Navigator 2 Обрыв короткой цепи газараспределительного механизма. Ищу причину поломки

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#21
Не верю в направляющие. Это ж как клинить должно, чтоб цепь рвануло? И на обоих головах? Даже если головы без ревизии ставили, до этого ж к ним вопросов не было. Хотя теперь вряд ли установишь, если клапана погнуло - а отсутствие компрессии говорит об этом. Моя думать каналы/прокладки/герметик
 

wx_

Участник
102
24
Анапа
#22
Блок они мне меняли - предположительно блок от Е350 - думаю там как раз 16 клапанный мотор.
То есть двигатель был собран из деталей разных двигателей одного семейства?
Посмотрите как смазываются короткие цепи. Похоже у вас действительно короткие цепи работали на сухую.
 

alsinick

Участник
321
16
Lincoln Navigator 2004
Алматы
#23
апдейт. пришли новые цепи и судя по виду натяжителей старых и цепей коротких мне просто тупорылые мотористы поставили б\у цепи и натяжители.
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#24
это норм практика. я уже привых к этому.
Приходит двс, после ремонта, а там ремонта и не было=)
Приходится постоянно людям фотоочеты высылась. Они просто не могут поверить, что они отдали тыс 100-300, а наремонтировлм им тыс на 20.
 

priorovod

Активный участник
351
34
Москва
#25
это норм практика. я уже привых к этому.
Приходит двс, после ремонта, а там ремонта и не было=)
Приходится постоянно людям фотоочеты высылась. Они просто не могут поверить, что они отдали тыс 100-300, а наремонтировлм им тыс на 20.
проще самому откапиталить, все равно, по идее, там сложного ничего нет
 

alsinick

Участник
321
16
Lincoln Navigator 2004
Алматы
#26
п-сы :))))

психанул поставил мотор контрактный. щас уже думаю может надо было тот разобрать отдефектовать все и самому перебрать :) пока езжу но уже приготовил все прокладки новые да цепи свечи и т.д.
 

dn7744

Активный участник
570
93
Ford Expedition 2003
Ханты-Мансийск
#29
Мусор при сборке мотора, который потом попадает в натяжители. Все просто, чудес не бывает))