Navigator 3 Ошибка P1719 после стоянки с заведеным двигателем

dwheeler17

Новичок
16
0
Москва
#1
Друзья,
Дело было так: после работы авто на холостых около 30 минут, загорелся Check Engine и минут через 5 включился аварийный режим (после появления гаечного ключа на борт компе). Подключили комп, выдал ошибку P1719 - Skip Shift Solenoid Circuit. Вроде что-то клапаном переключения передач в коробке. Ошибку сняли и проехав км 20 и снова постояв на холостых, но уже минут 5 - такая же проблема. Такое впечатление, что начинает не нравится когда постоишь но холостых на Parking.

Может кто то сталкивался с этой проблемой и на что именно он может ругаться? И как это понять?
Спасибо!
 

dwheeler17

Новичок
16
0
Москва
#3

dwheeler17

Новичок
16
0
Москва
#4
Похоже накрылся Расходомер воздуха (Mass Air Flow Sensor). Машина, проезжает меньше 1км и становится в аварийный режим. Заказал на ebay, пока жду. Надеюсь проблема в нем.
 

agentbel

Старожил форума
2 113
81
Москва
#6
Можно было для начала почистить его
для начала снять показания расходомера на холостых и на заглушенной машине
если на заглушенной показывает расход воздуха - тогда замена - очисткой не отделаешься
 

dwheeler17

Новичок
16
0
Москва
#7
Чистил, но похоже это уже ему не помогает. Показания не снимал, но надеюсь,что все таки в нем дело. Скоро узнаем ))
 

agentbel

Старожил форума
2 113
81
Москва
#8
при неисправном расходомере еще на прогретой машине плавают обороты сильно, вплоть до "заглохнуть" на светофоре где нить можно при D и нажатой педали тормоза
 

dwheeler17

Новичок
16
0
Москва
#9
Кстати было такое, обороты плавали. И плохо заводится - стартер вместо 2-3 раз крутит раз 10. Иногда еще и проваливается и 2ого раза только заводится. Просто уже все перебрали, но так и не нашли. Я думаю и очень надеюсь, что все это с расходомером связано.
 

vtyn1

Участник
154
27
Lincoln Navigator 2007
Москва
#11
У меня ошибка 1719 появляется, когда я 10-15 км. проезжаю на бензине. Как только заправляют газ, так всё встаёт на место.