Обсуждения из темы про мануалы

Ламер

Участник
514
1
Умань
#1
Хима, ты пиши для какого авто проставка, а то я, например, не вкурсе какие там у меня расстояния по болтам. Я так понимаю под 1 Експ, а на Дишеновую ступице сядет?
 

moroz

Новичок
0
0
#5
То что скрещивать два чертежа это я уже понял, отдам ЧПУшникам пусть делают, вопрос в другом какой толщины делать, УАЗовские диски с вылетом + 35, +40, а у меня родные стоят с 0 вылетом, значит надо делать 35-40 мм чтобы выйти в 0 или минусовой вылет?
А как тогда быть с дисками с вылетом - 19???
Просто есть резина 285/75/16 Мики томсоны они стоят на УАЗовских штамповках с вылетом - 19, если сделать переходник (адаптор) минимум 35 мм то получится вылет - 54!!! Как с таким вылетом ездить? Если томсоны забартовать на диски с вылетом + 40 то нет таких широких дисков под эту резину колесо будет выглядеть как цифра 8. Чё делать даже в ум неприходит никаких идей, кроме как продать УАЗовские диски и купить нормальные с 0 или - 5; -10 вылетом, и не мудить всякие там проставки.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#6
ты определись что ты хочешь... а то как то в мечтах твоих нет конкретики... а что будет... а если... а как... а вот как бы...
все делается с целью... т.е. для достижения какого то результата... по твоими месагам судя, ты делаешь ради того чтоб делать... имеешь уазовские диски, вроде как и не нужны и выкинуть жалко...
притча про старого еврея гласит:
нашел звонок, надо покупать велосипед, не пропадать же добру...
определись что ты хочешь получить в конечном результате и надо ли это тебе...
 

moroz

Новичок
0
0
#7
Дисков таких в округе 1000 км нету в наличии, только под заказ, цена нифига не детская от 5 рублей за штамповку, зато есть в закромах 3 комплекта от УАЗа на литых и штампованых дисках, резина новая, дисски годовалые, менятся никто нехочет. На машине стоят диски на 15 убитые и разные 2 литьё, 1 штамп, 1 ковка, запаски нет вообще. Резина тоже вся в грыжах, машину недвано купил, вот и думаю что делать или проставки (это можно за пузырь коньяка) или съесть жабу и заказать диски.
Еще есть литьё на 16 от Кресты но оно + 35 и сидит очень глубоко в арке.
В перспективе конечно бодилифт, и лифт подвески чтобы поставить резину побольше - ну эти же Томсоны.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#8
Дисков таких .... только под заказ, цена нифига не детская .... зато есть в закромах .......
ну тады да....:cry:
точи проставки-переходняки...
а как стоит и как ведет себя машина ты нам расскажешь... ;)
так сказать, все познается методом тыка...
 

Sashok4

Старожил форума
Клубная карта
1 612
71
Ford Explorer 1
Дзержинский М.О
#9
moroz, Даю подсказку, диски с разболтовкой 5*114.3 ставились на многие модели Митсубиси, Мазды и Форды(Легковые) с ЦО справиться любой токарь.
 

*delete*

Старожил форума
1 014
62
Москва
#10
если память не изменяет, то Акулыч чего-то мутил с проставками под уазовские шпильки.

Добавлено через 1 минуту
и вообще, для обсуждения создавайте отдельные темы, здесь вроде как ссылки на мануалы надо постить.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#11
если память не изменяет, то Акулыч чего-то мутил с проставками под уазовские шпильки.

Добавлено через 1 минуту
и вообще, для обсуждения создавайте отдельные темы, здесь вроде как ссылки на мануалы надо постить.
Дима, тему давно уже скурвили, тут уж все понятно... и ни че не поделаешь....

Акулыч колхозил мосты... и проставки под Форда на УАЗовских шпильках... переходняки он ни когда не делал... ему то нахнадо - мосты то у его военники стоят...
 

moroz

Новичок
0
0
#13
Даю подсказку, диски с разболтовкой 5*114.3 ставились на многие модели Митсубиси, Мазды и Форды(Легковые) с ЦО справиться любой токарь.
И не только с Марк 2 и Тоёты Кресты тоже подходят, но там вылет + 35, а мне нада 0 или - 5
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#14
сюда перенес все лишнее из этой темы - http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=1870

сюда же буду сносить новый появляющийся там треп.
как в сказке... пришел злой и не добрый модераст и все испортил... а так хорошо киздели... :cry:
а чего не втреп?... нах в избу-флудильню... :p
нахрен в разделе этот бред нужен... есть вопросы или мысли - темы пооткрывают, а в этой помойке все равно ни че не найдешь... пользы ноль, а новичков в блудняк заманить может... :x
 

*delete*

Старожил форума
1 014
62
Москва
#15
Витас, пока здесь еще есть какая-то техническая информация, в том числе и для новичков.
эту тему вижу обсуждением каких-то вопросов, которые люди хотят задать в теме про мануалы с целью получить информацию, но тему со ссылками на мануалы засирать не дам.
засрете и эту тему, тогда либо снесу ее в треп, либо буду жестко чистить.
далее предлагаю вернуться к обсуждению проставок, мануалов и прочей технической стороны.
все, что не касается этого, буду сносить.
все пожелания и претензии - в личку.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#16
..... в том числе и для новичков..... обсуждению проставок, мануалов и прочей технической стороны......
ну тады примерно так... матчасть...

ПРОСТАВКА ФОРД


ПРОСТАВКА НИССАН


ПОМПА-ТЕРМОСТАТ ФОРД


РАДИАТОР-ВЕНТИЛЯТОР ФОРД



МОРДА ФОРД


МОСТ ПЕРЕДНИЙ ФОРД



СТУПИЦА ПЕРЕДНЯЯ ФОРД