Оформление ГБО в ГИБДД

кава

Участник
32
3
54 Новосибирск
#1
Привет всем! Решил вот занятся оформлением ГБО,сегодня первый этап квеста,сьездил в контору,которая оказывает содействие в оформлении документации за 6000р.Сняли ксерокопии всех доков,к 3 часам обещали выдать какой то сертификат о том что можно на мой авто поставить газ. Далее сказали выдадут пошаговую инструкцию куда и в какой последовательности обращатся дальще.Самое страшное,как я понял пройти техническую экспиртизу,что все установлено в соответствии с тех.регламентом.(У нас это делается в одном месте на облость,и инспектр тоже один!) По мере продвижения буду отписыватся,что и как происходило.
 

БоБиК

Активный участник
Клубная карта
183
46
Форд эксплорер 3 2005
москва ясенево
#2
Привет всем! Решил вот занятся оформлением ГБО,сегодня первый этап квеста,сьездил в контору,которая оказывает содействие в оформлении документации за 6000р.Сняли ксерокопии всех доков,к 3 часам обещали выдать какой то сертификат о том что можно на мой авто поставить газ. Далее сказали выдадут пошаговую инструкцию куда и в какой последовательности обращатся дальще.Самое страшное,как я понял пройти техническую экспиртизу,что все установлено в соответствии с тех.регламентом.(У нас это делается в одном месте на облость,и инспектр тоже один!) По мере продвижения буду отписыватся,что и как происходило.
Очень интересная тема!
Всем привет!
 

кава

Участник
32
3
54 Новосибирск
#3
Сегодня первая печалька. С утра приехал на осмотр,сразу развернули,сказали снимать ГБО,иначе ни как. На мое возрожение,что мне сказали,что не надо снимать,последовал ответ,где сказали-туда и езжайте,и не мешайте работать.
 

kisliy

Участник
171
22
Lincoln navigator 1999
щербинка
#4
Сегодня первая печалька. С утра приехал на осмотр,сразу развернули,сказали снимать ГБО,иначе ни как. На мое возрожение,что мне сказали,что не надо снимать,последовал ответ,где сказали-туда и езжайте,и не мешайте работать.
Не надо снимать это если с инспектором договоришся, а так надо ! Я не снимал !
 

кава

Участник
32
3
54 Новосибирск
#5
Я попытался,нереально.Там обиженный на весь мир майор лет 50-ти. Он четко пояснил-"если мне позвонят и скажут пропустить вас с оборудованием,я пропущу." Вот щас в размышлениях,кому позвонить,или проще снять. Снять в принципе не очень долго,но так не хочется. Но буду идти до победного.:)
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#6
Во Владимире на сколько я знаю есть контора которая все делает сама,вплоть до внесения данных в ПТСи СТС.Координаты не помню,надо поискать,то же надо сделать да все время ни как не могу выкроить.Ценник у них что то в пределах 10тыр.Все делают сами и без всяких снятий оборудования.
 

кава

Участник
32
3
54 Новосибирск
#7
Во Владимире на сколько я знаю есть контора которая все делает сама,вплоть до внесения данных в ПТСи СТС.Координаты не помню,надо поискать,то же надо сделать да все время ни как не могу выкроить.Ценник у них что то в пределах 10тыр.Все делают сами и без всяких снятий оборудования.
У нас если никуда не ездить,и без бумажек-35000,если просто документальное помощь конторы(сертификаты соответствия и прочее) 15000,но тогда ездишь во все инкстанции сам и 100% гарантии нет что не до чего не придерутся.Щас сижу думаю как судьбу лучше обмануть.В принципе уже готов сам снять(прикинул обьем работ)

Добавлено через 2 минуты
Во Владимире на сколько я знаю есть контора которая все делает сама,вплоть до внесения данных в ПТСи СТС.Координаты не помню,надо поискать,то же надо сделать да все время ни как не могу выкроить.Ценник у них что то в пределах 10тыр.Все делают сами и без всяких снятий оборудования.
Ну сами то они точно ничего внести в ПТСиСТС не смогут,это только в мрэо гибдд.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#8
Я за что купил за то и продал,найду ссылку-выложу.Может у них подвязки в гаевне,откуда мне знать.
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#9
снять балон и редуктор под капотом, делов то. Вас же не заставляют все трубки вынимать.
А еще осмотром частные конторы занимаются, они вообще ни куда не смотрят, просто 1500рублей дал за бумажку и все. В любой будке где осаго продают.
 

VAB

Новичок
2
7
Ford F-150 2010
Москва
#10
На форде стоит газ, при постановке на учет видимо даже не увидели его..
На днях взял ниву для убиения, так прошел осмотр только со второго раза. Не понравилась резина передняя (чуть чуть торчала из под арок) и руль от шнивы..
 

кава

Участник
32
3
54 Новосибирск
#11
снять балон и редуктор под капотом, делов то. Вас же не заставляют все трубки вынимать.
А еще осмотром частные конторы занимаются, они вообще ни куда не смотрят, просто 1500рублей дал за бумажку и все. В любой будке где осаго продают.
У нас в Новосибирске все сложнее,частных контор нет,осмотром машин для изменения конструкции занимаются в одном месте на весь город,и инспектор один,и контора государственная.И заехать на осмотр нужно дважды,до и после установки.
 

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
#12
Не понял, разве не в гаи омотр делают для установки газа .

У меня сын оформлял заставили снять газовое оборудование полностью ,потому что фотографируют до и после.
 
Последнее редактирование модератором:

MakarF250

Активный участник
Клубная карта
508
76
Москва
#13
кава, вот чмыри гайцы на местах. В Москве не надо снимать, сам сейчас на соболе оформляю, точно знаю, что не надо. Но до другого могут доколебаться запросто, до любой фигни (человека заставили снять фаркоп и дефлекторы с окон, вот тюнинг же запретный шопипец).
На заметку: НАМИ-Птиафонд делает первичный и вторичный пакет доков по фоткам и копиям за 4000 руб. Переслают готовые доки почтой. Это дешевле, чем твои 6 тыс.
Тверской прав, сними баллон с редуктором, это просто и этого достаточно для осмотра в гаи

Добавлено через 1 минуту
Uriu, в гаи осмотр делают, тут похоже кто-то про техосмотр подумал. который действительно по косарю в любом киоске союзпечати продают )
 

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
#14
Вот тоже предстоит такая же процедура надо переоформить Авика на сына ,со страховкой разобрался новую не надо ,а вот с установленной газовой аппаратурой проблема ,придётся видимо снимать .
 

A777

Участник
38
0
Ford expedition 2005
Новосибирск
#15
Что то тема затихла. Как там дела с оформлением? А то тоже подумываю оформить
 

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
#16
Ну пока тишина, видимо кто то сливки снял и успокоился, то же надо оформлять всё время не хватает ,уже и балон просрочил проверку ,как прижмут плотно так пойдём оформлять.:lol:
 
Симпатии: Понравилось zews

Tynule

Новичок
20
1
Москва
#17
Тоже интересно, скоро надо тоже этим вопросом заняться. Напишите, плиз, житейский опыт, кто сделал уже?!
 

akai

Участник
Клубная карта
173
23
Ford F150 2004
Фрязино
#18
Занялся этим вопросом. Первый этап пройден - делаем в специализированной организации заключение о возможности установки ГБО на свой автомобиль, идём в ГИБДД в отдел технического контроля, там пишем заявление на переоборудование авто, инспектор делает фото и подписывает заявление.
Второй этап в процессе - поехал ставить оборудование.