Explorer 2 Отключение переднего моста

ASTIK

Участник
178
15
Ford Explorer 1995
Нальчик
#1
всем привет! не знаю куда эта тема относиться будет, к раздаткам или к ходовой. но вроде больше сюда.
В общем после замены раздатки с 4405 на 1354 прошло пару месяцев. никаких проблем пока с ней не возникает к счастью. передок подключается жестко и сразу после поворота крутилки и отключается так же.
но возникла необходимость в следующем:
у нас тут горы, красота, ляпота. летом грунт нормальный, да и резина неплохая.
поэтому хочу отключать передний мост при подъеме в гору по хорошему грунту, когда передок не нужен, а пониженная нужна, чтобы коробку не убить.
подскажите пожалуйста какой проводок перекусить и посадить на тумблер, чтобы отключать и подключать соленоид переднего моста.
просто не хочется методом тыка испортить проводку
 
Симпатии: Понравилось alitek

Муромец

Активный участник
694
140
Ford Explorer 2002.
М.О.
#2
Нужно найти провод управления муфтой. Режете его и цепляете на него, через выключатель нагрузку, равную сопротивлению обмотки около 3-х ом. Мощность побольше нужна 100-150 Вт, чтоб не грелось и не горело. Замыкаете на второй провод. Муфта и модуль 4*4 не работает, мозги думают что обрыва нет и не ругаются на ошибки.
Главное, что включать и выключать, нужно только на не заведённом двигателе, а то мозги могут заглючить.
 

ASTIK

Участник
178
15
Ford Explorer 1995
Нальчик
#3
это обрывает цепь в раздатке или в мосту?
в мосту же просто управляющий провод на соленоид вакуума по идее отключить можно?
 

ASTIK

Участник
178
15
Ford Explorer 1995
Нальчик
#5
с раздаткой все хорошо. конечно 1354 не позволяет сильно маневрировать, но лучше, чем 4405.
мне бы мост вырубить. но за совет спасибо
 

ASTIK

Участник
178
15
Ford Explorer 1995
Нальчик
#6
совсем никто не знает как отключить соленоид включения вилки переднего моста?
в схемах я отдельно что то не нашел этого