Expedition 1 Откатал 2 недели. Впечатления

Baza

Участник
129
42
Lincoln Navigator 1999 do
#1
Доброе утро народ. Откатал 2 недели на новом для себя авто Lincoln Navigator 1 поколения. Что могу сказать.? С первых минут управления авто, чувство было такое как-будто я на нем не первый год езжу. Единственное ,что было в новинку - это очень резкая педаль газа (когда трогаюсь , уж очень резко как то стартует машина. так у всех или требуется настройка?) и тяжелые тормоза. Тут пока все.
Машина 1999 года, 5.4 L InTech DOHC V8. Состояние авто по моему мнению где то около среднего(я могу ошибаться) :) Мелкие косяки там- тут. Требуется замена тормозных дисков(вибрация при торможении), рулевых наконечников (если руль поставить ровно ,то правое колесо смотрит немного в сторону.) Еще "возможное бряконье цепи." Люк работает только в положении форточки, назад не отъезжает. Задний дворник мертв, правое окно-фортачка не работает. Стоит магнитола на андройде которая глючит. Флешку то берет ,то не берет. Приложение "музыка" очень часто вылетает. Настройки руля в андройде работают без нареканий. Еще при разгоне ели-ели слышен писк в калонках ). Саб отсутствует.
На авто установлен газ. Заправив 20 литров в пустой бак проехал почти 45 миль при средней скорости 70 км в час. Живу в 20 км от города , дорога до города ремонтируется , скорость ограничена , держал на спидометре 75- 80 км/ч, городу 40-60.
Продолжение следует.
Сообщение автоматически объединено:


Сообщение автоматически объединено:

https://vk.com/videos497745450?z=video497745450_456239018/pl_497745450_-2
Обратите внимание на звук между 4мя и 5ю тыс. оборотов. Что это за страшный звук?
 

Вложения

Последнее редактирование:

Pika4y

Участник
68
14
Lincoln Navigator 2001
#2
Сколько лошадей в ПТС? Мммм, штатный сплошной ряд и люк есть... Если нужна штатная магнитола МП3 с выходом на аукс, могу запродать не дорого. Мне не подошла, тк у нее выхода на САБ нет, а у меня САБ есть.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#3
Не рыдайте о люке, это головняк
 
Последнее редактирование модератором:

shrek190

Участник
152
24
Линкольн навигатор 1997
барнаул
#4
Что за кнопка возле регулировки педалей?
 

Baza

Участник
129
42
Lincoln Navigator 1999 do
#5
Что за кнопка возле регулировки педалей?
Не знаю :))) надо позвонить старому хозяйну, узнать.
Сообщение автоматически объединено:

Сколько лошадей в ПТС? Мммм, штатный сплошной ряд и люк есть... Если нужна штатная магнитола МП3 с выходом на аукс, могу запродать не дорого. Мне не подошла, тк у нее выхода на САБ нет, а у меня САБ есть.
Я в Эстонии живу, у нас тут не мухлюют. 305 лс.
Сообщение автоматически объединено:

Мужчины, дайте номер какого нибудь спеца,с кем о зап.частях можно поговорить или посаветуйте ,что брать. Хочу поменять цепи , напрвляющие для цепей, натяжители с подушками-плосмасками,звезды на каленвале ,маслосъемные калпачки, все масла и фильтры, рулевые наконечники, свечи и передние подшипники. 181000 набегала машина. Если правельно понял, то как раз время менять цепи и все остальное.
 
Последнее редактирование:

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#7
Периодически течет и раз зимой не закрылся. Понятно что все можно решить, но у меня он абсолютно не востребован
Сообщение автоматически объединено:

Но это уже не по сабжу, завязываем
 
Последнее редактирование модератором:

Baza

Участник
129
42
Lincoln Navigator 1999 do
#9
И так время свободного сегодня было очень много . В колонке Навигаторы—Екпедишины дошел до 80 страницы. Вопросы впринцыпе одни и теже. Два раза, разными людми был задан вопрос о небольшом свободном ходе переднего кардана на который по каким то причинам ни кто не ответил , хотя одна тема аж на 2ве страницы. Меня тоже интересует ответ на этот вопрос. Машина в состоянии покоя,заглушена. Кардан на задний мост —не провернуть, на передний —свободный ход градусов 15 . Этот свободный ход это нормально?