Обладателям Айпонтов посвящается

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#1
Думаю, что не только одного меня задолбали эти "счастливые" обладатели Айпонтов. Сам я их называю айпонт онанистами. Все мы время от времени стоим в пробках. Да что там в пробках! Просто на светофоре. И обязательно найдётся один или несколько умников с милой улыбкой дрочащих свой айпонт. Все уже уехали, а он всё тычет пальчиками в экранчик. Какого хрена он выехал куда-то? Сидел бы дома и строчил в чатах. Ан нет, ему ещё надо высушить мозг тем, кто реально куда-то едет. А попадаются и идиоты-уникумы строчащие что-то "очень важное" на скорости 100 км/час.
Понимаю, что человек в принципе не склонен осознавать свою зависимость. Но если человек полчаса-час не может обойтись без интернета, то это зависимость и надо бы уже подумать о лечении. Мне было бы глубоко плевать, если бы эта зависимость касалась только самого пациента. Но ведь в случае езды на машине, это опасно для всех вокруг.
Не знаю как для кого, но для меня эти ребятки кажутся более опасными на дороге, чем мотоциклисты. Повторюсь ещё раз - если не можешь обойтись без интернета час, то пора лечиться от зависимости.
 

Карлсон

Старожил форума
Модератор
801
262
Ford F-150 2010
Уфа
#3
Не раз уже замечаю как люди разговаривают в машине по видеоконференции, уж не знаю Ватсап или Скайп. Вот никак в голове не укладывается, в чём смысл??? В пробках нет бесплатного вайфая. И почему не завести держатель, а обязательно держать рукой перед лицом?
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#4
корсар, 10 рублей делов и вокруг тебя в радиусе 30-50 метров никаких понтов.....глушилку можно купить вполне легально, использование правда того.....но в пробке тебя никто не будет ловить....;)
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#5
:good::good::good:+100500 Полностью поддерживаю,так и подмывает газом из баллона в салон жахнуть,чтоб эта падлыа от говногаджа отлипла.
Ну, это уж больно круто. А вот штрафы приличные не мешало бы выписывать.

Добавлено через 2 минуты
корсар, 10 рублей делов и вокруг тебя в радиусе 30-50 метров никаких понтов.....глушилку можно купить вполне легально, использование правда того.....но в пробке тебя никто не будет ловить....;)
Тоже не подойдёт. Многим созвониться надо, что мол в пробке завис и т.д.
 

Yrsalinec

Активный участник
Клубная карта
453
96
был Navigator 2005
Ульяновск
#6
Думаю, что не только одного меня задолбали эти "счастливые" обладатели Айпонтов. Сам я их называю айпонт онанистами. Все мы время от времени стоим в пробках. Да что там в пробках! Просто на светофоре. И обязательно найдётся один или несколько умников с милой улыбкой дрочащих свой айпонт. Все уже уехали, а он всё тычет пальчиками в экранчик. Какого хрена он выехал куда-то? Сидел бы дома и строчил в чатах. Ан нет, ему ещё надо высушить мозг тем, кто реально куда-то едет. А попадаются и идиоты-уникумы строчащие что-то "очень важное" на скорости 100 км/час.
Понимаю, что человек в принципе не склонен осознавать свою зависимость. Но если человек полчаса-час не может обойтись без интернета, то это зависимость и надо бы уже подумать о лечении. Мне было бы глубоко плевать, если бы эта зависимость касалась только самого пациента. Но ведь в случае езды на машине, это опасно для всех вокруг.
Не знаю как для кого, но для меня эти ребятки кажутся более опасными на дороге, чем мотоциклисты. Повторюсь ещё раз - если не можешь обойтись без интернета час, то пора лечиться от зависимости.
Полностью согласен, задолбали уже.... ктож тогда правильно ездить будет если кругом такая фигня
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#7
Ну мало ли....если что, в нашем клубном магазине их на любой вкус и кошелек....:)
 

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#10
Последнее редактирование модератором:

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
#11
В своё время, лет 15 назад умудрялся общаться за рулём автобуса СМСками с подругой! Чтобы пассажиры не слышали! Понимал что нельзя! Но и как не ответишь!? Причем и час общение шло и более!..
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#12
МихаилКраснодар, хто такой эдик...?
Но да, именно там....у Андрея ака Космоса.


корсар, ну ты догадливый....офф-роад мафия...;)

Магазин тут:
http://center-sv.ru/
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#13
В своё время, лет 15 назад умудрялся общаться за рулём автобуса СМСками с подругой! Чтобы пассажиры не слышали! Понимал что нельзя! Но и как не ответишь!? Причем и час общение шло и более!..
Не обижайся, конечно. Но моё устойчивое мнение - таких водил надо лишать прав без возможности восстановления. У него за спиной люди, а он с бабой эсемесится. С двух сторон жопа выросла, подумать нечем?
Может быть жёстко, но именно так и думаю. Глядишь, в новостях меньше негатива будет с перевернувшимися автобусами и маршрутками.
 

Нарский

Участник
95
38
5 американцев и 1 француз
Наро-Фоминск
#14
Присоединяюсь, я за адские штрафы, включая конфискацию девайсов.
 

Лада

Участник
82
82
Ford F-150 2016
гора Робсон
#15
В Канаде в Британской Колумбии первый штраф если заловят с телефоном в руках в машине во время движения около 550 баксов, второе нарушение больше 800, третье - лишение прав.
Драконовские штрафы, но как замечательно работают :roll: . Даже если вдруг приходится объясняться долго по громкой связи , все равно встаешь на обочину и трепишься уже стоя на обочине а не в потоке. кнопить сообщения - только стоя на обочине и лучше с выключенным двигателем.
 
Последнее редактирование модератором:

Планктон

Активный участник
327
51
Ford Big Bronco 1993
Екатеринбург
#16
И мегополис встал коптить смс на обочине.
Штрафы не помогут.
 

Лада

Участник
82
82
Ford F-150 2016
гора Робсон
#17
В мегаполисе - по громкой связи позвонить на номер и оставить сообщение. В дороге можно и без интернета обойтись.
 

Лада

Участник
82
82
Ford F-150 2016
гора Робсон
#20
А как в Канадщине выявляют подобные нарушения? Камеры?
Понятия не имею. Ни я, ни кто из моих знакомых не проверял как они отлавливают нарушителей. Нам достаточно было прочитать суммы штрафов, что бы офигеть и забить на телефоны во время движения. А перспектива остаться без прав на следующие 3 года ваще пипец при наших расстояниях и практическом отсутствии общественного транспорта не в мегаполисах.