Обменяю Ford Explorer II 1995 г.в

ASTIK

Участник
178
15
Ford Explorer 1995
Нальчик
#1
Цена
400000 ₽
Год выпуска
1995 
Пробег
150000 миль 
Объём двигателя (л)
Мощность (л.с.)
220 (в ПТС 100) 
Тип
Бензин 
Привод
Полный привод 
КПП
АКПП 
Телефон
89287071936 
Город
Нальчик 
Машина в состоянии лучше хорошего, но не отличное. Есть конечно недочеты, но приятные безналоговые документы 100сил в птс. Не знаю как в других регионах, но тут у себя при переоформлении смогу оставить эти 100 сил.
Из плюсов: Машина красилась до меня судя по всему, не без мелких косяков по кузову. пороги подгнили по 20см по краям. Мотор бодрый, масло не ест, едет шустро. Полностью был сделан свап агрегатов с донора лимитед 1997 года 5 литров 4r70w. Переставлен двигатель, коробка, раздатка, мосты, полностью салонная проводка с климатом и БК. При замене двигатель был перебран, заменены вкладыши, кольца, втулки, притёрта голова и клапана. Коробка также была перебрана. На весь свап с ремонтом ушло около 150к.
По ходовке надо чуть вложиться, но уже куплены шаровые, верхние рычаги MEVOTECH со сменной шаровой, рулевые наконечники. Осталось взять сайленты и ходовка будет новая. Так же отдам остатки с донора в виде нижних рычагов, торсионов, рейки, салонного пластика, стекол и других мелочей. кондиционер пока не работает. Трубки куплены, но на сегодняшний день пока не установлены. В скором времени поставлю.
По шву немного разошлась водительская сидушка, но можно зашить, ну и выцвела крыша на солнце. Стоит автозапуск. Черная оптика, Два или три комплекта дисков. Задний диван с регулируемой спинкой, стоит андроид магнитола, неподключенный саб. Если что то еще нужно будет указать, без проблем расскажу, уже всего не упомнить. Само собой машина не идеальная, по мелочи вложиться нужно, но ездит каждый день и проблем не доставляет.
По технической части в машине уверен полностью, ближайшие пару лет беспокоить не будет. Доедет куда пожелаете. Езжу каждый год за 800км в одну сторону, летом был в Крыму - 2000км за несколько дней - все отлично
Продажа не интересует совсем. Больше интересует обмен на навигатор или экспедишен в максималке . Если уже брать и страдать над машиной, то в жирной комплектации с пневмой, двумя печками и прочими допами. Само собой не идеальный, но не тотально гнилой и труп. На нормальном ходу, чтобы можно было передвигаться на работу и постепенно приводить в порядок. Количество лошадей в птс вообще не важно, пусть хоть 500 написано будет. Вдруг кого заинтересует обмен. При реальном предложении вполне смогу выдвинуться навстречу в пределах 500км.
От машины не избавляюсь, устраивает в ней все полностью, ибо делал как хотел под себя, но просто хочется уже чего то другого
Обмен наверно будет интересен тем, кому нужна машина поменьше Экспедишена, но на акпп с беспроблемным двигателем и коробкой









20210329_182037.jpg

20210429_154127.jpg

20210429_154122.jpg
 
Последнее редактирование:

ASTIK

Участник
178
15
Ford Explorer 1995
Нальчик
#2
подниму немного тему, мож кто передумал)
 

ASTIK

Участник
178
15
Ford Explorer 1995
Нальчик
#4
Симпатии: Понравилось DRB

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
#5
Не важно что в тачку засунуть. Просто эти экспы дороже чем за 150 не продаются!
Я свой подготовленный со всей дури, с перешитым салоном , с блокировками и лебедкой еле за 250 продал. Теперь жалею, но поезд ушел!
УАЗы стоят дороже , почемуто.
Сообщение автоматически объединено:

https://www.drive2.ru/r/ford/explorer/1249162/
 
Последнее редактирование:

ASTIK

Участник
178
15
Ford Explorer 1995
Нальчик
#6
Не важно что в тачку засунуть. Просто эти экспы дороже чем за 150 не продаются!
Я свой подготовленный со всей дури, с перешитым салоном , с блокировками и лебедкой еле за 250 продал. Теперь жалею, но поезд ушел!
УАЗы стоят дороже , почемуто.
В данном случае как раз таки важно, сил засунуть в тачку. 5 литров, самая удачная и крепкая коробка, максимальная комплектация, совсем не гнилой кудов и отсутствие налога делает эту машину дорогой
 

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
#7
Не соглашусь. Эта машина уже лет 15 как не дорогая. Ну не стоят наши экспы больше 150 в стоке!
Сообщение автоматически объединено:

В него хоть сто кило золота засунь, нет ценника!
Сообщение автоматически объединено:

Ещё и серый салон, и автомат!
Был бы на механике, 175 ценник реальный, плюс бежевый салон , ещё 8 .
 

ASTIK

Участник
178
15
Ford Explorer 1995
Нальчик
#8
Не соглашусь. Эта машина уже лет 15 как не дорогая. Ну не стоят наши экспы больше 150 в стоке!
мне кажется ты не понимаешь редкость и надежность связки пятилитрового двигателя и коробки 4r70w. эта коробка ставилась на краун вики, экспедишены, ф150, эконолайны и еще кучу машин

Ещё и серый салон, и автомат!
Был бы на механике, 175 ценник реальный, плюс бежевый салон , ещё 8 .
механику поставил 1,5 года назад и снял 2 месяца назад, ибо нафиг она в повседневе не нужна
 

специалист

Участник
26
57
Форд эксплорер 1993
Таганрог 89508469839 ва-п
#10
На этот мотор еще становится коробка 4R 100 от форд экскурсион ,она переваривает тройные нагрузки.У меня как раз есть такая.
 

ASTIK

Участник
178
15
Ford Explorer 1995
Нальчик
#11
На этот мотор еще становится коробка 4R 100 от форд экскурсион ,она переваривает тройные нагрузки.У меня как раз есть такая.
4р100 на экспедишены и навигаторы ставилась. но 4р70 свежее технически коробка.
но уже эксперименты с коробкой неинтересны