Ошибки на бортовом компьютере Линкольн Авиатор, что значат?

Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск
#2
Гаджи85, да в принципе что тут расшифровывать? Вроде на чисто англицком написано))) Проверь адванстрек (комплекс систем; АБС, антибукс, курсовая устойчивость), низкое давление масла, проверь AWD (полный привод), требуется замена масла.
Если с англицким не дружен, то любой переводчик в таких вопросах тебе поможет.
 

Гаджи85

Новичок
11
0
Махачкала
#3
Гаджи85, да в принципе что тут расшифровывать? Вроде на чисто англицком написано))) Проверь адванстрек (комплекс систем; АБС, антибукс, курсовая устойчивость), низкое давление масла, проверь AWD (полный привод), требуется замена масла.
Если с англицким не дружен, то любой переводчик в таких вопросах тебе поможет.
Спасибо большое. Я в принципе понял что да как, но по check AWD (полный привод) эта ошибка говорит о том что с полным приводом что-то. Как я понимаю без диагностики с сервиса я сам ничего сделать не смогу

Добавлено через 3 минуты
С маслом разобрался заменил, правда мне посоветовали залить на зиму 5w40. Как думаете не аукнется это мне?
 

Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск
#4
Гаджи85, на счет масла.... Я сторонник заливать то что соотв. допускам производителя, так как видел как это "выходит боком" экспериментаторам... Про 5w-40 сказать ничего не могу, так как не знаю какую вязкость и допуск рекомендует производитель....
По диагностике ошибки полного привода..... лучше конечно почитать ошибки сканером и тогда делать выводы
 

Гаджи85

Новичок
11
0
Махачкала
#5
Гаджи85, на счет масла.... Я сторонник заливать то что соотв. допускам производителя, так как видел как это "выходит боком" экспериментаторам... Про 5w-40 сказать ничего не могу, так как не знаю какую вязкость и допуск рекомендует производитель....
По диагностике ошибки полного привода..... лучше конечно почитать ошибки сканером и тогда делать выводы
Спасибо большое лучше я тоже солью это и залью то что рекомендовано
 

Гаджи85

Новичок
11
0
Махачкала
#6
Добрый день у меня периодически моргает значек в левом верхнем углу AWD LOCKED. В бортовом компьютере не знаю как переключить AWD DISABLED на LOCKED, это связано с морганием значка и что даёт это переключение ?
 

Вложения

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
#8
Гаджи85, Нужно сканером посмотреть ошибки,если проблемно найти,то нужно сделать самодиагностику следующим методом.
- Вставляем ключ, зажигание не включаем.
- Зажимаем кнопки Reset + Setup.
- Включаем зажигание, на экране бортового компьютера надпись TEST.
- Отпускаем кнопки.
- Нажатием кнопку RESET ,при каждом нажатии будет переход к другому листу.
- Длительное нажатие RESET выход из режима.

Нужно списать ошибки которые будут идти подряд и иметь формат D:ХХХХ где Х это цифры.
Пожалуйста,данную процедуру делайте всегда прежде чем задавать вопросы,проще будет понять что у чему!!!!
 
Последнее редактирование:

Гаджи85

Новичок
11
0
Махачкала
#9
Спасибо за помощь, по ссылке прошёл там 1 раз упоминали про AWD LUCKED, но нет ответа как отключить его
 

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
#10
При появлении меню AWD нажать на кнопку RESET,но если проблема есть то возможно не получится.
Когда ошибки спишешь выложи,я посмотреть хочу.
У тебя же написано,зеленым по черному DISABLED!
 
Последнее редактирование модератором: