Отчёт [Отчёт он лайн] Х-Крым Трофи 2013

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#41
Gorbat, Ещё и сильнейший ветер.
Kass, Да маршруты есть. К тому же записалось и как мы ехали, но я бы предпочёл поехать на следующий год в составе экспедиции, по той причине, что лесников, егерей, шипов и шлагбаумов несчётное количество и каждый считает территорию своей :)

Самое главное конечно хорошо подготовиться и можно хоть куда :good:
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#42
Там куда я хочу заехать их нет, ибо туда никто не ездит. На пол пути к хребту Чатырдага есть избушка егеря, и я с ним разговаривал. Возражения у него нет к тому, что бы я заехал куда хочу, но туда никто еще не ездил и он сам туда не заезжал. Только пешком. У него там стоит буханка и шишига. Говорит, на них не пробовал даже.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#43
Kass, Кость ну это нужно создать отдельную тему и в ней обсуждать. я думаю если мы едим, то для начала надо будет пересечься и всё обсудить. я ещё некоторое время буду тут.
 

МАКИ

Сосисочный джипер
1 523
166
Ford Explorer 2009 4,6
Москва - не собянинск !
#44
mcse2000, Дэн про магнитики не забудь :roll:
 
462
30
Ford Explorer 93
Москва.Люблино
#45
Да, это именно то, о чем ты подумал. :) На вершинах всегда так. Когда в последний раз ездил на Роман-Кош, то внизу было +25, на 1200 м уже +12, а на вершине +6. Для того, что бы народ сфотографировать пришлось вытаскивать рыбацкие шмотки из багажника.

На Линкольн Навигаторе там нормально. :)

Вот она вершина Крыма:



При низкой облачности порой она остается ниже.

Вот к примеру вершина в облаке:



А вот мы уже над облаками:

А что за гора?,на Ай Петри и Мангуп -Кале такого не видел.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#46
На первой Роман-Кош, на двух других Чатыр-Даг.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#47
Скоро будет видео экспедиции Х-Крым Трофи 2013 - всё никак руки не доходят, почти 3 часа надо монтаж делать и т.д.

кому было интересно во сколько обошлась поездка Х-Крым Трофи 2013

Проехали 1300 км - стартовали с Севастополя, наши затраты составили:
1. Участие 300$
2. Бензин 400$
3. Еда в экспедиции (консервы, вермишель) 200$
4. Потратили наличных в экспедиции (вода, пиво, мороженное, 1 раз обедали в кафе) + ремонт авто 300$
Итого 1200$

Подготовка к экспедиции:
многое было (палатка, газовая печь, спальники и т.д.) а вот стол, стулья, холодильник, мангал, дрова и другие необходимые принадлежности пришлось покупать - 500$

подготовка авто к экспедиции:
новые колёса 33, новые диски, лифт и подвеска новые амморты, лебёдка новая, замена расходников, масел, тосола и сопутствующая подготовка авто - 5000$

Шмурдяк внедорожный:
набор ключей, шаклы арб, трос арб и ещё несколько моих тросов с дюранго в том числе компрессор и т.д. - всё это было. Что то заказывали с ебей, что то брали у димы (delete) тут

Ещё рации, навигация, ну и по мелочи.... всё не сосчитаешь )))

Как видите основные траты это подготовка автомобиля перед экспедицией, к этому нужно отнестись серьёзно, если в машине, что то "подтекает" или простукивает, то это обязательно вылезет уже в начале экспедиции :)
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#48
Участие 300...расшифруй..пожалста..
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#49
Macar_4x4, Вот по взносам тут. Ещё нужно оставить 200$ в качестве экологического залога, после экспедиции залог возвращают.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#50
Пока я готовлю фильм, в сети уже появились видео с 3Х-Крым Трофи 2013


[ame="http://www.youtube.com/watch?v=Tc2iTLU_tRM&feature=player_embedded"]бортирование при помощи взрыва[/ame]


[ame="http://www.youtube.com/watch?v=972xGjhOZJw&feature=player_embedded"]Перевернулся лендровер дефендер на Х-Крым трофи 2013[/ame]
 
Последнее редактирование модератором:

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#51
Не вижу номера, откуда этот деф.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#52
Kass, Украина

должно быть ещё видео с другого ракурса.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#53
Ну видимо люди без опыта горного. Я вот думаю, что если потащить такую компанию именно в горы, где дорог нет, то такое явление стало бы массовым.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#54
Kass, Кость да не опыт у него есть, он участвовал и на прошлогодней экспедиции и места те знает. Ошибиться может каждый - он не один на экспедиции, кто "словил уши".

Вот сухая дорога в горах, ехали и просто обвалилась... и машина "повисла" сразу, подстраховали и аккуратно на лебёдке выехали - т.е. такие ситуации в горах, когда машина заваливается или проваливается - это нормально :roll:

Если на обычной для нас покатушки в Подмосковье, когда машина села, можно погазовать, подёргать, покапать.... в горах такие не обдуманные или ошибочные действия приведут к печальным последствиям, но зато быстро учишься - имхо
 

Вложения

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#55
Kass, Там помоему штурман с опытом Серёга был, а вот водитель не знаю, непомню кто за рулём был. Может поторопились, то что, они лихо пролетели мимо нас когда мы сдувались, да и до нас проехала машина оргов без проблем в этом месте, но только она проехала по сухому.... как раз пошёл дождь и мы заехали в лес, пока до этого места доехали лил ливень и только только всё размыл, следов ещё не было ничьих, деф первый поехал по этой глине.

Добавлю ещё фото с недавней поездки на прогулку, на рыбалку. Пришлось немного подлебедится) В горах надо быть очень осторожным, казалось бы простой спуск с колеёй... край обрушился и жопа свалилась, хорошо не сильно стащило, вовремя остановился и ехал не быстро, успел среагировать, сразу привязываю жопу и лебёдка в помощь.
 

Вложения

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#56
Kass, Кость да не опыт у него есть, он участвовал и на прошлогодней экспедиции и места те знает.
Одна-две организованные поездки в горы - это не опыт. Это как раз таки опасное состояние, когда появляется ощущение опыта и человек расслабляется. Это самое опасное. В этом случае новичок надежнее, ибо ягодицы у него в постоянном напряжении и цепляются за сидушку.

Добавлено через 13 минут
Добавлю ещё фото с недавней поездки на прогулку, на рыбалку.
А где улов то?
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#58
Я правильно понимаю, что мелких вы выпускали, а крупных складывали в банку из под майонеза? ;)
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#59
Kass, :lol: да да так и было)
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#60
Х Крым Трофи 2013 - путешествие в Крым на внедорожнике

Запасаемся попкорном друзья !!!​

Х Крым Трофи 2013 - путешествие в Крым на внедорожнике​


[ame="http://www.youtube.com/watch?v=KLzP8xPEUoI&feature=player_embedded"]Х-Крым трофи 2013 Grand Cherokee ZJ Off Road[/ame]

Фильм прежде всего будет интересен тем, кто планирует поездку в Крым на следующий год, ну и просто всем нашим клубням, кто болел за нас :good: