Navigator 1 Ошибка PO455 - утечка паров бензина

stiva

Новичок
20
0
#1
Загорелся чек, ошибку причитали .... P0455 "Leak or Blockage Detected in Evaporative Emission Control System" или "Большая утечка в системе улавливания паров бензина"...
Ошибку погасили, через день загорелась опять .... ((
Симптомы:
- Когда трогаешься и тормозишь "прыгают" обороты 500-700 .... машину подергивает
- Check Engine когда заводишься горит, когда едешь иногда мигает, но большую часть времени горит
- еще, мне кажется, увеличился расход топлива

В чем может быть причина ?
 

Dr.Sqaer

Старожил форума
1 076
76
Санкт-Петербург
#2
Касаемо ошибки, может быть крышку не закрутил бензобака нормально. Когда заправляешься, не плюётся бензином бак?
 

stiva

Новичок
20
0
#3
Крышку смотрел и не один раз ))
Я думаю если в крышке была проблема, у машины обороты не прыгали ...

Насчет "пливания" не обращал внимания (сегодня проверю), но когда заправлял в 2 последних раза,заметил что часто срабатывал отсекатель пистолета при заправке ....

спасибо за ответ.
 

stiva

Новичок
20
0
#5
спасибо за помощь...
Если будет "плевать" бензином, значит пропускает где-то ?
А насколько опасна данная ошибка для авто .... ???
Я так думаю если доехать до тех.центра, с ней ни чего не случиться ??)))
 

Dr.Sqaer

Старожил форума
1 076
76
Санкт-Петербург
#6
спасибо за помощь...
Если будет "плевать" бензином, значит пропускает где-то ?
А насколько опасна данная ошибка для авто .... ???
Я так думаю если доехать до тех.центра, с ней ни чего не случиться ??)))
Вообще скорее всего мозги при этой ошибке будут вносить коррекцию в работу двигателя, это инфа с форума carhelp. Возможно тупить машина будет. Лучше конечно разобраться с вопросом.

С включённым двигателем не заправлял машину? - как вариант возникновения ошибки. Скидывать пробовал ошибку?
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
65
газ-66, уаз 469
Балашиха
#7
ёкарный кебастос... все время заправляясь не глуша двигатель, и на навигаторе заправка парой целый геморой ибо постоянно отстреливает, но Check Engine не горит

ехать на диагностику??
 

stiva

Новичок
20
0
#8
Вообще скорее всего мозги при этой ошибке будут вносить коррекцию в работу двигателя, это инфа с форума carhelp. Возможно тупить машина будет. Лучше конечно разобраться с вопросом.

С включённым двигателем не заправлял машину? - как вариант возникновения ошибки. Скидывать пробовал ошибку?
Ошибку скидывали, но через день появилась снова ...
Сегодня скинул клеммы .... подождал немного .... ошибка пропала, но обороты все еще прыгают(((

А что будет с машиной, если заправлять заведенной? (1 раз было, но 2 недели назад)
 

shaxoff

Участник
800
12
HUMMER H2 2007
Москва
#9
Ого, а что, от пробки бака зависит что-то ?