Navigator 1 Ошибка B1352 - ключ в замке зажигания

Dr.Sqaer

Старожил форума
1 076
75
Санкт-Петербург
#1

vitekk

Участник
33
0
#2
циклическая (повторяющаяся) ошибка "ключ в замке зажигания". А гравицапа-то заводицца? Разбирал как-то (давно) замок на Навигаторе (не заводился). Думал замок. Блинькает потому-что там концевичок на пыле-влагозащитной шторке. Можешь зуботычку вставить - будет блинькать (и кресла подвинутся и т.д.). У меня оказался плохой контакт в микроразьемчике от катушки считывателя иммобилайзера. Капля суперклея - и помоему 3 года нормуль.
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#3
еще вариант, ставили сигналку с дистанционным запуском, и чтоб обойти имобилайзер........ вопчем в этом случае гдето в недрах авто есть ключь с примотанным к ниму иммобилайзером
 

vitekk

Участник
33
0
#4
еще вариант, ставили сигналку с дистанционным запуском, и чтоб обойти имобилайзер........ вопчем в этом случае гдето в недрах авто есть ключь с примотанным к ниму иммобилайзером
Согласен. Вариааант. Могет быть кудато провалился от петли (она под кожухом прям вокруг замочной скважины):?
 

Dr.Sqaer

Старожил форума
1 076
75
Санкт-Петербург
#5
Гравицапа заводится нормально, просто по случаю приобрёл диагностику и обнаружил ошибку. А вполне возможно, что намутили чего-то с иммо, очень намучено с сигналкой у меня. Шерхан и ещё таблетка, типа как в домофонах :)
 

vitekk

Участник
33
0
#6
Тогда не парься. Скинь ошибки и УСЁ. На скорость не влияет.
 

Dr.Sqaer

Старожил форума
1 076
75
Санкт-Петербург
#7
Тогда не парься. Скинь ошибки и УСЁ. На скорость не влияет.
Тут вопрос в том, что ошибка постоянная т.е скидывается и снова появляется. Лан, буду убирать всё это хозяйсво там и посмотрю,чего намудрили установщики сигнализаций.
 

Dr.Sqaer

Старожил форума
1 076
75
Санкт-Петербург
#8
пока с сигналкой не разбирался но получил еще букет ошибок
P1804 4-Wheel Drive High Indicator Circuit Failure $52
P1868 4-Wheel Drive Indicator (Lamp) Circuit Failure $52
B1428 Safety belt lamp circuit failure $52
B1454 Unknown Diagnostic Trouble Code $52
P1808 4-Wheel Drive Low Indicator Circuit Failure $52
B1839 Wiper Rear Motor Circuit Failure $52
P1867 Transfer Case Contact Plate General Circuit Failure $52
B1352 Ignition key in circuit fault $52

с косой проводов чтоли косяки?
или это следствие умирающего генератора и просадки напряжения, какие мысли могут быть?
 

Dr.Sqaer

Старожил форума
1 076
75
Санкт-Петербург
#9
Ошибки так и остались, после стирания появляются снова! Может есть мысли какие-нибудь?
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 502
529
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#10
Бывает сканер не с тех адресов читает и ошибки мифические...
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 502
529
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#12
судя по твоим ошибкам у тебя не должны светиться лампы полного привода,лампа ремней безопасности,не работать задний дворник,не включаться раздатка...:)
 

Дмитрий892

Активный участник
Клубная карта
321
39
Ford Expedition 1997
Владивосток
#13
Да бы не плодить темы. Имеем ошибку по замку зажигания 1352и полное отсутствие запуска с моргающей лампой "theft". Я так понимаю замку пушной зверек пришел и замена?
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#14
Это разные вещи. 1352 у меня перманентно, это кмк обрезанный черно-фиолетовый (емнип) провод. А тефт - это об антенне. Бывает что и ключи слетают, можно попробовать переписать
Сообщение автоматически объединено:

Но у тебя то там предыстория богатая, как я помню..
 

Дмитрий892

Активный участник
Клубная карта
321
39
Ford Expedition 1997
Владивосток
#15
Однозначно замок, так как форскан дает именно ошибку в цепи ключа зажигания. Можно полчаса дрочиться и не завести авту, а можно сразу. Зажигание включаешь, злоебучий (простите за мой французский) "theft" тут же гаснет и запуск. Самое обидное, что не могу электрика найти....Как слышат про замок, то тут же в отказную...
Сообщение автоматически объединено:

А вообще да....Вспомнил, что у меня, когда ставили сигналку зачем то ковыряли кольцо вокруг замка, антена она вроде....Завтра посмотрю на нее. Интересно,а она отдельно от замка зажигания в природе воспроизводится?
 
Последнее редактирование:

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#16
Да, вроде от рэйнджера 2008 канает, посмотри. Или просто на ее выводы, там тоньше волосины, мож подорвано чего. Или на рокавто глянь по своему мобилю
Сообщение автоматически объединено:

Там ковыряли не ее саму, скорее всего, а просто ставили рядом антенну накачки для обходчика. Что то более мудреное смысла нет городить, пепелац неугоняемый
Сообщение автоматически объединено:

Одним словом, 1352 не про эту беду, на нее забей
 

Дмитрий892

Активный участник
Клубная карта
321
39
Ford Expedition 1997
Владивосток
#17
Чот рокавто поковырял и так и не нашел....сам замок есть, а антены не нашел....Будем искать.....
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#18
Нашел да не то, удалил
 

Дмитрий892

Активный участник
Клубная карта
321
39
Ford Expedition 1997
Владивосток
#19
История продолжается.Авто перестало заводится от слова совсем. Если раньше это иногда, но происходило, то настал момент и федя умер. И как по заказу подвернулась у нас во Владивостоке рулевая колонка со всем, что мне нужно. Купил. Сегодня поставил и.....
А вот нихрена не изменилось. Эта долбаная "theft" как моргала, так и моргает, авто не запускается. Короче я в печали....
Да. Саму личинку замка, которая вынимается с ключом оставил свою, справедливо полагая, что чужой ключ, это чужой ключ. Но не помогло....
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#20
Мож попробовать перепрописать ключ...?