Ошибка 351,352,353

fomich

Участник
105
0
#1
Всем привет!!!
Проблема вот в чем:
начались пропуски зажигания(причем не постоянно, а иногда), затем начал иногда стрелять в глушак и высветились три ошибки (нарушение первичной/вторичной обмотки катушки А,В,С соответственно). Заменил катушку, сбросил ошибки и поехал. Симптомы не пропали, а через некоторое время те же ошибки вылезли снова. Поменял свечи и провода - все тоже самое. Дальше начались пропуски все чаще и чаще, пока не заглох совсем между Тулой и Москвой. Попытки завестись ни к чему не привели. Эвакуировал в гараж и постояв пару дней завел как ни вчем не бывало, но ни куда не выезжал.

Давай те попробуем вместе разобраться!!!
 

DimanoiD

Активный участник
1 614
10
jeep
воронеж
#2
видится мне плохой экран датчика положения колнвала или фазы
 

fomich

Участник
105
0
#4
Подниму тему.

Заменил датчик коленвала. Через некоторое время опять пропуски зажигания, хлопки в выпускную систему и ошибка 302 (пропуски зажигания второго котла).
Может быть из-за мозгов? И где еще поискать неиправность?
 

fomich

Участник
105
0
#6
подключал сканер. взял у знакомого. сканер не дорогой, только считывает ошибки и стирает их.
 

Juggernaut

Участник
130
2
#7
fomich,

Скинь название плиз, а-то я купил один, но там наверное распиновка не такая, пишет сбой соединения, причем на всех машинах и на калине и на марк2.
 

Сергей78

Участник
558
1
#8
Juggernaut,

У тебя год другой, и разьём не работает(под рулём), из под капота скрепкой снять можно...
 

fomich

Участник
105
0
#9
fomich,

Скинь название плиз, а-то я купил один, но там наверное распиновка не такая, пишет сбой соединения, причем на всех машинах и на калине и на марк2.
Как увижу его посмотрю название...

А вообще скорей всего он тоже не "увидит" твой автомобиль, как сказал Сергей у тебя год более ранний. По моему OBD2 пошел с 1996 года.

До экспа у меня был блэйзер елабужский, с таким же разъемом под рулем, но ни один сканер и комп его не видел. Ошибки снимал скрепкой, замыкая два контакта на колодке(не помню какие точно).
 

Fly Shark

Участник
842
1
Саратов
#11
поиск по слову скрепка и снятие ошибок - рулит. забудь про сканер на наших авто! до 97 года все свободны...