Обсуждение продаваемых Lincoln Aviator

dmk

Любитель Экспов
1 448
1
M
andrews,

а от Эксплорера туда стекло никак чтоли? кузова у них вроде одинаковые.
 

andrews

Участник
139
1
а от Эксплорера туда стекло никак чтоли? кузова у них вроде одинаковые.
Можно конечно... Но у Авиатора стекло сделано из триплекса (не бьётся вдребезги) и имеет очень хорошую шумоизоляцию! А стекло Эксплорера - обычное каленое, ничем ни примечательное стекло...

Боковое стекло Авиатора было прострелено из пневматики - в итоге имеем маленькую дырочку... Стекло же Эксплорера в данной ситуации рассыпалось бы на мелкие кусочки...
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
маленькую дырочку, вроде как, можно и заделать. поищи на форуме, кто-то предлагал услуги по всяким работам со стеклами
 

andrews

Участник
139
1
маленькую дырочку, вроде как, можно и заделать. поищи на форуме, кто-то предлагал услуги по всяким работам со стеклами
Вообще, если честно, то в этот Авиатор стреляли 3 раза - так что там 3 маленькие дырочки в боковом стекле (а не одна) :)
Так что стекло надо менять по-любому - в сервисе вряд ли восстановят его до первоначального состояния...
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
за спрос вряд ли денег возьмут. просто восстановление стекол от трещин тоже требует сверления дырок, так что все может быть.
 

andrews

Участник
139
1
Значит так. Загнал сегодня очередного кандидата на покупку (Авиатор 2005) в сервис с пайнтмиттером. Мастер померял толщину краски и сказал, что крашен весь левый борт машины и заднее правое крыло, но шпаклевки нет и машина НЕ битая. На вид разница в краске не видна... По всем остальным параметрам машина нормальная, состояние хорошее, карфакс и авточек проверял - НЕ битая. Продавец клянется, что не красил её. Вопрос - чем мне грозит покупка такой машины (не битая, но наполовину крашенная)? :) Наверное хрен продам её потом :) А ещё какие могут быть проблемы?
PS. Денег продавец за неё хочет много :)

И ещё вопрос: В сервисе проблем с АКПП не обнаружили. АКПП включается и переключается тихо, ошибок нет... Однако, если переводить АКПП из положения "P" в положение "D" при открытой водительской двери и прислушаться к звукам снизу, то переключение в "D" происходит с немного скрипящим из под днища звуком. Это нормально? Это нагрузка подключается с таким небольшим скрипом? Раньше на других Авиаторах я такого не замечал, т.к. переключал передачи при закрытых дверях, а тут решил послушать при открытой двери.
 

М.Сибиряк

Участник
133
1
Омск
... Однако, если переводить АКПП из положения "P" в положение "D" при открытой водительской двери и прислушаться к звукам снизу, то переключение в "D" происходит с немного скрипящим из под днища звуком...
- Та же ерунда у меня на Форд Эксплорере (пробег 240 тык) - пока ничо не диагностил езжу так ...
- Если соберусь в ближайшем будущем к дилеру на сервис (чот недилеры в Омске малех боятся экспа) - дам ему послушать "мелодию" АКПП (а может и раздатки) и отпишусь сюды насчет вердикта.
 

Amadeo

Участник
428
1
И ещё вопрос: В сервисе проблем с АКПП не обнаружили. АКПП включается и переключается тихо, ошибок нет... Однако, если переводить АКПП из положения "P" в положение "D" при открытой водительской двери и прислушаться к звукам снизу, то переключение в "D" происходит с немного скрипящим из под днища звуком. Это нормально? Это нагрузка подключается с таким небольшим скрипом? Раньше на других Авиаторах я такого не замечал, т.к. переключал передачи при закрытых дверях, а тут решил послушать при открытой двери.
Это скорее всего не АКПП, а колодки/тормозные механизмы. ИМХО
 

andrews

Участник
139
1
Это скорее всего не АКПП, а колодки/тормозные механизмы. ИМХО
Вряд ли тормоза, т.к. во время всех этих переключений я крепко держал ногу на тормозе. Я так понимаю, что у тебя таких скрипов из под днища при открытой двери нет? Не мог бы ты проверить? :)
 

Amadeo

Участник
428
1
Вряд ли тормоза, т.к. во время всех этих переключений я крепко держал ногу на тормозе. Я так понимаю, что у тебя таких скрипов из под днища при открытой двери нет? Не мог бы ты проверить?
Знаю точно, что есть при включении R после P. А вообще не только скрип... При включении R или D авто чуть приседает, иногда точно со скрипом...глухим таким...Тормоза имхо. На Эксплорере тоже самое было. Завтра проверю, если не забуду...
 
8
0
Москва
Как я понял из этой темы, обсуждалась именно моя машина, которую выставил на продажу после покупки через три месяца в связи с финансовыми трудностями, которые я решил без продажи машины. В обсуждении много догадок и предположений. Чтобы ни у кого не возникало каких-то иллюзий, расскажу свою версию диагностики машины. В январе 2010 года приехал покупатель из Питера и мы поехали на дигностику в Вита сервис на Ген. Дорохова, где мою машину проверили полностью. При проверке приговорили левый рулевой наконечник (стоимость 1500 руб) и все. Больше никаких проблем выявлено не было. Кстати, машина была куплена в октябре 2009 года с реальным пробегом 48 000 миль, на момент проверки пробег был 73 ткм. Эксплуатирую машину до сих пор, заменил: рулевые тяги и наконечники, верхние и нижние шаровые, остальное только замена расходников, продавать не планирую. Вот так:D
 

E666KX77

Новичок
14
0
Москва
Lincoln Aviator. Очень нужна Ваша помошь!

Очень хочу купить Lincoln Aviator:). Год выпуска не столь важен как состояние!Бюджет 600-650тыс. Что посоветуйте, стоит или не стоит? На что обратить внимание при покупке и где сделать полную хорошую диагностику? Вообще есть живые варианты?Всем спасибо.
 

BinzBertole

Участник
720
6
Электросталь
парам пам пам,какой привод нужен?

Добавлено через 4 минуты
я просто свой продавал,но же передумал,когда покупал диагностику делал в линкольн-раша в царицыно,смотреть на что,чтобы привод работал,коробка не дергалась сильно,движок не троил,ну и конечно карфаксы и авточеки.
 

E666KX77

Новичок
14
0
Москва
Слышал что бывает либо задний либо подключаемы,так это?Что лучше?Авто будет кататся 90% по городу 10% на дачу.И обьясните дураку как пробить по карфаксу?через сайт http://carfax.ru ?
Зарание прошу прощение за глупые вопросы.Просто впервые сталкиваюсь с покупкой подобной машины
 

E666KX77

Новичок
14
0
Москва
бери Ford Expedition 2 или навигатор. поинтересней будет ;)
Ну они больно здороваты будут)))

Добавлено через 2 минуты
Ну они больно здороваты будут)))
И в бюджет они не влезут.Или не прав?
 

BinzBertole

Участник
720
6
Электросталь
Бывает либо задний,как у меня,либо полный фул,то есть постоянный полный,мне хватает на заднем и до дачи проехать и в городе сполна,резину как раз хорошую поставил,но на заднем их у нас почти нет
сейчас полно сайтов,вводите вин,он выдает неполную информацию,полную после оплаты,платить можно разным путём.

Добавлено через 4 минуты
И в бюджет они не влезут.Или не прав?
смотря какой год)
 

E666KX77

Новичок
14
0
Москва
Бывает либо задний,как у меня,либо полный фул,то есть постоянный полный,мне хватает на заднем и до дачи проехать и в городе сполна,резину как раз хорошую поставил,но на заднем их у нас почти нет
сейчас полно сайтов,вводите вин,он выдает неполную информацию,полную после оплаты,платить можно разным путём.

Добавлено через 4 минуты

смотря какой год)
А обслуживайтесь где?В Царицино?Слышал что слабый автомат и капризная коробка и как с запчастями (все таки тот же эксплорер)

Добавлено через 2 минуты
Бывает либо задний,как у меня,либо полный фул,то есть постоянный полный,мне хватает на заднем и до дачи проехать и в городе сполна,резину как раз хорошую поставил,но на заднем их у нас почти нет
сейчас полно сайтов,вводите вин,он выдает неполную информацию,полную после оплаты,платить можно разным путём.

Добавлено через 4 минуты

смотря какой год)
2003-2005))
 

МАКИ

Сосисочный джипер
1 523
166
Ford Explorer 2009 4,6
Москва - не собянинск !
E666KX77, Присмотрись к машине Sable
да в возрасте но 2-3 года только расходники -менять!