha66,

у меня круиз есть.
компа нету, есть люк и потолочная консоль.
 

chicha66

Старожил форума
Клубная карта
2 099
23
Пешеход
Сочи
#12
*delete*,

Лишний раз доказывает на сколько второй Форд Эксплорер продвинулся от первого.
 

*delete*

Старожил форума
1 014
62
Москва
#13
дык речь вроде только о 2-х.
а вообще европа это отдельная песня - понамешано с разных комплектаций разных опций.
 

ereminds

Участник
568
8
Ford Explorer 1999
Москва
#15
Еще не видел европейцев - eddy bauer и европейцев с полной пневмой. А еще что-то слышал про отдельный задний кондиционер для арабов, но тут могу ошибаться, может это печка была.
 

Sierrich

Участник
548
8
Ford Explorer 96 4.0i OHV
Киев
#17
Странно, но если пройтись по этому же форуму, то можно найти не одно сообщение об отсутствии лямбд на арабах.
Отсутствие лямбд с завода это не есть критерий по которому можно сказать араб или американец! У меня американец и без лямбд. А ещё у него МКПП.
Форд видимо все же курит, т.к. на европейцах и американцах повторители и оптика слегка отличаются.
Форд курил всегда. :) Просто не до такой степени как Вы предполагаете, спрашивая что есть араб а что есть европеец и американец.
ЗЫ: Трусов пока молод не ношу, соотвественно предмета спора, увиденного вами нет.
Я просто спросил :). Никакого спора я не видел :)
 

грек

Старожил форума
1 474
41
Ford Big Bronco 1993
Вятка
#18
Еще не видел европейцев - eddy bauer и европейцев с полной пневмой. А еще что-то слышал про отдельный задний кондиционер для арабов, но тут могу ошибаться, может это печка была.

на Форд Эксплорер 2 нет второй печки. ни на каких.
 

sergh

Участник
160
11
Муром
#19
У моего араба доп кондиционер сзади, МКПП, весь был в хроме...- больше ничего....