Отчёт Экспедиция 4х4 Севастополь. Крым. Кавказ 2015

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#61
Ага...он самый....я к тому что даже резину не выпачкал, а уж драйва...доехали на 3500, выше штурмана прихватило, пришлось спустится на 3.3 - где фото и сделано.
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#62
я к тому что даже резину не выпачкал
Это смотря где ехать) Мы ехали через Алтубинал (хутор в Туапсинском районе Краснодарского края), 3 дня рубились, около 10 км проехали, были дожди, глубокие броды... :good:

 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#63
Эт для вас экзотика, а нам эта радость ежегодно с ноября по апрель....:)
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#64
Иванович_23, И у нас такой радости хватает (в Крыму), примерно в такой же период времени :good: Своё надоедает, каждую ямку и лужу знаешь, а что то новое всегда экзотика ;)
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#65
Ну я уже писал - заранее спрашивайте и консультируйтесь по своим хотелкам, приехать и просидеть в кущерях несколько дней - ну как то неправильно....в эти-же даты вы могли куда интересней маршрут проехать....под тхачами несколько вариантов, котовалы в успенке, ну на майкопский в конце концов....
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#66
я к тому что даже резину не выпачкал
А нас на авто не пустили, там техники было много, я даже в карьере столько не видел. Все перекапывали, строили то ли дороги то ли подъемники.

Вот даже на первый взгляд может показаться, что в карьере фото сделаны. Ну там ничего сложного нет на такую высоту заехать, дорога гравийная, укатана грейдером, ну бульдозера и самосвалы реально не дали бы проехать, то что копали.

GOPR0225.jpg

GOPR0243.jpg

Вот видео, где ребята затолкали и занесли Ленд Ровер на самую высоту, там же на горе и бросили этот Ровер.

Ну альпинисты все больные на голову (в хорошем смысле этого слова) - им главное подняться, а спуск дело десятое....


Иванович_23 А вообще конечно в такие места надо ехать, кто уже бывал там! Было бы здорово, если бы ты нам маршрут тогда показал правильный, ну не последний раз ездили )))
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#67
Не....там все непросто и непредсказуемо..
вот до конца сентября можно повторить, а в следующий год х.з....там большие перемены грядут...но есть куда более интересные места и без проблем.
Эльбрус просто знаковое и давно мечтаемое...;)
Во избежание кривотолков, под подьемниками проезда нет, запрещено...мы с другой стороны ехали, на фото немного подьемники проглядывают - слева километрах в 3....
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#68
приехать и просидеть в кущерях несколько дней - ну как то неправильно.
У нас была такая цель, мы к этому и ехали :good: Проверить свои силы, оценить машины и опыт для дальнейших экспедиций пригодится :good:
Да и не только машины, на самом деле в разных ситуациях, люди ведут себя по разному, это тоже опыт. Кому то ситуация экстремальная, крах... а кому то кайф)
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#69
Люди это да....проблема...я еще добавлю - состояние здоровья, кому и 5 км не проблема, а кто и на паре верст помирает....и выясняеться это по факту....куда хуже чем любая поломка.
А в тему, если кто из вас готов на сентябрь, с плавающей датой, да и не 100% гарантией - пишите в личку, предстартовая готовность - за 3-4 дня до выезда.

А так, готовьте доки на погранпропуска, тож самое - в личку..
...и на следующий год в любом направлении по ГКХ....;)
Единственное - поездки лучше не афишировать заранее, кроме тех которые наши клубы проводят,
благодаря прикормленным вами-же барыгам от офф-роада на год грядуший в республиках обещают гайки прикрутить.......попадет естестно всем, как и в этом году на море.