Navigator 3 Нужна помощь в Минске. Обломились свечи

12
0
Минск
#1
Всем привет.
Принимайте в ряды форумчан что ли :roll:
Стал обладателем необычного навигатора 2007.
А необычен он тем, что имеет переделанный салон под Ceo Executive Mobile Office.
Где делали не знаю, скорее всего на родине в США.
Ну и сразу появились вопросы. При замене свечей выяснилось, что свечи на 4-м и 8-м цилиндрах обломаны, но к сожелению не в обычном месте... Гайка выкрутилась а все остальное осталось в цилиндре, сам наконечник и керамическая часть! Что делать не знаю. Неужели без подъема головы не обойтись? Может у кого был подобный случай? Или есть специалисты в Минске?
 

Вложения

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#3
Мужики когда вы научитесь форум читать????Тем по данному вопросу валом,все разжевано и выплюнуто мелкой кашицей.Существует спец инструмент.ПОИСК РУЛИТ.ИЩИТЕ И ОБРЯЩИТЕ.:twisted:
 
12
0
Минск
#4
Прежде чем ругать, прочитать попробуйте до конца. Я же написал, что облом свечи не стандартный! И спец инструмент здесь осбсалютно беспомощен. Вкрутить конусную резьбу мешает керамическая часть свечи, которая застряла в колодце цилиндра!
 

Freedom_Life

Участник
116
3
Lincoln Navigator 2007
СПб
#5
Недаром машина стояла куда ниже рынка по цене)

Если специальными съемниками никак, то только снимать голову.
 
12
0
Минск
#7
спасибо. Попробую пока залить колодцы химией (Благо остальные 6 свечей открутились без проблем и обломов) пусть отмокают. А там видно будет, что делать. Пока один из более менее реальных вариантов,это крошить керамику, пылесосить, а затем спец инструмент..
 

joker666

Старожил форума
1 746
69
Belfort
#8
Я думаю крошить это плохой вариант
Ведь пылесосом ты ничего не сделаешь поршня находятся в разных положениях так и как клапана
 

Нарский

Участник
95
38
5 американцев и 1 француз
Наро-Фоминск
#9
Скоро буду менять свечи на таком же Навигаторе, опасаюсь.
Тема известная, именно так и ломаются.
Выкрашивать керамику, метчиком резьбу и обратным молотком выбивать, вкратце.
 

akai

Участник
Клубная карта
173
23
Ford F150 2004
Фрязино
#10
Отмачивать химией, хорошим клеем промазать изнутри то что выкрутилось и закрутить обратно, предварительно смыв химию и высушив воздухом колодцы и то что в них торчит. Только аккуратно, чтобы клей на резьбу не попал. Потом когда засохнет, выкручивать в раскачку - миллиметр вправо- миллиметр влево. Должно пойти. Не пойдёт, так хоть керамику отломает и дальше спец. приблудой.
 
#11
Отмачивать химией, хорошим клеем промазать изнутри то что выкрутилось и закрутить обратно, предварительно смыв химию и высушив воздухом колодцы и то что в них торчит. Только аккуратно, чтобы клей на резьбу не попал. Потом когда засохнет, выкручивать в раскачку - миллиметр вправо- миллиметр влево. Должно пойти. Не пойдёт, так хоть керамику отломает и дальше спец. приблудой.
Что за клей?
 

JIbIcbIu

Активный участник
596
97
Ford Expeditopn 2001
Зеленоград
#12
Пока один из более менее реальных вариантов,это крошить керамику, пылесосить, а затем спец инструмент..
А если завести на 6 горшках - керамика сама не вылетит? или стартером покрутит.
 
#13
А если завести на 6 горшках - керамика сама не вылетит? или стартером покрутит.
Да свечи на удивление живые. Т.е они не смотря на вырученные корпуса работают. Надежда, что химия подействует и они могут вылететь есть.
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#14
пригоняйте в Москву,извлечем,либо сами ломайте лишнюю для работы специнструмента часть свечи и вытаскивайте,проблема типичная давно и успешно решается,без снятия ГБЦ
 
#15
пригоняйте в Москву,извлечем,либо сами ломайте лишнюю для работы специнструмента часть свечи и вытаскивайте,проблема типичная давно и успешно решается,без снятия ГБЦ
Можно в личку стоимость работ и контакты?
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#18
11 метров не войдет,но свечи вынем,если не -20 на улице
удаление обломанной свечи до 3 шт 1,5тр штука,свыше 3 шт 1тр штука(оптом дешевле)
 

Нарский

Участник
95
38
5 американцев и 1 француз
Наро-Фоминск
#19
11 метров не войдет,но свечи вынем,если не -20 на улице
удаление обломанной свечи до 3 шт 1,5тр штука,свыше 3 шт 1тр штука(оптом дешевле)
Жизни становится лучше:скоро приедут свечи, смело откручиваю, как две ломаю, выезжаю к вам на 6 оставшихся.)
 

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
#20
Ломайте с запасом, чтобы наверняка!!!+(шутка)