Ошибка 3-го цилиндра

Артур116

Участник
156
8
Lincoln Navigator 2005
Альметьевск
#1
Всем доброго! Есть проблемка. Не могу понять толи форсунка толи свеча? На холостых троит. Чек постоянно не горит, иногда моргать начинает при езде. Катушку новую поставил, стало чуть лучше. При езде задним ходом едет дергаясь. Разгоняется резво пока чек не начинает моргать. Свечку менял 10 т.км. назад. Какие мысли?
 

Вложения

DeeTee

Старожил форума
Клубная карта
911
148
Ford F-150 SVT Raptor 201
Москва
#2
Начните с простого - свечи, катушки.
А уж дальше компрессию смотреть и т.п.
 

Артур116

Участник
156
8
Lincoln Navigator 2005
Альметьевск
#3
Поменял свечу, откручивал с ВД и идёт очень туго. Походу нагар свое берет. Открутил тихо вращая влево вправо потихому. Вставил новую свечу. Закрутил уже от руки почти. Завел троит. Заметил сломанную клипсу форсунки на 3 горшке. Если прижимать от руки то работает мотор ровно, как только отпускаешь троит. Похоже причина все таки была свеча. А сломанная клипса это следствие моей неаккуратности замены катушка...до замены свечи.Щас ровно все. Надеюсь для кого то опыт.
 

у Влада

Запчасти из заграницы
Партнёр клуба
Клубная карта
861
144
Ford Expedition 2005 г.в.
Черногорск
#4
начни с простого, с фишки на катушку, посади ее на пластиковый хомут, у меня такое было на 5 горшке, фишка отходила, чек моргал и загорался когда фишка отходила и тух тогда появлялся контакт, если нужны будут фишки, есть и на катушки и на форсунки
 

Артур116

Участник
156
8
Lincoln Navigator 2005
Альметьевск
#5
Разъем форсунки обвернул изолентой несколько раз и надел разъем проводки резким усилием. Все намертво. Мотор шепчет.