Отличие A4LD Bronco 2 1985 от A4LD Explorer

Crash

Участник
122
1
Ford Bronco II 1985
Москва
#1
У меня на втором бронке 1985 года стоит двигатель от первого экспа,коробка A4LD родная,тоже 1985 года
Так вот поездил недавно на эксплорере с такой же коробкой,и по ощущениям коробка работает по другому.
Так вот вопрос много ли чем отличается A4LD Bronco 2 1985 от A4LD Explorer 1993?,забралась мысль в голову сменить коробку,под стать двигателю,так сказать)
 

Sergeevich

Активный участник
685
97
Ford Explorer 1992
Мичуринск
#2
Я скажу больше, на одной и той же машине, одна и та же коробка может вести себя по-разному, в зависимости от состояния))
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 834
646
Ford Bronco 1984
Электросталь
#3
Есть отличия, как по соленойдам, так и еще по мелочам, но переставить коробку особого труда не составит, по карьеру гидротрансформатора тоже подойдет.
 

bronco812

Участник
898
14
Нет
Москва, ЮЗАО
#4
Насколько я помню, там передаточные числа разные на бубликах... Поэтому и по разному едет... Ну и внутри от экспа покрепче коробка...
 
Последнее редактирование:

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 834
646
Ford Bronco 1984
Электросталь
#5
Буду на большой земле скину фотки с репаргайда, там были различия указанны
 

Crash

Участник
122
1
Ford Bronco II 1985
Москва
#6
да поставить то особого труда не составит,просто её нет,нужно покупать.
Вот думаю стоит ли игра свеч?,а то с моей че то проблемы какие то,думаю чинить или может сразу поменять на эксповскую
Бублик кстати подойдет,или нужен будет тоже эксповский?
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 834
646
Ford Bronco 1984
Электросталь
#7
Я бы отнес в ремонт. По крайней мере это не кот в мешке, учитывай их возраст, им по 20-30 лет, для автомата это срок.
 

Crash

Участник
122
1
Ford Bronco II 1985
Москва
#8
Я бы отнес в ремонт. По крайней мере это не кот в мешке, учитывай их возраст, им по 20-30 лет, для автомата это срок.
просто не произойдет ли такое что после ремонта этот движек её опять убьет?
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#9
У меня на втором бронке 1985 года стоит двигатель от первого экспа, коробка A4LD родная,тоже 1985 года
Правильно говорит bronco812, у штатной Алды Бронко 2 стоит бублик с высоким сталл-тестом.
По этому и едет все по другому.
По уму, с 4.0 должна стоять Эксплореровская Алда. Она, кстати, крепче изнутри. И мозги там другие.
Я бы поставил Алду от Эксплорера. Вместе с бубликом от 4.0, ессно.
 

Crash

Участник
122
1
Ford Bronco II 1985
Москва
#10
по чем её можно взять?не кто не продает?

Добавлено через 25 минут
аа,и на эксповскую коробку,моя раздатка встанет без проблем?
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 834
646
Ford Bronco 1984
Электросталь
#11
Crash, Vitalik-1983 ставил с бронковской коробкой экспячью раздатку и у Makei вроде тоже экспячья раздатка с Б2 коробкой, но насчет него не уверен. Виталик говорил стыкуется без проблем.
 
Последнее редактирование модератором:

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
#12
Вопрос- на 1 эксплорер поставил бублик со 2: чувствую если на газ нажимаю- то на сухом асфальте дрифтует! Из за бублика? И чем чревато?
 

Sergeevich

Активный участник
685
97
Ford Explorer 1992
Мичуринск
#13
Вопрос- на 1 эксплорер поставил бублик со 2: чувствую если на газ нажимаю- то на сухом асфальте дрифтует! Из за бублика? И чем чревато?
Дохлый бублик поменял на живой, это чревато появлением тяги и уменьшением расхода))
 

Виталик89

Участник
179
25
Ford Explorer 1994
Дмитров
#14
по чем её можно взять?не кто не продает?

Добавлено через 25 минут
аа,и на эксповскую коробку,моя раздатка встанет без проблем?
По поводу раздатки не бойся, встанет как родная, по крайней мере у меня на борнковскую КПП подошла!
 

Crash

Участник
122
1
Ford Bronco II 1985
Москва
#15
только сейчас об этом подумал,а не отличатся ли мозги от Экспа 1 с автоматом и механикой?после замены коробки нужен будет коннектор для подключения двух солинойдов
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 834
646
Ford Bronco 1984
Электросталь
#16
Мозги различаются, по этому имеют разные партнамберы. Различается и проводка, естественно.
 

Вложения

Crash

Участник
122
1
Ford Bronco II 1985
Москва
#17
какой парт номер должен быть на мозгах для Экспа 1 1993 года с автоматом?

Добавлено через 7 часов 41 минуту
по рок авто много предложений разных ,помимо того что они разнятся по коробкам и выхлопам для калифорнии,в че еще отличия?у меня с одной лямдой,как понять какие нужны мне?http://www.rockauto.com/en/catalog/...cal,engine+control+module+(ecm+computer),2896
 

maksicom

Старожил форума
1 075
87
Ford Explorer 2008
Бийск
#18
С Рокавто брать совсем по ценам не гуманно, надо искать здесь, что-бы год был именно 93-94, и именно для автомата и с одной лямбдой.
 

Crash

Участник
122
1
Ford Bronco II 1985
Москва
#19
С Рокавто брать совсем по ценам не гуманно, надо искать здесь, что-бы год был именно 93-94, и именно для автомата и с одной лямбдой.
да,я и не собираюсь от туда брать,я ищу парт номер мозгов,который подойдет

Добавлено через 1 час 36 минут
может кто то ткнет в хорошую тему про мозги для разных Эксплореров,не чего не могу найти
 

status

Участник
3
6
Ford Explorer 1993
Уфа
#20
У меня 2 лямбды, могу глянуть свою маркировку, если нужно ) Также есть полумертвая АЛДА от 1 экспа, ближе к лету могу разобрать и что нить нужное отправить )

Добавлено через 12 минут
http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=40236
вот кстати мозги продаются