Expedition 1 Кто ставил линзованную оптику?

Lopata

Новичок
20
0
Москва
#1
Всем привет! Вот в чем вопрос: кто ставил линзованые фары на Ford Expedition,подскажите плюсы и минусы.
 

DIMA

Новичок
5
0
#3
Поставил на свой Ford Expedition 1 линзованую и заднюю на диодах. Ближний терпимо, но лучше вместе с противотуманками, дальний хорош. Задняя просто супер.


 

Ромка

Участник
48
0
Ижевск
#5
DIMA,

А в ближнем ксенон или нет? Тоже жду фары линзованые и очень смутил твой ответ по ближнему свету!
 

DIMA

Новичок
5
0
#6
Брал в Академии. На ближнем стоят галогены, но нужен ксенон. Буду ставить.
 

Ромка

Участник
48
0
Ижевск
#7
DIMA,

Успокоил. Конечно надо ксенон! А эта линза(которая у тебя на ближнем) галку рисует или нет?
 

Lopata

Новичок
20
0
Москва
#9
В том то все и дело,поставил в штатные би ксенон 6000кв стало еще хуже,светит кусками приходится включать доп фары на кенгуре мне хорошо но и о других участников движения тоже надо думать,зашол в академию плюс ,взял ,посмотрел навид просто х....,лампочки ,проводка а габариты герметиком залиты вот и вопрос, по сравнению с штатной оптикой какой эфект или оставить все как есть и не заморачиваться?
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#10
ксенон в рефлекторный галоген это ацкое зло, ну если тольго вам не посрать на всех
 

vodo777

Участник
195
9
msc
#11
пользую такие фары...посли бигзинона в родных корпусах америкосовских, эта кетайчатина меня порадовала:) и гзинон туда втыкать небуду...
 

Ромка

Участник
48
0
Ижевск
#12
Lopata,khatet 745,

При установке ксенона в рефлекторную оптику нужна регулировка!!!! Если правильно отрегулировать то проблем минимум. Сейчас стоит би-ксенон в штатных фарах . Ближний хороший свет,но четкой границы нет.Дальний гамно полное. Вот и заказал линзованую оптику. Есть только вопрос к vodo777,линза дает четкую гранцу освещения? Может кЕтайцы чё нетак зробили?
 

DIMA

Новичок
5
0
#13
Как раз галку линза и рисует. Идет четкая граница также и по сторонам. Яркость слабая по сравнению с дальним, вот и думать приходится о ксеноне или лампы поярче, но думаю на пользу корпусу не пойдет. Оплавится.
 

Ромка

Участник
48
0
Ижевск
#14
DIMA,

Есть дорогущие лампы IPF или PIAA (если нехочеш ксенон) вроде по отзывам хорошие. Сам неиспользовал.
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#15
Lopata,khatet 745,

При установке ксенона в рефлекторную оптику нужна регулировка!!!! Если правильно отрегулировать то проблем минимум. Сейчас стоит би-ксенон в штатных фарах . Ближний хороший свет,но четкой границы нет.Дальний гамно полное. Вот и заказал линзованую оптику. Есть только вопрос к vodo777,линза дает четкую гранцу освещения? Может кЕтайцы чё нетак зробили?
какая регулировка?? ты ацки слепиш дальний из-за засветок

тепичный отмаз гейксенонщегов"мой ксенон не слепит"

вот тут небольшой лекбез http://info.auto.ru/light/faq/
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#16
DIMA,

Есть дорогущие лампы IPF или PIAA (если нехочеш ксенон) вроде по отзывам хорошие. Сам неиспользовал.
эти бренды типичные лохотроны(ксенон не обоснованно дорог, лампы галоген перекаленные и горят раз в пару месяцеф , а стоят как комплект ксенона кетайского)

есть 2 вида ксенона: 1 бренды-мацушита, бошь, хелла
2 все остальные
 

Ромка

Участник
48
0
Ижевск
#17
khatet 745,

Я всегда использовал лампы Филипс D2s с нужним цокалем,4300 кельвинов. Резульнат отличный. Проверено на многих машинах.
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#18
khatet 745,

Я всегда использовал лампы Филипс D2s с нужним цокалем,4300 кельвинов. Резульнат отличный. Проверено на многих машинах.
отлично только тибе, но ни как не встречным

чти ссылке что я дал

что значит д2с с нужным цоколем????? это и есть цоколь ксеноновый
 

Ромка

Участник
48
0
Ижевск
#19
khatet 745,

Спорить нестану. Если незнаеш ,что такое D2S, а есть еще и D2R! то объяснять долго. Могу предоставить фото с установленным ксеноном и правильно отрегулированым.(фары должны прийти на этой неделе). Сам фсе увидиш. Поставлю рядом А-6 с родным и свою машину. И еще про рефлекторную оптику- На мерс 211 ксенон в рефлектор ставился (D2R кстати) и у жены ММС аутлендер XL ЗАВОДСКОЙ ксенон тож в рефлекторной фаре!!! Еще есть Пасфайндер Ниссан ,Тиана и т.д. там тоже в рефлеторной оптике ксенон установлен!
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#20
Ромка,

шож ты такой не внимательный, я ничего не говорил что рефлектор и ксенон не совместимы, под ксенон свой рефлектор и своя линза спроектированны именно с учетом особенностей свечения именно ксенона

и пожалусто не смеши меня, родной ксенон НИКОГДА не сравнится с гейксеноном

касательно D2S, и D2R да все правильно одна лампа для линзы др для рефлектора, НО...........именно для КСЕНОНОВОЙ а НЕ ДЛЯ ГАЛОГЕНОВОЙ оптики

просто пачитай фак по ссылке, а уж патом поговарим