Нужны знакомые журналисты в Белгороде для создания общественного резонанса.

PUPS_SV

Участник
311
17
Магадан
#1
Коллеги, я уже писал в теме: http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=31873 о своих проблемах. Так вот история имеет продолжение и весьма нехорошее.
Короче говоря нас уговорили остаться на лечение в Белгороде, в областной больнице, причём эти уговоры сопровождались прямо таки открытым нежеланием дать нам не то что историю болезни, но и просто выписку из неё. как потом стало понятно затягивание было умышленным с целью оставить нас в Белгороде. Из каких соображений это делалось непонятно. А драгоценное время шло. Ничего не оставалось как согласится на лечение на месте, ну а уже после снятия острого состояния продолжить лечение в других клиниках. Начали делать химию. Её пришлось прервать из-за начавшегося воспаления легких. Соответственно уже ни о каком переезде в другой город не могла быть и речи. Подлечили, продолжили химию, вроде даже всё шло достаточно хорошо, показатели крови улучшились, но после третьего сеанса химии у сестры произошло кровоизлияние в мозг. Было это 31 декабря. Её сразу прооперировали, но после операции развился сильный отёк мозга. 2-го января сделали вторую операцию в попытке убрать отёк, но должного эффекта не принесло даже после удаления сегмента черепа. Сестра впала в кому 3 степени и находилась в ней до 18 января. С 18-го начала понемногу приходить в себя, до 21 числа к ней вообще никого из родственников не пускали. Потом пустили на несколько минут мужа. Она была в сознании и абсолютно адекватная, но всё равно очень слабая, и на искусственной вентиляции легких, временами просто отключалась. По сравнению с тем что было, это являлось несомненным улучшением, но состояние врачи оценивали как стабильно тяжелое. И вот 29 января сестру, даже не поставив никого из родственников в известность, переводят в районную больницу под предлогом лечения по месту прописки. Так как в областной больнице действовало правило не давать никакой информации о тяжёлых больных по телефону мы о факте перевода узнали только приехав в больницу. Всё бы ничего, но перевозить больного в таком состоянии на 25 км да и ещё к тому же отключив от аппарата искусственного дыхания, а сама она к тому моменту дышала с большим трудом, в машине не оснащенной реанимационным оборудованием это отправить на смерть. Мало того, выяснилось, что в районной больнице отсутствуют необходимые медикаменты и их из областной больницы в нужном хотя бы на несколько дней количестве, пока мы сами смогли бы из доставить, да же не подумали дать. Об отсутствии медикаментов мы узнали уже от врачей районной больницы. И это ещё не всё. Там кроме препаратов отсутствовало и некоторое оборудование необходимое таким больным, и, что вообще убило, там не было необходимого питания. Все эти вещи в экстренном порядке пришлось искать самим. А до перевода нас клятвенно заверяли, что будут лечить и из реанимации её ещё рано переводить в обычную плату. Ещё один небольшой штришок ко всему этому. Наша знакомая врач, которая присматривала за тем как лечат сестру во время перевозки была на совещании в другой больнице и препятствовать этой авантюре не могла, а когда вернулась и узнала то и ей вразумительно не смогли ответить зачем это сделали, или не захотели.
Вместе с моей сестрой из реанимации выставили по месту жительства ещё одну тяжёлую больную. Она совсем тяжелая в себя вообще не приходит, у неё диагностирован энцефалит, лечения толком не получала, так как не могли понять какой это энцефалит. Её вообще отправили в Ростов. Подробностей я не знаю пока. но чувствую, что там совсем горе.
Похоже моя сестра и эта девочка все показатели белгородским чинушам от областной больницы портили, вот от них и избавились.
Я сейчас готовлю депутатский запрос по этому поводу. Надеюсь это раскрутить до министерства здравоохранения. Ну и соответственно хочется общественный резонанс создать в самом Белгороде. Так попасть может каждый, не дай бог заболеть.
Так что если есть какие-либо знакомы журналисты дайте контакты, пожалуйста.
Вот такие дела не весёлые.
 
Последнее редактирование модератором:

PUPS_SV

Участник
311
17
Магадан
#2
Нашёл я контакт с белгородскими СМИ, но там это никого не заинтересовало. Там интереснее сюжеты про беженцев и прочее. Сегодня поотправляли жалобы на действия медиков в различные инстанции, но для того, чтобы дело стронулось с мёртвой точки нужен именно общественный резонанс. И я сейчас вынужден в Магадане находится, здесь то у меня есть и журналисты знакомые. Завтра начнётся депутатская проверка по моему обращению, но это всё время, а его и нет как раз. Сегодня сестре стало хуже, она снова в коме. А эти бляди из областной больницы завтра приедут её проконсультируют. Сука зла не хватает. И приехать прямо сейчас не могу.
Может у кого есть контакты из центральных СМИ или популярных инет порталов? Я сейчас за всё хватаюсь. Даже, если бы такое было возможно, готов поменяться с сетрой местами. Мои -то дети уже самостоятельные, да и жизнь по больше части прожита. А ей только 31, жить и жить.
Извините, я уже на эмоции перехожу.
 

chocoboy

Активный участник
318
27
Питер
#3
попробуй обратиться в ЛЕНТАЧ, или МЕДУЗА, они правильные ребята
так же есть новая газета и дождь, эхо москвы, они слегка оппозиционные, но в том и суть

к сожалению, брат, сам столкнулся с тем, что умирающего могут выпихнуть, чтоб не портить себе статистику, мол у нас тут не хоспис
какие прогнозы были вообще? надежда есть?
фигач в прокуратуру заодно
 

PUPS_SV

Участник
311
17
Магадан
#4
Спасибо за подсказку. Надежда она всегда есть. По сравнению с тем что было в начале января сейчас состояние улучшилось. Но такое впечатление что врачей в белгородской областной больнице это не сильно интересует. Там просто предпочли избавиться от проблемных больных. В прокуратуру уже написали и ещё во много инстанций написали. Но это всё время, а его нет. Сейчас уже вылазят последствия перевозки, вчера стало хуже. На инет порталы сейчас напишу, может из этого что-то и выйдет.
 

Планктон

Активный участник
327
51
Ford Big Bronco 1993
Екатеринбург
#5
Обращайся к своим местным журналистам, они дружат между регионами и через фейсбук разнесут информацию по всей России. Возможно кто- то уже занят аналогичным сюжетом, но не знает про вас.
 

PUPS_SV

Участник
311
17
Магадан
#6
Через местных в первую очередь пробовали. Но близкие их знакомые уже не работают в Белгороде, а их коллеги не хотят браться. Сейчас пораскидал по новостным порталам, пока толку ноль.
 

buruga

Участник
Клубная карта
137
22
lincoln navigator 2001
пермь
#7
Пишите в министерство через госуслуги. Реакция мгновенная. Жена отправила гневное письмо в произвольной форме, на утро пошли звонки со всех уровней.