Explorer 3 "Отстреливает" пистолет при заправке

Гаврик

Старожил форума
4 063
27
почтиМосква
#22
МЕДВЕДЪЪ, если совсем вытащить- опасно это!.. :wink:
Piter, кинуть заправщиком с недоливом- штука нереальная, можешь себя не тешить...
 

telezumer

Участник
117
0
Москва
#23
Короче у меня такая же проблемма, вчера 40 литров минут 15 заливал. Всеже холодно. Бак к стати у Эндрюса снимали недавно, но ничего не нашли. Я уже не знаю что делать, впереди зима, и торчать на АЗС неохота по полчаса. Правда, у меня было бито то крыло где заливная горловина, может сам трубопровод помят? Хрен знает короче, и мыслей нет.
 

Fly Shark

Участник
842
1
Саратов
#24
а включить на первую защелку и пойти оплачивать не пробовал.
нормально наливает, если только у них там не турбонаддув стоит в колонке :)

можно еще на разных заправках попробовать.

а проблема возникла только по холодам?
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#25
мне кажется подобная проблема в большей или меньшей степени у всех. я вот тоже умудохался расейский пистолет держать так чтобы он еле лил. чуть больше придавил - выбивает сразу. но заправщики как то умудряются делать все быстро, правда не все. кмк проблема в том, что наш пистолет более широкий и короткий чем пиндосовый, как его не держи - льет он криво.
 

telezumer

Участник
117
0
Москва
#26
а включить на первую защелку и пойти оплачивать не пробовал.
нормально наливает, если только у них там не турбонаддув стоит в колонке :)

можно еще на разных заправках попробовать.

а проблема возникла только по холодам?
Нет, проблема была всегда (У меня машина 3 месяца) Как только не пробывал, короче даже на первой защелке, заливает 4 литра и отщелкивает, потом надо ждать и по тихоньку руками держать. Эффект этот есть на всех колонках без исулючения. Что делать уже не знаю, реально гиморой заправиься.
 

Fly Shark

Участник
842
1
Саратов
#27
ну ХЗ друзья, я с этой проблемой столкнулся, но как то привык и на 1 защелке все работет.
еще на некоторых заправках у нас есть заправщики - они все равно около машины стоят, а с какой скоростью наливают - их проблема, главное потом проверить, чтоб не облили.
а если вставлять пистолет "чуток" в горловину, а не по самую ручку?
 

AxoN мл.

Участник
671
2
Столица (был Питер)
#29
Надо повесить цепочку, как у бензовозов, статику с кузова снимать :p

Удачи!
 

Boss

Участник
236
0
Ford explorer 1996
Эстония, Муствеэ
#32
ну и дела у вас товарисчи! У меня влетает горючка как в бочку пустую, нет проблем...
 
775
7
Москва
#33
ну и дела у вас товарисчи! У меня влетает горючка как в бочку пустую, нет проблем...
И у меня нет проблем. Подозреваю, что у народа есть проблема с воздушной трубкой(замята или же забита), идущей из бака параллельно заливной горловине. За счет этой трубки, при заправке, из бака выталкивается воздух, что не дает создать воздушную пробку поступающим бензином.
 

Mabuta

Участник
202
0
Москва, Марьино
#35
Если заправочный пистолет отщелкивает на всех заправках, то дело явно не в пистолете...
Первым делом надо лезть искать и продувать адсорбер и трубочки вентиляции бензобака, скорее всего в них дело.

ЗЫ. У меня всё заправляется норм, следовательно дело не в пендосских пистолетах.
 

ska_69

Участник
302
23
F35 cutaway f/e series
москва
#36
дело не в пистолетах.
у меня на моих глазах в течении 2х месяцев заправка с минутной превратилась в получасовую...
имхо адсорбер, трубки вентиляции и тп.... топливная одним словом...
 

telezumer

Участник
117
0
Москва
#37
И что делать если это адсорбер? где его взять? яндекс что то нирулит.
 

Fly Shark

Участник
842
1
Саратов
#38
яндекс не рулит, потому что на нем абсорбер не стоит, паров бензина у него нету.
про абсорбер лучше смотреть в книге "инструкция по ремонту".
или методом научного тыка искать трубку от абсорбера во впускной коллектор.
 
775
7
Москва
#40
... ну как что делать... снять продуть... по возможности выкинуть его подальше, если нет датчиков контролирующих его работу...
Не в адсорбере дело! Наверняка забита трубочка вентиляции бака. При заправке именно она играет большую роль, чтобы не создавались воздушные пробки. С этой трубкой и надо разбираться.