Отчёт ОТЧЕТ Совместная МАСЛЕНИЦА в Малинках Jeep-forum и Ford-trucks-club

NEOANGEL

Участник
301
12
Краснознаменск (заМКАДье)
#1
Писака из меня никакой, но все же попробую :D
Лично я прибыл последним на этот праздник жизни и уперся в хвост колонны буквально через километр после съезда с дороги. Объяснение было дальше по курсу - Костя, который шел в голове, пытался вынуть засевший за ним Патрол. Начало замеса не видел, но по словам очевидцев дорога была и вдруг её не стало, а дальше в лучшем стиле "Да что ж мы по лайту не пройдем" понеслась.
Аттракцион начался после фразы "Сейчас развернемся и поедем в объезд. Ага, счаз, вот взяли и просто так развернулись :D Интересно получилось конечно с F-350. Не думал, что он настолько длинный. Чтоб такую толпу развернуть на пятачке, пришлось поднапрячься всем, а лично мне нырнуть в сугроб по самые помидоры. Даж дверь водительская не хотела открываться :D
Дальше еще интересный квест - проедь на стравленных колесах 20 км по асфальту :)
Так сложилось, что мне досталось место по сути 2 номера в колонне, ибо ховеры не особенно то нас ждали. Передо мной шел бронко. Шел хорошо, не спеша. Развлечений добавил владелец Патрола, который шел за мной. Слоником его кличут, как я понял. Он при любом удобном случае до упора крутил руль куда глаза глядят и газ в пол клал :) Зато не скучал :) Но нас постигла печаль прям в конце пути, метрах так в 50 от финиша. Бронко стащило с колеи и он самым натуральным образом провалился. Вот тут пошел атракцион, в котором приняли участие первые 5 машин :) И бронко вынули и чирка покатали на тросу. Короче весело было :) Потом уперлись в ручей, за который так никто из FTC и не полез, ибо машинки наши крупноваты и низковаты, ну кроме Гали, но она отчаянная и безбашенная :) Потом наконец поели. Потом народ уехал в несколько машин к церкви и после наконец торжественно сожгли чучело и меня все же развели на фаер шоу.
Собственно фоткать откровенно забывал и основная часть фото у штурмана находится.
Ниже то, что нашел у себя.



















 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#2
Молодцы, жаль я на больничном.
 

МАКИ

Сосисочный джипер
1 523
166
Ford Explorer 2009 4,6
Москва - не собянинск !
#4
Молодцы ! Давайте продолжение!
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#5
Круть, ждём ещё слайды))) Ден готовит видос и фотки)
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#6
Отлично покатались, дорогу не получилось пробить по намеченному маршруту (хотя рубились) - снега очень много по пояс в некоторых местах. После чего было принято решение проехать к базе в объезд по более менее накатанной дороге, глушь ещё та, как будто в 1000 км от Москвы :) Проехали практически без боя :) Разбили лагерь у речья, До церкви добралось самые отважные :)

Всем спасибо за участие, сейчас монтирую видео и загружаю на ютуб, ждите, есть на что посмотреть :good:

P.S звучало предложение, всё же пробить маршрут в намеченном маршруте в другой раз :D
 

Вложения

МАКИ

Сосисочный джипер
1 523
166
Ford Explorer 2009 4,6
Москва - не собянинск !
#7
mcse2000, Дэн отличные фотки видео давай!
 

AGAVA

Участник
164
30
MsK
#10
и снова здраствуйте)))) вот решила зарегиться и на вашем форуме коль уж были в одной тусовке на одной покатушке, хочется сказать что очень приятно было видеть новые лица, пообщаться, к сожалению на проводы зимы приехала с опозданием, но все же было классно и весело))

зы... классные фотографии и видюшка, была приятно удивлена что и мой жип попал в кадр))))))
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#11
да всё очень суперски получилось
 

Dima-Paster

Активный участник
830
52
Москва
#12
На первой странице есть ссылка на Джип-форум там много прикольных фоток! Вот несколько из них:
 

Вложения

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#13
В общем отлично провели время, не смотря на то, что на задуманный маршрут не оставалось времени. :) Отчеты отличные, только ИМХО не сильно понятные тем, кто не был. Попробую немного прокомментировать происходящее. :)

На намеченном маршруте сдулись перед съездом с дороги и выстроились:



По началу вроде была натоптанная дорога



но она довольно быстро закончилась. Три машины ломанулись в снег с трех сторон и... сели. Их выдернули, и попытали счастья другие...











В итоге нарыли аки кабаны. Когда народ выпустил пар, решили таки топтать колею. Присыпали немного разрытое снегом и понеслось.



Снега по пояс. Слева видно, как провалился Юра, и выбирался держась за кенгурин. Но температура плюс, снег очень тяжелый, но хотя бы тромбуется. Соответственно немного вперед, как машина начинает проваливаться, назад, подсыпка снегом и опять вперед.



Однако далеко не все хотели работать физически, и продвигались мы довольно медленно. Потом, поддернуть меня слегка назад заехал Слоник, дал газу и зарылся по самые не балуйся прямо на утоптанной колее. Хуже всего, что динамическая стропа осталась натянутой, а двигаться я мог только вперед, куда меня эта стропа то и не пускала.



Дергать оставалось Слоника, который сидел как вкопанный, а еще и на стропе далее Навигатор. И тут началось. Пытались дернуть двумя машинами сразу, Паджериком и Чирком, но с синхронизацией действий как то не ладилось. Потом решили лебедкой сдвигуть несного слоника, что бы хоть немного ослабить стропу, и отцепить ее. Тогда бы его было проще выдернуть. Но лебедка померла. Потом все же Николай Грандом немного сдернул тандем, и мне удалось выехать таки назад и снять стропу. Далее по очереди дергали и тащили Слоника.



В итоге снежная стихия была побеждена, все выбрались назад и поехали на маршрут супер лайт. Ехали многие вообще на заднем приводе, периодически дергали слоника, но потом снесло с колеи и сел Бронко. Слоник снова ломанулся в объезд по колее и сел. И тут началось.



Дима Навигатором пытается назад тянуть Броньку, Алексей Грандом пытается дергать Слоника



один раз вроде сдергивает того но газует от души, и разрывает плацдарм, и когда слоник садится дальше ему приходится уже лезть в разрытые пампасы, роет как карьерный экскаватор и ...



На шоу подтягивается публика



Снега в принципе не много. Ну по пояс всего. Что не может не радовать народ.





Пока тащим Гранда сначала взад



Потом вперед





Потом тянем Слоника, который опять сидит довольно крепко.





А Диме все же удается выдернуть Броньку





Ну а далее добираемся таки у поляны за ручьем, разбиваем лагерь, и паркуемся.

На тот берег путь или в брод или через мостик. Мостик так себе, и после него не хайвей.



Поэтому разбиваем лагерь на берегу ручья.





Кто не боится разуться и кому не жалко бамперы, переезжает ручей.







Кто то проезжает сам под звуки ударов бамперов... Корреспонденты различных телеканалов ловят моменты





Ну далее сытный обед





и поездка на соседнее поле, на котором и расположились постройки староверов, которые находятся вот там:









ну и фото на память



Ну а далее ужин и вечерняя шоу программа







ЗЫ. Все фотки кликабельны. Это означает, что если кликнуть по ним мышкой, то можно их посмотреть в немного большем разрешении.

Просьба особо не пинать ногами, ибо я в союзе писателей не состою, фотографировал на старый телефон. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#14
Kass, отлично расписал, теперь всё понятно ) Качество фотографий :good:
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#15
отлично , хорошо покатались, с видео долго ржал;)))))))
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#16
Кстати, жаль никто не заснял процесс забортовки колеса методом объемного взрыва. У владельца чирка нашелся балончик очистителя карбюратора, ну а у меня на такой случай есть длинная каминная зажигалка. Один бах и колесо собрано. ;)
 

Dima-Paster

Активный участник
830
52
Москва
#17
Кстати, жаль никто не заснял процесс забортовки колеса методом объемного взрыва. У владельца чирка нашелся балончик очистителя карбюратора, ну а у меня на такой случай есть длинная каминная зажигалка. Один бах и колесо собрано. ;)
Согласен! Я очень пожелел что в тот момент отвлекся! ((((((

Добавлено через 9 минут
Кость, а ты можешь поэтапно описать куда что пшикать и откуда поджигать и соответственно нюансы и меры предосторожности!
 
Последнее редактирование модератором:

МАКИ

Сосисочный джипер
1 523
166
Ford Explorer 2009 4,6
Москва - не собянинск !
#20
Все классно!! Давайте 30-го на Дженсере расскажете от начала и до конца как очевидцы!! из первых рук!!