Определяю двигатель. В документах 2.4L бензин на Ford F-250

5
0
Ford F-250 1993
#1
доброго времени суток, имеется форд F-250 по документам там был записан бензиновый двигатель 2.4 литра
потом внесено изменение с бензина на дизель номер двигателя не указан только модель PA16 (про изменение объема не сказано)
по факту стоит дизель 7.3
хочу его переоформить на себя, не могу найти где у него номер и есть ли он вообще, или хотябы модель, чтоб проверить бьется ли с птс
ну и самому бы понять какого он поколения.
и была ли такая модель РА16?
 

Вложения

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 283
327
lincoln Navigator 2006
Москва
#2
Все двигатели Ford 7.3L имеют серийный номер, указанный в блоке на задней подушке масляного радиатора, расположенной в нижней левой части двигателя.
Сообщение автоматически объединено:

Двигатели Ford 7.3L можно идентифицировать по серийному номеру двигателя или серийному номеру двигателя. Все двигатели Ford 7.3L имеют серийный номер, указанный на блоке на задней колодке масляного радиатора, расположенной в нижней левой части блока цилиндров сзади масляного фильтра. Буквенно-цифровой производственный идентификационный номер состоит из семи символов, например 2E 007 AA. Иногда дата сборки двигателя может быть полезной.


На автомобилях 1994 - 1995 гг. Идентификационный номер двигателя и дата его сборки указаны на калибровочной этикетке, расположенной на масляном резервуаре насоса высокого давления.
 
5
0
Ford F-250 1993
#3
спасибо, это значит только снизу можно увидеть.
а где к нему мануал найти можно? чет не могу найти в интернете
 
5
0
Ford F-250 1993
#5
Можно и к авто, но пока хотябы к двигателю. Надо провести ревизию, завести и оценить целесообразность восстановления.
 

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 283
327
lincoln Navigator 2006
Москва
#6

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
#7
Прикол в том что указанный выше пдф файл относится к 7.3 поверстрокам DIT direct injection turbo.
На фото автора темы представлен двигатель 7.3 IDI in-direct injection. Это двигатель pre-powerstroke.
Этот разные двигатели. Где номер у вашего мотора я не знаю и знать не хочу. Не должно быть номера двигателя у американской машине в документах.
 
5
0
Ford F-250 1993
#8
Так номера и нет в документах, есть только модель РА16 все бы ничего но смущает что объем записан 2,4
Опасаюсь как бы при осмотре не выяснилось что двигатель другой и документов на него нет
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#9
Выяснится однозначно.
Доки откровенно кривые.
 
5
0
Ford F-250 1993
#10
Это да, но вроде как его с этим двигателем ставили на учет. Но не понятно через какие мохнатые руки.
 

valun 6x6

Участник
187
30
Ford F250 7.3 IDI 1992
Минск
#12
Доки реально кривые, мотор 7,3 IDI, атмосферный дизель.
Могу забрать на болты без бумаг, если на учет не встанет.
Где находится?