Explorer 2 Нужна схема проводки (предохранитель №25)

lans2007

Новичок
9
2
Москва
#1
Здравствуйте.
Интересует схема проводки на U2, точнее предохранитель №25. За несколько дней высаживается АКБ, тестером нашел утечку на 25 предохранителе 0,44-0,46А.
 

Муромец

Активный участник
694
140
Ford Explorer 2002.
М.О.
#2

Fordeg-ex

Участник
132
9
Екатеринбург
#5
За несколько дней высаживается АКБ, тестером нашел утечку на 25 предохранителе 0,44-0,46А.
сильно сомнительно !!!! но ... проверял ток через минут 15-20 после выключения зажигания ? сейчас посмотрел - это спидометр и GEM system..они в спящем режиме СТОЛЬКО потреблять не могут !!!
 

Вложения

Fordeg-ex

Участник
132
9
Екатеринбург
#6
нашел утечку на 25 предохранителе
смотри стр.32 45 65..хотя я полагаю НИЧЕГО это не даст но хоть разъемы подергаешь - посмотришь как токи изменяться...99% что на ЭТИ провода повесили что-то.. они постоянно под плюсом вот и наколхозили....
 

lans2007

Новичок
9
2
Москва
#7
сильно сомнительно !!!! но ... проверял ток через минут 15-20 после выключения зажигания ? сейчас посмотрел - это спидометр и GEM system..они в спящем режиме СТОЛЬКО потреблять не могут !!!
Большое спасибо за схемы!
Машина стояла почти сутки со снятой клемой, пришел открыл капот достал тестер и не включая зажигание начал дергать предохранители, на 25-ом тестер выдал 0,00-0,01А, вставил опять 0,44-0,46А.
Теперь буду по проводам смотреть.
 

lans2007

Новичок
9
2
Москва
#9
как результат ? че - нить нашел ?...:chin:
Нет, не нашел, посмотрел за блоком предохранителей и в районе GEM, вроде все цело, что бы посмотреть целиком надо снимать щиток приборов и т.д., а на это нет времени пока. Буду выдергивать предохранитель или поставлю тумблер на его отключение. Колхоз конечно, но пока так, дальше будет видно.
 

valbo

Новичок
2
0
Ford Explorer 1995
Санкт Петербург
#10
Точно такая проблема, 0.46А утекает на 25-ом преде. сдернул фишку с GEM - утечки нет. потребители GEM работают, но есть один нюанс - интервалы дворников не регулируются, (работают с одинаковым интевалом ) и паркуются моментально как в 0 переключаешь, при омывании стекла- паркуются как попало. Визуально плата GEM в порядке. Связана ли утечка как-то с дворниками или нет... менять GEM? может кто в СПб может свой дать чтоб проверить..
 

колян

Участник
86
1
Ford Explorer 1996
Вологда
#11
Проблема та же за четыре дня почти в ноль акум сел , но у меня ещё дворники бывает встают посреди стекла переключатель подёргаешь снова работают . думал дело в переключателе разобрал всё в норме контакты как новые . кто победит проблему " 25-й предохранитель " отпишитесь пожалуйста .
 

valbo

Новичок
2
0
Ford Explorer 1995
Санкт Петербург
#12
Проблема та же за четыре дня почти в ноль акум сел , но у меня ещё дворники бывает встают посреди стекла переключатель подёргаешь снова работают . думал дело в переключателе разобрал всё в норме контакты как новые . кто победит проблему " 25-й предохранитель " отпишитесь пожалуйста .

Тоже есть проблема с дворниками! У меня не работает интервальный режим (работает так же как и на низкой скорости) и не "паркуются" нормально (как выключишь так и встают). моторчик новый, переключатель чистил -проверял, все сопротивления в норме, реле проверял, даже блок GEM пробовал другой ставить - ничего не меняется..