Explorer 1 Оставил шланг в трубке щупа

vitalich72

Новичок
28
3
Ford Explorer 1994
Сургут
#1
Здравствуйте, уважаемые форумчане.... Проблема начались с того, что я перелил масла в двигатель. Потом посмотрев этих видосов на ютубе я решился попробовать откачать масло шприцом и капельницей, но капельница сдавливалась от вакуума. Я нашел несколько вакуумных шлангов в гараже, засунул один в другой, соединение показалось мне прочным. После неудачной попытки качнуть масло я решил вытаскивать это все и закругляться, но не тут то было. Часть шланга осталась там. Что делать ? Машину использую каждый день. Нужно срочно что-то придумать. Посмотрел на счет снятия поддона- не вариат ибо снимать двигатель. Можно как-нибудь извлечь трубку щупа и вставить ее потом обратно? Реально ли все это провернуть без хитрого инструмента на яме в гараже? (Форд Эксплорер 1994, мкпп)
 

JIbIcbIu

Активный участник
596
97
Ford Expeditopn 2001
Зеленоград
#2
Сбоку на болте трубка щупа держится, откручиваешь потом просто её вынимаешь из блока
 

Любитель Фордов

Старожил форума
1 566
135
Ford Explorer 94
Москва
#4
Потом посмотрев этих видосов на ютубе я решился попробовать откачать масло шприцом и капельницей
:)
к чему эти изыскания? Форд Эксплорер высокий, можно прям на земле сливную открутить и слить.
 

vitalich72

Новичок
28
3
Ford Explorer 1994
Сургут
#5
:)
к чему эти изыскания? Форд Эксплорер высокий, можно прям на земле сливную открутить и слить.
Да лишний раз не хотелось лезть вниз, тем более грани на сливной уже подуставшие.
Сообщение автоматически объединено:

Все, я все сделал, резинку снизу очистил всю, немного мазнул герметосом, поработал 30 минут, вроде не давит. Всем спасибо