Explorer 3 "Отстреливает" пистолет при заправке

TROOL

Новичок
22
0
#1
Привет всем. Народ подскажите, мож кто такую хрень встречал?
Аппарат 2003 года, 4 литра. Взял недавно. Всё ок, кроме процедуры заправки. В бак бензин идёт еле-еле. Стоишь как пингвин и дозируешь струю, шоб пистолет не отбивало. Для заливки 20-ти литров уходит минут 7. Полная ж..... Кто говорит, мол там фильтра какие-то в горле стоят, мол нада снять. А я думаю америкосы же не совсем уж, штоб у них струя в ихних пистолетах была тоньше чем у комара. Да и не из луж же они заправляются. Мож там какое-то внутреннее давление в баке не стравливается и по этому бензин еле заливается. Подскажите куда смотреть, чё проверить? Благодарю.
 

Гаврик

Старожил форума
4 063
27
почтиМосква
#4
отсекает, скорее всего, из-за заслонки (ну типа там такой лепестковый клапан, его видно через горловину), струя из пистолета в него лупит, вокруг брызги-брызги, в пистолет обратно отлетают... вот он (пистолет) и думет- что бачёг ужжо полный... способ частичного введения
, как подсказали товарищи выше, себя оправдывает... :wink:
 

Mabuta

Участник
202
0
Москва, Марьино
#5
Встречал такую хрень на некоторых заправках. У них там или пистолеты кривые или напор слишком сильный. На нормальных заправках всё нормально заливается :wink:
 

Moralez

Участник
250
0
#6
Подтверждаю. У меня такое только на некоторых заправках и лечится как написали выше. :)
 

Кирюха

Участник
150
0
#7
Универсально средство ото всех проблем с заправкой - заправщик. А вообще сталкивался с таким разок, теперь просто сразу все время втыкаю наполовину пистолет и не парюсь.
 

TROOL

Новичок
22
0
#8
Эх! Народ, я чё тока не делал и на пол зарубочки и на четверть втыкал :lol: , и даже вокруг оси этот пистолет крутил. Этот гемор абсолютно на всех заправках. Тока на одной не отстрелевало. Но причина в том, что заправка чумовая с добитыми колонками и пистоли там примитивные походу вааще без отстрела. Так бы не заправлялся на ней, но выхода не было по понятной причине :( . Так вот там я заметил, что бензину явно что-то мешает литься в бак. При полной струе он аж в обратку прёт из горловины. Походу всё-таки или фильтр в горловине либо чё-то с давлением в баке. Мож там шланг отводной какой передавлен? Читал про такую ситуёвину в ЗР, вроде какой-то осенний номер.
 
#9
Да действительно, там есть шланг отводящий воздух из бака. На подъемнике задери машину и увибишь его. Проверяй его.
 

TROOL

Новичок
22
0
#10
Спасибочки, надо в ближайшее время будет подняться. По результатам отсвечусь.
 

TROOL

Новичок
22
0
#12
Конец страданьям! :D Бадяга как-то медленно сама разсасалась. От заправки к заправке от раза к разу за неделю, короче теперь заливаю как взрослый пацан 8) . Тока вот думаю, чё это за хрень все-таки почти год мне мозг дрючила. Вроде как фильтр и типа его от нашего бензина разъело нахрен чтоль? :lol: :lol: :lol: Короче, всем спасибо за советы.... Лишь бы ситуация опять не вернулась :shock:
 

Linc

Участник
671
2
Москва
#13
Re: Достало мучиться на заправке...

TROOL сказал(а):
Привет всем. Народ подскажите, мож кто такую хрень встречал?
Аппарат 2003 года, 4 литра. Взял недавно. Всё ок, кроме процедуры заправки. В бак бензин идёт еле-еле. Стоишь как пингвин и дозируешь струю, шоб пистолет не отбивало. Для заливки 20-ти литров уходит минут 7. Полная ж..... Кто говорит, мол там фильтра какие-то в горле стоят, мол нада снять. А я думаю америкосы же не совсем уж, штоб у них струя в ихних пистолетах была тоньше чем у комара. Да и не из луж же они заправляются. Мож там какое-то внутреннее давление в баке не стравливается и по этому бензин еле заливается. Подскажите куда смотреть, чё проверить? Благодарю.
:D :) :D :lol:
На ТаунКаре была такая же хрень!!!! Блин, тоже задалбывался заправляться...
Хорошо хоть сейчас всё нормально...
 

МЕДВЕДЪЪ

Новичок
11
0
#14
У меня на заправку 50ти литров по 15 мин уходит. Никаких фильтров в горловине нет. Хрень какая-то......
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#15
МЕДВЕДЪЪ сказал(а):
У меня на заправку 50ти литров по 15 мин уходит. Никаких фильтров в горловине нет. Хрень какая-то......
на жигулях всегда так. не парься, все нормально
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#16
кодич, пять баллов :D

медвед, а ты пробовал не до конца пистолет совать? все ж написно
 

МЕДВЕДЪЪ

Новичок
11
0
#17
А в чём разница то - до конца или не до конца????? Бензин в горловине поднимается и наружу прёт!!!! Или вы до сих пор верите в то, что если подружке наполовину засовывать то вероятность забеременеть наполовину снижается????
 

Piter

Активный участник
1 549
8
Москва
#18
в чём разница то - до конца или не до конца?????
Просто струя из пистолета перестаёт упираться в изгиб заливной горловины, и при высоком напоре бензина уже не отстреливает. У наших колонок почему-то напор очень высокий, я слыхал, что так специально на заправках с насосами мутят- при частых отстрелах пистолета всегда получаеться недолив. :evil: Будьте бдительны товарищи.
 

МЕДВЕДЪЪ

Новичок
11
0
#19
про недолив согласен..... Но я уже всяко разно пробывал ..... и вытаскивал наполовину и совсем .... не идёт!!!!!
 

Piter

Активный участник
1 549
8
Москва
#20
Могу посоветовать только одно- придерживать спускной рычаг на самом пистолете, что бы уменьшить напор бензина. Конечно прийдётся всё время держать пистолет в руке, но так можно подобрать оптимальный напор и полный бак получаеться заправить за 5-6 минут, и с недоливом кинуть заправщиков.