Navigator 2 ODO DATA ERROR на панели приборов и куча ошибок. Машина не работает

Romanus

Участник
Клубная карта
28
2
Lincoln Navigator 2005
Усинск
#1
Всем привет, помогайте друзья!
Что делать и куда лезть ума не приложу, с дилерским сканером проблема, есть только читалка.
Машин Навигатор 2, а произошло следующее, разворачивался и двигался при этом задним ходом, при переключении селектора с заднего хода на нейтраль произошел удар в коробке
(не сильный, такой же как если снимаешь машину с парка, когда она под горку стоит) после удара загорелась ошибка "адвансет трак" и на приборной панели высветилось "ODO DATA ERROR".
Машин сразу заглушил, думал скину глюк, обратно она уже не завелась, стартер на ключ не реагирует никак. Подключил читалку выкинуло кучу ошибок (файл во вложении), так же читалкой видно,
что в мозгах висит первая передача, при этом на переключения селектором никак не реагирует, трос снизу тоже проверил, работает четко. Не знаю правда насколько корректно работает читалка,
меня уже она подводила. Скинул аккумулятор, обнулил, не помогает.

В общем замкнул стартер напрямую, машина завелась без проблем, теперь происходит следующее:
1. Висит ошибка "адвансеттрак"
2. На панели "ODO DATA ERROR"
3. Положения коробки "R" и "D" включаются с ударом
4. Передачи не переключаются, хотя разгоняется и едет, правда не так шустро
5. С ключа не заводится
6. При движении спидометр не показывает

Что накрылось, куда лезть? Коробка накрылась, проводка? Мозги? Как выглядит блок управления коробкой и где стоит? Спасибо заранее всем откликнувшимся.
 

Вложения

Последнее редактирование:

june

Активный участник
492
63
Navi-09
Там
#2
по проблеме наверно ничего не скажу, а вот если придется снимать акп / не ссыте)), я один снял свою полностью, ничего сверх человеческого!
Просто возможно придется снять для определения проблемы! Но я даже не стал вникать в акп младше ЗФ 6 серии - ну нах эти тормозные ленты и т. д.
 

Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск
#3
Romanus, стукнись к Транслабу в личку. Антон очень адекватный и грамотный человек, думаю подскажет..:good: Можешь также попробовать обратиться к Эндрюсу (читал только положительные отзывы)
 

Romanus

Участник
Клубная карта
28
2
Lincoln Navigator 2005
Усинск
#4
Romanus, стукнись к Транслабу в личку. Антон очень адекватный и грамотный человек, думаю подскажет..:good: Можешь также попробовать обратиться к Эндрюсу (читал только положительные отзывы)
Понятно, спасибо, сейчас попробую, видимо проблема не массовая, типа детских болячек Линка этого поколения, поиском перерыл информации ноль:(
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#5
Как решите проблему, напишите в чем же было дело...
 

Firebolt

Участник
168
16
Lincoln Navigator 2003
Мск
#7
Я бы с датчика скорости на Акпп начинал поиски. Снять и прозвонить разьем.
 

Nikolaev32

Новичок
25
6
Lincoln Navigator 2005
Николаев
#8
Приветствую, всех!
Что с коробкой? Нашли причину?
 

John Smith

Участник
42
10
Navigator 2005 Limited
Москва
#9
Была похожая проблема
Помогло снятие и продувание всех трёх больших разъёмов на мозгах
 

Romanus

Участник
Клубная карта
28
2
Lincoln Navigator 2005
Усинск
#10
Проблему решили, банально перетёрся и замкнул жгут проводов на коробке передач, жгут заменили, ошибки потерли, все работает...
 
Симпатии: Понравилось Gorbat