Обсудим новый дизайн форума?

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#1
Ну в общем то, не нашел темки, где можно посудачить о новом дизайне. Если есть, то перенесите.
Что от себя хотел сказать:
1. Бронко красив, но мне лично нравится третье и пятое поколение, не хочу ущемить тех кто ездит на четвертом.)))) Можно морду приделать от пятого или третьего?)))Они более выразительные, что ли. Все ИМХО конечно.)))
И если можно закрасьте водительское окно, а то я присматривался и так и не понял, то ли это бумажка приклеена типа продается, или еще чего.))) А оказалось окно водителя.)))
2. С пикапом все отлично, но куда он и зачем тащит контейнер??))) Еще и по бездору.))) А где раптор? И где лакшери кары, Lincoln Navigator и Ford Expedition?
3. Эксплорер пятый конечно хорош, но к тракам не относится.
 

PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.
#2
Эконолайн бы туда ещё! ))))
А так все отлично! Просто супер!
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#3
Согласен, что красиво!)))
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#4
Macar_4x4, По дизайну еще не было темы, так что хорошо, что создал, пока бета тестирование ) Ну и в процессе, так сказать выявить замечание и пожелания надо.

Обновить сам дизайн слегка и чтобы шапку сделать поменьше размером, а то большая шапка забирала часть полезного места под разделы - сейчас получше, как мне кажется ;)

1. Да на Бронко висит бумажка какая то - не доглядели 8)

2. По самой шапке есть несколько вариантов и с ваном даже ). Ну пока эту поставили.

3. 5 Эксплорер тоже относится к - Small Chassis Trucks, как и все Эксплореры 1,2,3,4. Так же Sport Trac, Mountaineer & Aviator, bronco 2.

А уже Линкольны, Экспедишины, Ф-150 - это Light Duty Trucks

И т.д. по возрастной.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#5
Мне сама идея новой картинки нравится. Небо, холмы, горы, дорога, пустыня. В общем очень многое говорит о дальней поездке или даже скорее о путешествии, вот как раз Форд Эксплорер вписывается в эту картину. Бронко так же вполне фотогеничен и так же вписывается в общий фон и говорит о приключениях на бездорожье, в данной случае в горах. А вот пикап с ящиком под вопросом, сама машина вроде как гармонична, но ящик, что-то как-то не ясно, может за место него пару других авто воткнуть и вроде как получится, что путешественники на Форд Эксплорере проезжают мимо автомобильной тусовки-соревнованию по преодолению препятствия в виде камней, а надпись на ящике можно вполне разместить на дорожной вывеске, я так понял это реклама
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
#6
mcse2000, Денис, картинка супер, вот бы Навигатора или Экспедишина бы?!
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 834
646
Ford Bronco 1984
Электросталь
#7
Я тоже хотел спросить как угораздило выбрать именно четвертый кузов… но боятся что на меня, как обладателя третьего и пятого будут смотреть косо. Но раз я не один такой… все ровно на картинке последний эксповод едет по асфальту для которого и собран, а эфка тащит одной ей известно что и куда, так ее для того и придумали. В общем, я думаю если нужны лакшери, так поменять на трассе Форд Эксплорер на последний Lincoln Navigator, а бронку на тригена или пятьгена
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#8
Все машины не уместить, слишком наляписто получается, а мелки они не смотрятся. По идее ещё Эконолайн должен выезжать на асфальт, но по технической части сделать сложно. Шапка резиновая, кто заметил, если окно уменьшить (или разрещение экрана не большое), тогда правая сторона (эксплорере с асфальтом) не показываются. Пустыня растягивается, левая часть не подвижная. То есть это не просто картинка, а конструкция из нескольких картинок)

Можно будет позже сменить машины, добавить другие.


А вот пикап с ящиком под вопросом, сама машина вроде как гармонична, но ящик, что-то как-то не ясно, может за место него пару других авто воткнуть и вроде как получится,
Как вариант, но много машин и уже каша.

header_1.jpg

а надпись на ящике можно вполне разместить на дорожной вывеске, я так понял это реклама
Это же логотип Форда, на Ф сериях на приборной панели :good:

fa42d407e0375bcb7a6bd2808f9778e1.jpg


И если можно закрасьте водительское окно, а то я присматривался и так и не понял, то ли это бумажка приклеена типа продается, или еще чего.))) А оказалось окно водителя.)))
Глазастый) Окно без тонировки) Или открытое окно водительское.


С пикапом все отлично, но куда он и зачем тащит контейнер??)
Так придумалось, сам не знаю куда он тащит) К нам запчасти тащит в контейнере)

Да он поидее должен быть, но не влазить чучуть...

header_4.jpg
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#9
Gorbat, а я еще рекламу сумок с такими буквами нашел.
Может совсем тогда убрать все машины и где-нибудь снизу слоган забабахать
Типа
В наших автомобилях живет дух бескрайней свободы и жажда приключений совместно с лирикой дорожной поэзии
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#11
Совсем без машину будет пусто
Оставим тогда парочку.
Можно еще типа оттиск печати на картинку налепить Форд Трак, как знак качества.
Попробуйте может это будет гармонично.
Сами же говорите, что это бета тестирование
 

BabNIK

Участник
149
20
Lincoln Navigator 2007
Miami
#12
Меня на форуме всегда бесило и бесит только одно - открытие фотографий. Эта дооооолгая загрузка в окне, не дождавшись кликаешь на него и открываешь фото в новом окне, потом "назад" и тд с каждой фоткой :pcwhack:

Я вот про это, опять пол минуты ждал так и закрыл (инет летает, браузеры разные юзал).
 
Последнее редактирование модератором:

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#13
У каждого свои мысли в голове, воплотить их можно, но...

Художник когда рисует картину, сперва он её нарисует, потом если не нравится, ему нужно её перерисовывать... и так может длиться до без конечности. Так же и тут, чтобы посмотреть как это будет смотреться, что то налепить, нужно переделать многое, картинки, стили (программную часть). Не понарвилось, кому то, опять всё заново. 8)

Пока оставим так, какие то мелкие доработки (корректировки) можно вносить.

Тем более в голове одно, а на картинке получиться другое.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#14
Меня на форуме всегда бесило и бесит только одно - открытие фотографий. Эта дооооолгая загрузка в окне, не дождавшись кликаешь на него и открываешь фото в новом окне, потом "назад" и тд с каждой фоткой :pcwhack:
Да это из за того, что заливают картинки на хостинг изображений, поэтому открывается другое окно, я тоже считаю что это не удобно, все таки должно все открываться в одном окне. Вот инструкция как правильно заливать фото на форум, надеюсь все будут делать именно так, а не закидывать на хостинг изображений.

По поводу 5 эксплорера. Едет по асфальту типа для асфальта ;), ну можно добавить навигатор к примеру новый ))) Вот этот 2017 года. Новый автомобиль показывает в какую сторону идет Форд, время не стоит на месте - плохо это или нет, нам расскажут владельцы этих новых машин. Да и мы скоро сами пересядим на эти машины, я вот сколько людей знаю, кто со 2 Эксплорера на 3 и даже 4 пересел и ничего нравится, а раньше и подумать не могли об такой "измене" и уже 5 готовы купить, хотя по 2 эксплореру скучают, да я и сам скучаю по 2 Эксплореру ;)
 

PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.
#15
Я тоже хотел спросить как угораздило выбрать именно четвертый кузов…
4 -ый самый лучший! )))))))))

Добавлено через 1 минуту
Да он поидее должен быть, но не влазить чучуть...

Посмотреть вложение 58097
Ага , заметил.

Особенно на телефоне не видно было Эксплорера.
А с компа его увидел.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#17
А еще все три автомобиля в шапке нарушают технический регламент, и эксплуатируются в нарушение действующего законодательства по причине отсутствия государственных регистрационных знаков в отведенных для этого местах. :)

Что бы не было темных полос в местах склейки пейзажа, нужно было перед склейкой убрать виньетирование.
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#18
Так может, сделать не статическую картинку-а Гифку, чтоб машины сменялись - и все возможные Форды/Линки туда вставить-типа слайд шоу. Если что, он-лайн конструкторов ГИФок из слайдов полно например вот minimultik.ru
 

MakarF250

Активный участник
Клубная карта
508
76
Москва
#19
Внесу свои 5 копеек:
Поскольку я все же интернет-магазинщик, возьму на себя смелость утверждать, что на современных сайтах, когда в шапке тыкаешь на лого или картинку, то возвращаешься на главную страницу. Удобная тема на самом деле.
Если я не путаю, раньше тут так и было - тыкешь сверху на картинку с траками, и попадаешь на главную из любого подраздела.
А сейчас надо на домик ткнуть слева вверху, или на слово "главная" в самом верху, попробуй догадайся, что это надо сделать....
 
Последнее редактирование модератором:

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#20
Да так делают в последнее время, только, делают ссылку на логотип. На Яндексе так сделано и Гугле.

Но тогда надо убирать кнопку Главная, иначе зачем дублировать ? 8)

Домик можно оставить.