Explorer 1-2 Отчет о проделанной работе по Explorer I

AutoRaritetchik

Участник
68
7
Ford Explorer 1993
Нальчик
#1
Итого отчет о проделанной работе на сегодняшний день.
1. Восстановлена в заводское состояние вся проводка автомобиля. ЗАВЕЛ! Все глюки по электрике ушли.
2. Заменено масло ДВС+ масляный фильтр (от газ)
3. Заменены свечи (выкручены советские, установлены NGK tr55
4. Свечные провода стоят родные ford (думаю им звезда!), заказаны, едут новые NGK0631,
5. Заменен основной радиатор охлаждения, на новый (старый уже пытались делать, тек.).
6. Заменена подушка АКПП, на две подушки от нивы.
7. Вырезан аккуратненький лючок, для снятия топливной станции (без снятия бака), смотрел в ютубе, в шоке, там типы, блин, пол пола вырезают прорубь... у меня где то 20 на 20 см, четенький лючек)))
8. Заменен бензонасос (снят жигулевский дешевый жужащий, установлен бош оригинал от приоры, самый дорогой)
9. Заменен топливный фильтр, снят старый от газа весь ржавый, установлен такой же новый. КСТАТИ при снятии фильтра, выяснилось, что внутренних металлических скоб, внутри шлангов уже не было, в итоге я просто обточил гравером, конусы газелевских пластиковых замков, которые стоят на фильтре, в круг и они прекрасно влезли внутрь трубок и даже застегнулись)))!!
10. Куплены новые, 6-ти листовые, рессоры от волги, лежат, на выходных думаю впендюрить.
11. Отрезаны абсолютно все патроны под эти кончелыжные двух-нитивые американские лампы со всех фар, вместо них установлены отечественные патроны и лампы под норм цоколь, куплены в магазине запчастей газ, с резиновыми уплотнителями, встают в посадочные места форда как родные, грязь воду, не пропускают, работают идеально.
12. Восстановлена вакуумная система двигателя, все трубки с распределителя идут туда, куда должны идти в соответствии со схемой авто.
13. Куплен установлен родной короб воздушного фильтра + фильтр, от старого короба, была только нижняя часть. соответственно вакуумные трубки короба тоже на месте.
14. Сняты отмыты и установлены обратно все фары и повторители, все светит моргает, ждут полировки.
15. Куплена новая решетка радиатора ни как у всех , черная от завода, целая, под нее покрашены в черный очки фар.
16. Заменена жидкость ГУРа, гур работает.
17. Куплен комплект расширителей арок от 2-го экспа (сейчас в процессе подготовки), вскоре будет установлен.
18. Заказаны 6 новых форсунок автел, аналог siemens deka. приедут на следующей недели, сразу поставлю (стоят родные, думаю им звезда тоже).
19. Снята, разобрана, отмыта, восстановлена приборка, сделан указатель передачи, был поломан.

Потихоньку буду доделывать техничку..
Потом соберусь с мыслями и средствами и навалю на КУЗОВНЫЕ...
как то так))
За помощь всем спасибо
Все работы делаю своими руками, по выходным!
 

Вложения

Последнее редактирование:

АГРО

Старожил форума
Модератор
874
240
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
#2
А радиатор каковский ? Я имею ввиду пар намбер... ;)
 

AutoRaritetchik

Участник
68
7
Ford Explorer 1993
Нальчик
#3
А радиатор каковский ? Я имею ввиду пар намбер... ;)
Я хз, вот такой, парняга в авито продавал, абсолютно новый в коробке!!!
Блин, только заметил, на фотке, этикетку херово видно, завтра перефоткаю выложу!
Сообщение автоматически объединено:
 

Вложения

Последнее редактирование: