Navigator 3 Очень жесткая подвеска, вибрация при неровностях

BabNIK

Участник
149
20
Lincoln Navigator 2007
Miami
#1
У меня пневма. Компрессор качает исправно (правда трещит как то странно, ну не суть), А проблема в том, что подвеску пробивают абсолютно все мелкие неровности. На трассе чуть неровная дорога и пошла вибрация и руль дрожит и сиденья (даже визуально прилично). На маленькой скорости тоже жестко и трещины и ж/д переезды и мелкие лежачие проходит... Только крупные неровности нормально. Что может быть? Стоит ли со стоек начать?
 
Последнее редактирование:

vtyn1

Участник
154
27
Lincoln Navigator 2007
Москва
#2
Для начала проверь передние стойки. И пружины. Если стойки накрылась, то перед будет раскачиваться. На жёсткости это не влияет. Пружины да. Задняя подвескатоже самое. Если подушка накачана, то ход должен быть плавный. Проверь всё патент блоки, рулевые наконечники и подушки двигателя. Ещё не мешало бы проверить подушки кузова.
 

june

Активный участник
492
63
Navi-09
Там
#3
Компрессор начинае трещать громко когда рвутся демпферы на втулках-проставках, на которых он подвешен, что-то типа маленьких сайлент блоков))
Сообщение автоматически объединено:

Вот эти штуки проверь у себя
 

Вложения

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#4
недолго они живут и новые, компрессорные которые. Кто то мерсовские прививал, вроде успешно. Какие именно - не знаю
 

Сергей777

Участник
Клубная карта
69
12
Lincoln Navigator 2007
Москва
#6
Подвеска в наших машинах очень не любит перекачанные шины.
Номинал давления по двум осям 2,4 bar, причём не зависимо от загрузки авто.
Если перекачать, к примеру, до 2,6 bar, то резина перестаёт демпфировать и подвеска начинает "читать" абсолютно все мелкие неровности (во всяком случае так с размером R20 275*55).
Так что камрад BabNIK, перед тем как что-то менять, проверь давление в шинах, может просто перекачаны?
 
Последнее редактирование:

BabNIK

Участник
149
20
Lincoln Navigator 2007
Miami
#7
Подвеска в наших машинах очень не любит перекачанные шины.
Номинал давления по двум осям 2,4 bar, причём не зависимо от загрузки авто.
Если перекачать, к примеру, до 2,6 bar, то резина перестаёт демпфировать и подвеска начинает "читать" абсолютно все мелкие неровности (во всяком случае так с размером R20 275*55).
Так что камрад BabNIK, перед тем как что-то менять, проверь давление в шинах, может просто перекачаны?
честно признаться у меня нет насоса и привычных "2,5 атмосфер" и тп, на Эксплорере я заезжал на заправку и накачивал до 35 PSI, сейчас на Навигаторе не знаю какое давления, но колеса явно не перекачены, может даже чуть меньше положенного, проверю сколько PSI как нибудь...
 

Guero

Новичок
27
0
Expedition 2008,Exped2003
Cancún
#8
Когда я купил Навигация 3, машина тоже странно тряслась. Вопрос решился заменой сайлентблоков между кузовом и рамой ( не знаю как называются), их по 3 с каждой стороны. Подошли универсальные.