Оценка используемых колёс

Тошнот

Участник
103
44
Expedition 2004 г.в.
Москва
#21
Последнее редактирование модератором:

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
#22
Езжу на Dunlap Grand Treck и зимой и летом! По моему отличная резина! По крайней мере - я не встречал лучшей!
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#23
Нокиа( 265/70/17) Ротиива АТ+ - 7650р По отзывам - кто во что горазд. Кто говорит, что Нокиа слишком мягкая и на асфальте в жару - "плывёт". Кто то говорит, что Бридж после первого сезона превращается в дубовую пластмассу...
Нокиан Ротиву в России делают. По этой причине я её отмёл без раздумий.
 

tnt2k

Участник
97
10
Чебоксары
#24
Зима Nokian Hakka LT2 285/75/16 самый паровоз (мое мнение), цена 10000 р/шт
 

Тошнот

Участник
103
44
Expedition 2004 г.в.
Москва
#25
Нокиан Ротиву в России делают. По этой причине я её отмёл без раздумий.
Ну для меня это - не показатель. Ездил на разных машинах и на разной резине. Сейчас зимняя Нордман - полностью меня устраивает!

Данлоп Грандтрек пишут - шумная. Это для меня плохо. Ибо основное передвижение на машине - дальние вояжи с семьёй.
 

Мельник

Старожил форума
Клубная карта
687
117
Ford Explorer 2002
Москва
#26
Тошнот, после 40 минут балансировки каждого колеса, отношение к российской хакке изменится
 

Тошнот

Участник
103
44
Expedition 2004 г.в.
Москва
#27
Тошнот, после 40 минут балансировки каждого колеса, отношение к российской хакке изменится
Может везло, но 2 комплекта Россейских Nordman"ов никаких хлопот не при балансировке, не в дальнейшей эксплуатации не принесли.
 

amur

Активный участник
609
54
EXPLORER 3
V
#28
АЙС КРУЗЕР 7000- не пробовали на зиму и не шипованную, впечатляет
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#30
Подниму, однако, тему. Доездил я свои Бриджи практически в ноль. Резиной остался очень доволен. Проездил две зимы, не говоря про другие сезоны. Езжу много, гораздо больше 20-ти тысяч в год. Резина на мой взгляд очень достойная. Искал такую же, но ... опять этот долбаный интернет с отзывами идиотов!!! Вся беда в том, что по работе упахался, даже на борт колеса некогда взглянуть было. И наткнулся на отзыв одного товарища, который описывал поведение моих Бриджей один в один, но добавил, что это описание соответствует японским Бриджам, а вот малазийские уже далеко-далеко не те Бриджи, что японские. Почитал, опечалился, потому как сейчас предлагают только малазийскую. Ладно, думаю, поищу что-нибудь другое. Короче, купил Йоку ГО15 А/Т. День назад переобул. Пока рано что-то конкретное говорить. Вроде, не шумная. Погода пока хорошая, поэтому водоотведение и всё прочее пока не оценить.
Кстати, когда купил Йоку, то посмотрел на борт Бриджей. Малайзия!!!! Если бы раньше посмотрел, то купил бы опять Бриджи. Но в то же время можно будет сравнить со временем.
 

Кнехт

Участник
38
11
Пока на каптиве дизельной
Тюмень
#31
У меня товарищ на додж рам 3500 поставил Нокиан ротиива. Очень доволен. От себя добавлю резину Maxxis AT 771 Bravo.
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#32
От себя добавлю резину Maxxis AT 771 Bravo.
Китай, он и есть Китай, как тут не крути. Не делают они пока нормальную резину для тяжёлых машин. Лежит у меня комплект с новым протектором, пол сезона эксплуатации, три из четырёх кривые. На мой взгляд Китай - выброшенные деньги, долго они не ходят.
 

Vovgordeev

Участник
148
18
Ford Expedition 2003
Чита
#33
езжу летом на бфг AT 315 70 17 - оценка отлично, зимняя до этой зимы была хакапелитта 265 70 17 хорошая резина но трется по трассе изрядно, в марте ездил 2000+ км подтер немного...
Сейчас тоё ит 275 50 22, сильно ее не использовал, снега нет до сих пор. из-за размера накачал шины 3 очка, идет увереннее и жестче чем хака
Сообщение автоматически объединено:

Я "лето" подбираю. Вот ещё претендент: KUMHO ROAD VENTURE AT KL78
За эту резину могу сказать что идет отлично и летом и зимой, брат на армаде уже 2 год ездит без переобувки, резина показывает себе превосходно. Искал себе такую, но на 22 размер ее нет((
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#35
Итак, осень и зиму откатал на Йокогаме GO 15. Резина не шумная, гребёт не плохо. На льду тормозится, но вяленько. Всё таки не шипы, однако. Дорогу держит, как-то разгонялся до 160-ти, без проблем.
Но при всех достаточно хороших ходовых данных мне показалось, что Бриджи всё таки были получше.
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#36
Для дальних шоссейных пробегов покупал на автобус резину Toyo Open Country U\T . Рисунок по мотивам американской классики - три глубоких продольных канавки и мелкая шашка. Резина исключительно шоссейная, воду отводит отлично, износостойкость отличная - отхаживает 100ткм запросто даже на тяжелой машине (бус весил 3.5 тонны пустой, индекс нагрузки резины был 115) . Никаких повреждений боковин , восьмерок не выявлено за весть период. Единственны минус - со временем начинает шуметь, даже странно для такого протектора. Пр-во Малайзия.
 

Vovgordeev

Участник
148
18
Ford Expedition 2003
Чита
#37
сейчас эксплуатирую nitto terra grappler (протектор АТ) в размере 325 50 22. проехал на ней не более 2 ткм. но уже могу сказать что она меня устраивает на все 100% - вот о чем я мечтал, проверил ее недавно в условиях среднего бездора до которого добираешься по асфальту, и там и там все четко. Не шумит, не трется, гребет раскисшие болота. Брал не новую, но с минимальным износом с машины в разбор с японии (хаммер). Что очень удивило, так это балансировка она сошлась в 0 и сумма грузов 150 гр на все колеса.
 

Вложения

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#39
Итак, проездил на Йоке G015 три сезона ( осень, зима, лето) В отличии от Бриджей вторую зиму ездить стрёмно. Выпал тут снег, раскатали. Тормозятся плохо. На Бриджах две зимы легко, а на Йоке вторую зиму уже опасно. Встал остро вопрос резины на зиму. Естественно, посмотрел что предлагает Бриджстоун в А/Тешном протекторе. Но, к сожалению, протектор D697 уже снят с производства. А то, что вышло на замену как-то не вдохновило. Исходя из того, что у Йоки примерно пол износа и на два сезона уж точно хватит, то решил пойти по проторенному пути и купить зимнюю шиповку. Логика такая: Два сезона езжу на шипах, за два сезона доезжаю Йоку. Потом вытаскиваю шипы из зимней и езжу на ней как на летней, а покупаю опять зимнюю новую. Поискал-поискал и попались не дорого TOYO OPEN COUNTRY. Переобулся. Попробовал на льду, тормозится. Не шумная. Резкие манёвры на стохе на мокром асфальте без проблем. Пока всё, что могу сказать. Снег растаял. Жду новых поступлений, чтобы проверить как гребут в снегу, как по каще и т.д. В конце сезона отпишусь.
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#40
OPEN country это целое семейство - ut ht at mt
У вас видимо H\T ?