Navigator 2 Ошибки P0345-FF, P0349-FF - проблема с электрикой распредвала

Crafty

Участник
109
9
Lincoln navigator 2004
Якутск
#21
На сканер заедь, посмотри датчик температуры головки что показывает
 

Бурый

Активный участник
455
64
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#22
На сканер заедь, посмотри датчик температуры головки что показывает
Да есть у меня сканер, фордовский с переключателем и прога форскан в автомагнитолке. 25 мая у нас был пик, 33-35 градусов + солнце + асфальт + пробка - все 40. Поехал с работы, перед этим выставил параметры в форскане, я думаю те которые нужны в этот момент диагностики. Температура головки доходила до 112-114 градусов, обороты поднимались до 1100, просто в пробке отпускал тормоз и догонял в переди едущие авто, при этом коробка передач ещё и переключался, приходилось ехать ппотихоньку в потоке практически на тормозах.
Прикрепляю файл с форскана. Посмотрите параметры.
изображение_2021-05-26_224049.png
 

Бурый

Активный участник
455
64
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#23
Какова должна быть рабочая темпереатур ОЖ, в топливной магистрали, масла ну и головки?
Смотрите сколько вопросов я задал в этой теме и ответов походу не будет. Ни кто Навигаторов 2 оказывается не знает.:eek::(
Исходя из этой темы можно ещё тем 10 создать, что бы все ньюансы узнать, но ведь не дадут, напишут, что всё пережовано.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#24
У меня 90 ож и голова обычно. У многих голова горячее чем ож. Перегрев видел когда картонку не убрал как то. Стрелка до 120 примерно малоинформативна. Но у меня первоген
Сообщение автоматически объединено:

А коробка прямо идеальней идеального по температуре...
Сообщение автоматически объединено:

Может у тебя система охлаждения засрата накипью и помпа вялая, где то в гбо повышенное сопротивление, датчики блудят. Тачка под прицеп задумана и так греться без нагрузки не должна. Термостат еще вопрос, им играться можно, они на разную температуру бывают
 
Последнее редактирование:

Бурый

Активный участник
455
64
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#25
где то в гбо повышенное сопротивление
ГБО это что?
система охлаждения засрата накипью
Промыть может? Как и чем?
Термостат еще вопрос, им играться можно, они на разную температуру бывают
Знать бы какой термостат у меня, вернее всего какой ставят на эти движки.

Вобще есть какие нибудь данные - параметры по этим движкам, хотя бы основные.
По ходу в соседнюю ветку надь обратится к ASV, здесь ловить не чего. Все молчат.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#26
Мануал в базе файлов
Сообщение автоматически объединено:

Гбо - газ.
Термостаты на рокавто посмотри какие бывают. Промывка ож - ну фз, что больше нравится
 

Бурый

Активный участник
455
64
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#27
Так я и думал, что ещё может скрыватся под этими буквами.
Нет у меня газа - ГБО. Где написано мной, что у меня газ поставлен???
Спасибо, это у меня есть. Скажите в мануале есть все параметры: рабочая температура ОЖ, головки, масла, есть все описания работы двигла в аварийном режиме???
Вы же в курсе, что машина машине рознь, а в мануалах пишут общее.
Я выше писал, что у меня происходило в жару - печка стала дуть горячим хотя был включен кондиционер, обороты в жару тож поднимаются не зря я думаю для лучшего обдува двигла вентилятором.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#28
Я не интересовался вторым коленом, у меня первое. Ты пдф имеешь в виду под мануалом? Я электронный, который из образа разворачивать под ХРшкой надо. И там уж ковырять где что - навигация там неочевидная, но материала дохрена.
Не писал про гбо - не значит что нет. Но если нервно реагировать, то объем помощи обычно сокращается ввиду естественных причин.
Дуть горячим стал как раз ввиду отключения кондиционера, бо такая нагрузка нагретому движку не способствует охлаждаться. Это я теоретизирую. Но в проге все алгоритмы описаны, схемы есть и процедуры даны
 

Бурый

Активный участник
455
64
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#29
Но если нервно реагировать, то объем помощи обычно сокращается ввиду естественных причин.
Я спокоен как "удав".
Я электронный, который из образа разворачивать под ХРшкой надо. И там уж ковырять где что - навигация там неочевидная, но материала дохрена.
С этим согласен, есть у меня и Митчел 1 и АЛЛдата, но там всё по по буржуйски в ондейманде можно напечатать, сохранить в пдф, скопировать и перевести, но там такой объём, что надь не один день убить на то чтоб найти нужную инфу.
Вам конечно отдельное спасибо вы один откликнулись.
Я не нервничаю, как то в соседнем форуме побольше разговорчивых.
Сообщение автоматически объединено:

Но в проге все алгоритмы описаны, схемы есть и процедуры даны
Вы про Митчел 1 и аллдату?
Вот нашёл сервисные данные в обычном мануале пдф.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Бурый

Активный участник
455
64
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#32
В общем нашол, скачал, установил ISO образ по Фордам 2006-2007 годы. Ну скажу я вам, инфы там полно конечно, плохо что не по нашинскому - русскому. И я думаю, что этот мануальчик получше, подоходчивей будет чем Митчел 1 и аллдата, хотя у каждой проги есть свои преимущества.
термостат 1.PNG
 
Последнее редактирование: