Expedition 1 Нужна схема или чертеж крепления запаски

7.62

Новичок
18
0
#1
Привет всем! Подскажите как выглядит крепление запаски, которое крепится к колесу. Если есть фото, схема или чертеж прошу поделиться. Заранее спасибо!
 

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#3
Уважаемые форумчане,кому не трудно,замерьте пожалуйста длину и высоту подъёма этой самой цеплялки колеса.Механизм целый и рабочий,трос на месте,нормально двигаетсяа самой пластинки нет.Хочу заколхозитьсебе крепёж запаски,а то без неё ездить немного грустно.Заранее благодарен.
 

эдян

Активный участник
913
130
Lincoln Navigator 2001
Рязань
#4
пасадочный у диска 87 от него и пляши.
 

Daniil

Участник
84
3
Ford Expedition 1997
Н.Новгород
#5
МихаилКраснодар, у меня рым болт прикручен и приверан к профильной трубе 20х20мм, а в проушину болта продет тот остаток тросса, что был в лебедке.
Если завтр не забуду, отфотаю пока в гаи сидеть буду. Подбили меня за 50м от дома(
 

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#6
МихаилКраснодар, у меня рым болт прикручен и приверан к профильной трубе 20х20мм, а в проушину болта продет тот остаток тросса, что был в лебедке.
Если завтр не забуду, отфотаю пока в гаи сидеть буду. Подбили меня за 50м от дома(
Буду ждать.Главное длину точную укажи.
 
Последнее редактирование модератором:

Станис

Участник
Клубная карта
204
6
Ford Expedition 2001
москва
#7
Я с куском рессоры ездил болгаркой прорезь делаешь и делов то, если голый трос то зажим для троса поставь и регулируй длину как угодно,колхоз,но очень передовой.
 

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#8
Я с куском рессоры ездил болгаркой прорезь делаешь и делов то, если голый трос то зажим для троса поставь и регулируй длину как угодно,колхоз,но очень передовой.
Это всё понятно,просто хотел замутить с пружиной,чтоб не расславлялось от вибрации.
 

эдян

Активный участник
913
130
Lincoln Navigator 2001
Рязань
#9
я что-то в начале не очень на картинку вглядовался сейчас только увидел пружину,у меня вроде без пружины.
 

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#11
Считаю,что пружина нужна в любом случае.Завтра буду колхозить что нибудь.Пока сделаю крепление,а там может и диск для запаски найду.Уже не знаю где найти подходящий.Заходил в большие магазины,которые торгуют дисками и резиной,ничего подходящего подобрать не могут.Отверстия не подходят.
 

MAUSE

Участник
74
1
ХМАО-ПЫТЬ-ЯХ
#14
пружинку можно подобрать с соединения глушителя - катализатора на вазовских машинах
 

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#15
пружинку можно подобрать с соединения глушителя - катализатора на вазовских машинах
Пружина нужна на сжатие,а на ТАЗах на растяжение стоят.

Добавлено через 2 минуты
Верно,думаю в самый раз будет.Крепёж сегодня сделал,подходит.
 

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#16
Глупый вопрос Запаска висит лицевой стороной вниз или вверх?Как её лучше цеплять?Или нет разницы?
 

bearthe

Участник
152
51
Ford Expedition 1997
Симферополь
#17
Просматривал тему - у самого проблема с этой лебедкой. Запаска висит лицевой стороной вниз, т.к. в обратную сторону заходит лебедка. Колесо прижимается резиновым боком к днищу.
Рекомендую накачивать запаску 3...3.5 атм, т.к. висит долго, потихоньку спускает. При установке, ттт, проще стравить до нужного давления (манометр стоит 300 рублей), чем накачивать взрывом:)))
 

Стас154

Активный участник
375
64
Ford Expedition 1998
новосибирская обл.
#18
Просматривал тему - у самого проблема с этой лебедкой. Запаска висит лицевой стороной вниз, т.к. в обратную сторону заходит лебедка. Колесо прижимается резиновым боком к днищу.
Рекомендую накачивать запаску 3...3.5 атм, т.к. висит долго, потихоньку спускает. При установке, ттт, проще стравить до нужного давления (манометр стоит 300 рублей), чем накачивать взрывом:)))
а зачем подрывать то? покрышка с обода висячая не спрыгнет ;) с давление согласен дабы не потеть лишний раз:) ну или сэкономить сигаретку ожидая пока компрессор отработает;)
 

bearthe

Участник
152
51
Ford Expedition 1997
Симферополь
#19
Стас154, а это прикол недавно видел в инете:) зацени "батя накачка взрывом"::)))